1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Тимощук: «Расслабляться нельзя ни в коем случае»

0

Анатолий Тимощук: «Расслабляться нельзя ни в коем случае»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал победу своей команды в Кубке УЕФА над бельгийским «Стандардом» (3:0).

«Говорить о том, что исход двухраундовой дуэли решен, можно будет лишь после того, как мы первыми забьем мяч в ответной встрече. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Бельгийцы хорошо контролировали игру в середине поля, старались делать навесные передачи и навязывать борьбу. На мой взгляд, это их главные козыри. «Стандард» очень сильно играет вверху, имеет мощных футболистов. Думаю, ни в одном нашем клубе нет такого подбора высокорослых игроков. К себя на поле бельгийцы перейдут на навал. Самое главное для нас – с этим справиться. Кроме того, соперника будут рьяно поддерживать болельщики. Дома «Стандард» играет очень сильно, – подчеркнул Тимощук в интервью изданию «Спорт-Уикэнд». – Мне непонятно, когда кто-то говорит, что на ответный матч можно везти дублеров. У нас все игроки основные. На самом деле, кого выпускать в ответной встрече – решать тренеру. Главное, чтобы все были готовы и здоровы. Хорошо, что нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – это один из главных аспектов еврокубкового противостояния».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Суперзвезда донецкого «Шахтера»,
Полузащитник Толя Тимощук,
Ел борщ со смальцем в номере на сборах,
Когда раздался в дверь короткий стук.

Он только ложку уронил всего лишь,
Когда от блюда оторвал глаза:
В дверях стоял сам Виктор Янукович,
И взор его туманила слеза.

- К тебе зашел я на хвылынку чисто,
Сиди! Позволь мне сбоку постоять…
Таких, как ты, великих футболистов
От важных дел нэ трэба отрывать!

Ты, Анатолий, ешь побольше мяса,
Тебе сейчас калории нужны,
Ты - достоянье нашего Донбасса,
Тебе мы в ножки кланяться должны!

Теперь мы будем жить в тепле и сыто,
Пришел на Украину звездный час:
Хозяева российского «Зенита»
Тебя хотят купить в обмен на газ!

Вот ты сейчас сидишь в трусах без гетров,
А для меня уже живут в тебе
Десятки миллионов кубометров,
Текущие по газовой трубе!

Тобою, Тимощук, как говорится,
Мы можем целый месяц наконец
Отапливать шахтерскую столицу,
Любимый город с именем Донецк!

Ты - это тыщи газовых баллонов!
Твоя нога ценней, чем голова.
Ты стоишь целых двадцать миллионов -
Роналдо был дешевле раза в два,

Когда он из мадридского «Реала»
Переходил в футбольный клуб «Милан»!
Ты, Тимощук, для нас милей, чем сало,
Роднее, чем горилка, ты, Толян!


Вот я перед тобой стою и плачу,
И, як хрусталь, слеза во мне звенит.
Ведь я ж бэз «Шахтаря» тэбэ нэ бачу,
Но надо, гля, играть за их «Зенит»!

Им никогда победы не добиться,
Покуда в их ряды не встанет наш.
Они способны разве что жениться
Лишь на певицах, вышедших в тираж!

Смешно, как говорится, Анатолий,
Спина от смеха у меня в поту…
Ну все, ты потихоньку двигай, что ли,
А я опять на выборы пойду!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости