1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Коньков: «Чемпионат Азербайджана Петржеле будет выиграть сложно – слишком сильны там околофутбольные течения»

0

Анатолий Коньков: «Чемпионат Азербайджана Петржеле будет выиграть сложно – слишком сильны там околофутбольные течения»

Бывший тренер «Зенита» Анатолий Коньков, имеющий также опыт работы в азербайджанском футболе, рассказал о трудностях, с которыми может столкнуться новый наставник «Нефтчи» Властимил Петржела.

«Футбол в Азербайджане находится в начале пути. После десятилетия забвения в местных клубах появились деньги.

В бакинском «Интере» помимо работы главным тренером выполнял функции первого вице-президента клуба. И чтобы облегчить работу футболистам, ставил различные вопросы перед АФФА.

Примеров масса. Игра начинается в 17 часов, когда жара 50 градусов. В Баку на стадионе есть освещение. Почему бы не сыграть позже? Вот такие простые вещи находили непонимание. В регламенте записано – значит, играйте.

Я ни разу не пересекался с Петржелой, не знаю его принципов работы, поэтому говорить о проблемах чеха в Баку я не буду. Летом сын мне привез из Питера книгу Петржелы. Вот прочитаю, и все мне станет понятно.

В любом случае, чемпионат в Азербайджане выиграть сложно, слишком там сильны околофутбольные течения», – приводит слова Конькова «Спорт день за днем».

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Батистута, ладно да, 50 тоже бывает (на солнце) и жара в августе стоит невыносимая - дышать сложно, не то что играть.
Первая книга, очевидно: «Зенит никогда не будет чемпионом». Ждем вторую про Нефтчи
30.09 12:41 Batistuta||Baku||
Я бывал в Баку, котельную налаживал на заводе ЖБК, в середине 80-х. На градуснике, на солнце, было 52 градуса днем. Вот этими глазами видел :)
Конечно, тебе виднее, раз ты бакинец, но и своим глазам я тоже доверяю.
да нет, ребят батистута имеет ввиду то что жара бывает максимум два месяца июль-август а потом-же температура обычно прохладная а к концу октября и вовсе холодно...
а вто насчет оклофутбольных дел-это 100% точно, каждый олигарх тащит свою команду почем зря...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости