Владимир Быстров: «Я в молодости делал многое, о чем потом жалел, поэтому не вправе никого осуждать»

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров рассказал о своих отношениях с болельщиками питерской команды, а также отметил, что не намерен осуждать фанатов за негативное отношение к его персоне.

«В моем отношении к фанатам ничего не меняется, а вот об их реакции лучше спросить самих болельщиков. Но мне кажется, что тех, кто меня поддерживает, становится все больше. Но переубеждение не может быть самоцелью. Моя задача формулируется несколько иначе: выходить на поле и приносить пользу команде. А все, кто за эту команду по-настоящему болеет, должны оценивать как раз то, насколько мне удается подобную задачу выполнять. Болельщикам нужно понять: мы сейчас – по одну сторону баррикады, у нас одни и те же цели. Главное и для них, и для меня, чтобы «Зенит» побеждал.

Моя встреча с лидерами фанатских группировок не состоялась, а по каким причинам – не знаю. Но я готов был придти к фанам и ответить на все их вопросы – мне ведь совершенно нечего скрывать. И врать тоже не надо. Я понимаю одну простую вещь: некоторые болельщики не знают, что и как именно происходило, поэтому на эмоциях делают вещи, за которые, возможно, им самим потом будет стыдно. А я и сам в молодости делал много такого, о чем впоследствии жалел, поэтому не вправе никого осуждать. 

Семьи, слава богу, это не касается, поэтому дома все хорошо. Не просто стараюсь не «грузить», но даже запрещаю разговаривать на эту тему. Зачем? Ситуацию такие разговоры никоим образом не выправят, а спокойствие в семье мне очень дорого. Футбол – это футбол, а жизнь – это жизнь. Переносить одно на другое – вообще за гранью», – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ tolstiy
    его не любят не из-за игры... а из-за того что он человек хороший...
    может, вам стишки маяковского на ночь почитать «что такое хорошо, и что такое плохо»?
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    я ему отвечал ну да ладно не юрист я даже не сын
    Радует
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Ты не поверишь как стимулируют лишние 500 тыщ разных томичей рубиться на поле =))) ЗЫ вообще кстати интересно как Спартак без Веллитона будет прорывать оборону Томи ловя время от времени контратаки.
    помню томь и 0-2 в питере
    видно они плохо понимают вашу стимуляцию
    у них корниленко нет
    и дзюба не будет
    так что молодежь Спартака пусть на сибирских потренируется
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    гп может все-и стимулировать низкомотивированную команду и подкупить соперника.
    Да. Богатые. И что? Подкупать никого не будем - проще своим премиальные поднять, чтобы Текке с травмой и заканчивающимся контрактом рвался играть и рвать всех подряд. Ну а стимулирование команд играющих с прямыми конкурентами - нормальная практика. Ей и ЦСКА, и Спартак, и Локо пользовались неоднократно. Она может ни очень моральна, но не преступна. Кроме того в Зените умеют считать деньги в отличии от Федуна. Группа ЛЧ - это гарантированные 8-9 млн.евро. Есть наверное смысл потратить 4-5 млн. сейчас и выйти со 2-го места в ЛЧ.
    0
    0
    0
    Ой...какой же вова хорошенький, оказывается. И правильный.

    А мы то, дурилы, думали, что он шл$ха...
    0
    0
    0
    Ну... козлы. Это к тем кто в Питере сейчас гнобит Быстрова. Сейчас(мое ИМХО) это самый лучший игрок нашего чемпионата, который в одиночку способен сделать результат Это ж видно по игре Спама и Зенита! Я очень рад за Дзагоева, но уверен на все 100 что против него куда проще сыграть чем против нынешнего Хавчика. Т
    В субботу и посмотрим, кто будет лучше и кто сделает результат.
    0
    0
    0
    Уовину семью реально жалко, как они людям в глаза смотрят
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    догоняйте главеое не перегоняйте
    В этом туре перегнать не сможем - при равенстве очков у Спартака будет больше побед. Так что только после матча с Динамо =)
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    А какое это отношение имеет к Зениту. Тут вопрос к гипотетическому Непомнящему. Хотя если он гарантировал бы победу над Спартаком, то над его словами стоило бы подумать. А уж как он этого добьется простимулирует своих или спартаковцев - как раз не очень волнует.
    Непомнящий простимулирует Спартак, ты в своем уме
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Убыточны все клубы. И кстати не спартачам рассуждать о КДК имея 3 косяка в этом году (овце.ы, дедушка и Габулов) и ни одного наказания. Что же касается финансов, то повторюсь ЭГМ в отличии от Федуна головой думает, а не копчиком. Доход от ЛЧ (группа) - это порядка 12-14 млн.евро. Федун мог вполне увеличить Быстрову зп на 1 млн плюс еще 3-4 выделить на повышение зп остальным игрокам и имел бы не хилый доход. Но снижение зарплатной ведомости в Спартаке по всей видимости задача №1 и считать дальше одного бюджетного года они не могут.
    не врите
    за пастухов-извратов заплатили 500000 как и зенит за 7 легионеров
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    ложь-говорить о Веллитоне как о симулянте
    Это из серии факты упрямая вещь, но и мы не лыком шиты? =))) Он симулировал в последнем матче или как? Только отвечайте если можно без «цинь» и «ушу» - от этого уши вянут. =)))
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    семья у вовы небедная сейчас смотрят на питерцев как на быдло рабочее
    Совесть такая штука, которую за баблом не спрячешь. Хреново им сейчас не по деццки...
    0
    0
    0
    Человека просто несет - он за неделю дал стока же интервью, как за вс жизнь.
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Ну Вы же про УК и «процессуальные процедуры» тут говорите. А об уголовной статье, вернее её отсутствии я уже сказал ему.
    я ему отвечал
    ну да ладно
    не юрист я
    даже не сын
    0
    0
    0
    Быстров: Запрещаю семье называть меня презервативом.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Вот еще на рыло =))) На всю команду хватит по сегодняшним реалиям.
    Ну если так то Федун в состоянии предложить им больше. Даже при всем его скупердяйстве. Томи надо брать от обоих, при любом раскладе с прибылью останутся
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    коней обыграйте для начала а то вся команда ньюсмейкеры все что-то говорят играть некогда
    Будем стараться обыграть. ЦСКА конечно сильно сыграл в последних матчах, но и Зенит в 3 матчах одержал три победы с общим счетом 7:0. Так что матч будет сверхинтересным. Вообщем при хороших раскладах догоним Спартак.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Вы считать будете или как? Средняя посещаемость матчей Спартака сколько? Тыщ 20-25? Даже при цене 300 рублей за билет потери Спама составили бы 6-7,5 млн.руб. в случае дисквы на матч. Это не считая оплаты аренды стадиона. Цифры штрафа и потенциальных потерь Спартака различаются на порядок. А за дедушку и Габулова вообще никак не накаали. Хотя дедушка тянул еще минимум на 1 матч без зрителей. И это при том, что в отличии от Зенита, Спартак попадал под реальные штрафные санкции. ЗЫ ладно пойду потружусь пару часов. Но я не прощаюсь =)))
    это ни при чем
    вы просто солгали,сказав,что безнаказано оставили банер
    приходите после труда
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Золото со Спартаком - это утопия, если честно. У Спартака как мне представляется карма не позволяющая выигрывать ЧР. Этакое проклятие - за последние 5 лет Спартак был буквально в шаге от вожделенной цели раза 3 и каждый раз что-то мешало. Вот и сейчас тоже самое. Так что ждет Вову серебро с Зенитом и утишительное 5-6 место Спартака =)
    коней обыграйте для начала
    а то вся команда ньюсмейкеры
    все что-то говорят
    играть некогда
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    вообще по хорошему надо понимать где болельщики зенита а где фанатики, с которыми бесполезно разговаривать. вообще то за нецензурные оскорбления есть уголовная статья - почему милиция не реагирует? я думаю их реакция добавила бы мозгов и понимания
    ты не знаком с УК РФ и процессуальными процедурами.как они будут это доказывать?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Будем стараться обыграть. ЦСКА конечно сильно сыграл в последних матчах, но и Зенит в 3 матчах одержал три победы с общим счетом 7:0. Так что матч будет сверхинтересным. Вообщем при хороших раскладах догоним Спартак.
    догоняйте
    главеое не перегоняйте
    0
    0
    0
    Ответ Vhlam
    Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН... все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Вот этот мост, построил я сам, ОДИН, спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов. Посидел, отхлебнул пива, затянулся. - Но стоило один раз трахнуть овцу...
    Хороший анекдот. Спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ Patria o muerte!
    повертьте,увядшие уши ничто в сравнении с такой же грудью без ушу тут не обошлось Вы смотрели УБИТЬ БИЛЛА? там человек вообще умер сделав 5(!) шагов после этого
    Веллитон брал мастер-класс в Голивуде? В следующем своем матче начнет по стойке ворот бегать и по воздуху ходить =))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Вы странно считаете. Во-первых, не 15 млн., а 9, если говорить о евро. Во-вторых, учитывайте, что осенью следующего года сдают новый стадион. 9 млн - это только от УЕФА. Прибавьте сюда 3 матча по 60 тыс.человек при средней цене билета 1000 руб. Это 4 млн.евро. Итого за 9 млн. купили Вову + миллиона 3 потратили на разное это 12 млн. Доход около 13 млн. Не считая имиджевой составляющей для Газпрома.
    минусуйте стимулирование и подкуп кдк и судей
    любому понятно,что зенит убыточен для ГП
    но ему приказано свыше
    альтернатива в виде ходорковского-2
    миллера не устроила
    0
    0
    0
    Ответ Tiller77
    все равно он мне как человек не нравится! на этом закончим обсуждение
    вот и ладненько)
    0
    0
    0
    Ответ skeptik
    Ну если так то Федун в состоянии предложить им больше. Даже при всем его скупердяйстве. Томи надо брать от обоих, при любом раскладе с прибылью останутся
    Кому предложить? ЦСКА? Логично =) Или предложить Томи сдать игру? Это знаете разные вещи стимулировать низкомотивированную команду и подкупить соперника.
    0
    0
    0
    Ответ koresh
    до смешного. че ж эти так называемые герои не идут терроризировать президента Зенита, который продал всех «болельщиков» питера, продав быстрова. Кишка слаба? Забавное то, что эти малолетки через лет так 10 будут смеяться над своими детскими поступками.
    Зря ты думаешь что там одни малолетки.)) Это далеко не так, даже скорее совсем не так!
    0
    0
    0
    Если газпром обойдёт в конце концов спам, а cвиновова ещё и положит им парочку - сввинки его просто уроют...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий