1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валентин Иванов: «Братья Березуцкие и Игнашевич сыграли очень слабо»

0

Валентин Иванов: «Братья Березуцкие и Игнашевич сыграли очень слабо»

Бывший нападающий сборной СССР, бывший наставник «Торпедо» Валентин Иванов дал свою оценку игре сборной России против команды Англии (0:3) и поделился своими мыслями о том, что нужно сделать перед ответным матчем.

«Постоянно говоря накануне матча о зависимости его результата от игры российской сборной в обороне, я предчувствовал нечто подобное тому, что и произошло. Братья Березуцкие и Игнашевич сыграли очень слабо – постоянные промахи, киксы. Да и те, кому были вменены атакующие обязанности, с задачами не справились, – сказал Иванов-старший в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – В ответном матче с первых минут должны появиться на поле Кержаков и Погребняк. Аршавину больше подходит роль «под нападающими». А защитников надо менять. Вот только на кого? С такой игрой, какая была показана в Лондоне, нашей сборной на чемпионате Европы делать нечего. Но надежда выйти пока остается, и надо кроить состав, искать его оптимальный вариант, пока не поздно».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
14.09 15:25 HarrySprd
Все правильно без взятки счас никуда, а насчет обороны, я ни не говорил что оборона хорошо сыграла, Игнашевич так себе сыграл, ну может он плохо сыграл, а вот про братьев ты зря, кроме дуэлей с Хески ни в одном компоненте не проиграли а при растновки в три центральных они закрывали в основном фланги, ну Леша иногда страховал Игну. А все моменты у англичан при прорыве прямо по центру. Но вообще из-за растановки было ощущение разреженности в нашей штрафной. Причина как я уже писал опорные в центре не встреали у штрафной атакующих, вообще не видел их поддержки обороны, еще раз повторяю обороняются вся команда.
14.09 14:45 Красно-белый Эльф

хей, комрад, ты не путай - это отец того, о ком ты подумал. и он, на мой взгляд, величина в российском футболе. его имхо - это его имхо, какие могут быть претензии.
14.09 14:48 seMen_SM

Да знаю я, знаю. Но иметь пусть и ложную возможность и не проехаться по этому дегенерату (я про младшего Валечку), никак не мог.
А к Иванову-старшему действительно претензий нет, хотя я с ним и не очень согласен в этот раз.
14.09 14:45 Красно-белый Эльф

ты епнулся камрад?.. ушки длинные не покраснели?.. ты кого в топку тут отправил, одного из трех лучших нападающих страны за всю историю?..
ап стену немедленно.. не насмерть, но в назидание..
14.09 14:53 Сотник***

пля Марк, ну не передергивай.. сам же знаешь как Игна сыграл..
Сам же спрашивает: «На кого менять?» Ну нет у нас сейчас в стране лучше защитников чем однояйцевые и Игнашевич.
О еще один АНАЛитег, Валя Валич Иванов ходит дома без штанов, что-бы легче АНАЛитеку проводить с игроками сбродной Руссии. Не удержался собака пнул варяга тренера, ну и братьев зря.
На мой взгляд, братья сыграли очень хорошо, Игна не очень, а провалили игру опорные Семшов и Зырянов. Поясню. При стандартах как уже тут упоминалось кем-то прально центральные разбирают высоких нападенцов и защитников типа Терри, отскок должны страховать опорные (Семшов, Зырянов)- это первый гол. При втором потерял Овена Игнашевич, но где были Семшов и Зыряноф, ведь обязанность опорных при позиционной защите атаковать игроков владеющим мячом и закрывать игроков группы атаки. Если на Хески висели братья а Игна где-то потерялся обязанность Семшова и Зырянова закрыть Овена который находился в опасной близости от ворот. В этом смысле показательна первая замена Гуса. Он убрал не нужного Семшова (действительно КПД 0, не помогает защите, не участвует в отборе, плохо держит центр поля, не помогает в атаке, на хрен нужен)и поставил Быстрова (две цели - добавить в атаке усилением правого фланга, сместить акцент атаки направо позоляя Жиркову чаще сидеть в обороне)и после этого острота у ворот Руссии пропала до 70 минуты, а потом все просто устали физицки, ну и третий гол в ближний угол Малафьев конечно лажанул конкретно.
Теперь по поводу ответки. Тут многие пессимисты, а я вам говорю если руссияне в ответке также сыграет быть агличанам битыми. Вот причины:
1. главное преимущество англичан в скорости будет нивелировано синтетикой, 2. отсутствие опыта игры на синтетике (особый отскок, травмотичность покрытия, скольжение мяча по полю, замедление паса из-за изменения скорости движения мяча и т.п.)к нему надо привыкать несколько дней, а не 1-2 тренировки до матча.
3. за одного битого двух не битых дают. Гус понял как не надо играть с англичанами а вот понял ли Макларен как не играть с русскими большой вопрос.
4. Англичане очень домашняя команда, то ли здесь фактор своего поля обильно политого водой то ли 90 тыс поддержка, но в гостях в этом отборочном цикле они пока играют не убедительно.
5. навязав комбинационной с мелкими перепасовками стиль игры с полным контролем мяча с ровным неспешным темпом игры россияне точно победят, именно так играют против английских команд итальянцы (вспомните АСМ-МЮ).
Все вышеизоложенное не АНАЛлиз а просто мое мнение.
14.09 15:09 desdechado
Если Братья и Игнашевич так сыграли и это называется «нормально», то что тогда плохо? Я насчитал 3 выхода один-на-один + голевая передача сопернику, это далеко не все, что сделала защита! Их уже выпускают за былые заслуги, сейчас армейская защита просто ноль, деревья! С таким же успехом можно выпустить Евсеева, Сенникова и Нижегородова, они тоже и за Локо и за сборную блистали! А то что говорят, что защитников нету, это чья вина, хочеться спросить у Мутко и президентов клубов! Вы что хотели, набирая всякого дерьма иностранного, беря взятки от крутых папочек русских «футболистов» Да ни в один клуб даже второго дивизтона просто так попасть нельзя, у меня два друга виртуозно играют в футбол, занимались в школе Динамо и Спартака, но даже в дубль на просмотр не попали, потому что денег нету! И, Виталий Леонтьевич, не фига в такой ситуации сопли размазывать и орать, что в России нету защитников!
Марк рассердился не на шутку ))

а я тоже не понимаю, кому так понравилась игра 3х коней? лажания страшнейшие..все разбирают голы, но почему-то не вспоминают моменты при 1-0, когда поскользнулся Оуэн, хотя почти в пустые ворота бил.
почему наши защитники давали бить из разных позиций. почему давали спокойно принимать мяч в штрафной?
а всем так понравилось, что Береза начал в нападение бегать...ну так и что.. что-нить полезное он там сделал? ни два ни полтора..
А можно и мой комментарий опубликовать? Мол «Вася Пупкин: »Киржаков плохо сыграл в первом тайме« Бывший защитник знаменитой в узких кругах ограниченных людей дворовой команды »Не забью, так иопну« поделился своими думами о том, что тоже хочет бабло заработать как Хиддинк, но нишиша не тренер и поэтому взапатло».

Чес слово, забодали мусор в ленте разводить. Мне ужо становится жалко денег на траффик для RSS
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем