Папе Диакате: «Я не в ссылке»

Защитник киевского «Динамо» Папе Диакате рассказал о своей жизни в столице Украины и о впечатлениях о чемпионате страны.

«Все складывается очень, очень хорошо. Должен признаться, что поначалу были некоторые опасения. Но меня ждали очень большие сюрпризы, в хорошем смысле этого слова. Например, в том, что касается никогда не виданного мной высокого качества спортивных сооружений и оборудования. На сегодняшний день я играю в одном из сильных европейских клубов и, кроме того, у меня есть шанс сыграть в Лиге чемпионов. Таким образом, можно сказать, что я полностью доволен. Я не в ссылке. Надо просто хорошо играть. И тогда меня не забудут.

Откровенно говоря, уровень местного чемпионата немного ниже. Но на мое решение перейти в Киев прежде всего повлияла Лига чемпионов. У меня есть шанс в ней участвовать. А ведь многим большим игрокам так и не довелось сыграть в ней ни одного матча за все свою карьеру. Так что у меня вполне достаточно оснований чувствовать себя счастливым.

Я уже успел получить красную карточку, но надо сказать, что судейство в Украине находится не на том же уровне, что во Франции», – сообщает DynamoMania со ссылкой на La Soleil.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    04.09 12:44 ja+++
    Ну ладно, че прям из такого шуточного письма, кипятком я извиняюсь, ссать? Надо проще относится а не во всем посягательство на национальное достоинство видеть)
    0
    0
    0
    всем не угодишь,но новость действительно подали на уровне письма Ваньки Жукова. Красиво обыграно, тока многим наверное про сало не понравилось, до сих пор цепляет за живое.
    Не обращай внимания, убогих везде хватает
    0
    0
    0
    04.09 15:34 uh
    Ну не знаю... Прошлую зиму как то перекантовались. В принципе, они на морозе наверное и не тусуются. Мест где в тепле можно зависнуть хватает. Кстате, в прошлом году зима была не такая уж и морозная. В конце концов у нас зал (манеж) очень не плохой построили - есть где играть и тренироваться.
    0
    0
    0
    Бразильцы в Тюмени... даже не знаю как поделикатнее спросить... В Москве некоторые жаловались на мороз и пускались в бега, а у вас им тепло да ?
    0
    0
    0
    04.09 15:08 uh
    Насчет мамонта и нефти - это да! Еще говорят газ имеется. Только вот нашему ФК от этого не жарко не холодно. А жаль. Поэтому приходится болеть хоть за что то близкое и родное - «ЗЕНИТ».
    В Тюмени на трудности внимания особо не обращают, от них только крепчают. Вот МФК «ТЮМЕНЬ» добивается кое - каких результатов. Там правда бразилы сейчас правят бал. Но игрочилы достойные.
    Надеемся и на ФК «Тюмень». Выступаем во второй лиге и от лидеров отстаем не так уж и на много - пара удачных игр (при условии пройгрыша впереди идущих) и за первое место можем побороться. А там видно будет. Так что не все так плохо.
    0
    0
    0
    ...В Тюмени футбол был, есть и будет всегда...
    ------------------------------------
    Это жесть ! :0)) Распечатаю повешу в кабинете на стену, будут спрашивать - дам сцылку. А то наш безграмотный народ мало о Тюмени знает, только что там нефть и мамонта откопали и на закусь пустили :-))
    0
    0
    0


    Папе Диакате: Вышли сала, здравствуй мама
    0
    0
    0
    04.09 13:12 Rezident
    Слушай балван.
    «Осквернить» можно память, а человека «оскорбить». Я не писал это лично ему, а соответственно не оскорблял. Это был стеб над новостью, а не лично над игроком мудак! Если ты принимаешь близко к сердцу подобные «осквернения», то возникает вопрос о твоем моральном состоянии и очень невеселом прошлом и настоящем. Подобные тебе поборники морали чаще сами находятся в состоянии умственнонеуравновешенных людей. На счет быдла я бы посоветовал обратиться явно не ко мне. «Ущербный пес» - это, я так понимаю, твоя фамильная подпись под письмами. Удачи баран.
    0
    0
    0
    04.09 12:31 uh
    В Тюмени футбол был, есть и будет всегда. Просто у нас все еще впереди. Пусть наша команда заполнилась многим как отрицательный пример успешного клуба, так будет не всегда. Сейчас в клубе сделали ставку на молодых воспитанников областных футбольных школ. И это работает. Команда временами показывает вполне сносный футбол. Верим в наше хорошее будущее!
    0
    0
    0
    04.09 12:28 ja+++
    На Квинси и его мамашу мне обсолютно пох...й. Можешь отнести этот комент к ним, а если хочешь, то и к себе. Хотя к тебе подойдет куча других «эпитетов».
    0
    0
    0
    04.09 12:28 Rezident
    А чем я осквернил его? Подскажи недоумок.
    К тому же, если твоя больная психика, еще не научилась отличать стеб от записей в твоем школьном дневнике (навсегда оставившие отметины на твоей заднице), то сиди в своем темном уголке и дрочи, мечтая при этом о отм, что научился думать и дельться мыслями.
    0
    0
    0
    04.09 12:44 Rezident
    Нет. Донецкец)
    0
    0
    0
    Да что вы такие тупые, е-мое, где он его оскверняет? он что его пи*ором назвал, али черножопой обезьяной? просто веселый стеб...а вы прям накинулись, что за люди...
    0
    0
    0
    Не обращайте внимания на тюменских писателей. Это у них от злости - потому что в Тюмени НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ ФУТБОЛА. Вот они и занимаются рукоблудством
    0
    0
    0
    04.09 12:02 Тюменец
    Нормально)
    0
    0
    0
    04.09 12:09 ja+++
    Пофантазируй еще.
    04.09 12:13 conchik
    Ты то кто - «кончик»? Все вопросы отпадают.
    0
    0
    0
    Папе Диакате маме: «Я не в ссылке. Кормят меня хорошо. Даже, иногда, компот дают. Выделили одно койкоместо, плюс тумбочка. Есть литровая баночка и кипятильник - могу, когда захочу, чай пить. Жалко только заварки нет. Ребята приняли хорошо. Кто сала кусок (правда очень маленький т.к. они всегда говорят, что самим мало), кто банан, а некоторые даже жевачку (ВОТ !!!!) дают (правда жеванную, и почему то, постоянно в волосы).
    Ребята все веселые. Шутят постоянно. Правда, всегда надо мной. Недавно денег в долг попросили. Обещали вернуть. Обещенного, говорят они, три года ждут.
    Научили некоторым словам. Запомнил пару фраз:
    «Судья пид...рас!» и «Тренер козел!». После первой получил красную, а после второй в дубль перевели. Уважают!
    Недавно разговаривал с руководством. Обещали через три года пасспорт вернуть. Если не буду слушаться сказали «пиз...юлей» дадут. Не знаю, что такое «пиз...юли», но ребята говорят - на Украине отказываться не принято. Завтра пойду забирать.
    Вот так и живу мама. Мне все нравится. Авось, годиков через пять, выберусь погостить. Ну, а пока, учу украинский, а то сторож на базе (с кем я чаще всего и общаюсь) по нашему не бум - бум. Нерусь!
    Да, кстати вся команда передает тебе привет! Они внизу, после меня подписались.
    Пока мама!«
    ______________________________________
    От команды:
    »Заберите этого днревянного дол...оеба обратно, а то мы его даже грузчиком на рынок пристроить не можем. Козлина!
    С уважением и надеждой на понимание,
    «Динамо» Киев."
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий