Павел Игнатович: «После второго гола «Крыльев» игра превратилась в каламбур, сумятицу»

Нападающий дубля «Зенита» Павел Игнатович после поражения от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 22-го тура первенства молодежных команд

«Считаю, что первый тайм нам удался, а второй мы просто провалили. Для меня самого причины этого – загадка. Пропустили два мяча... Правда, второй был несколько спорным – я видел главного арбитра матча в центральном круге, и решение принимал боковой... которые как-то что-то заметили. При счете 1:1, думаю, мы бы дожали хозяев. А пропустив второй гол, мы как-то расклеились. Второй тайм стал загадкой...

Ребята бились, но игра превратилась в каламбур, сумятицу – вроде бы пытаемся играть в пас, а не выходит ничего... Обрезы, получали контратаки. Не очень грамотно сыграли, был большой разрыв между защитой и полузащитой, полузащитой и нападением. Скажу, пожалуй, что во втором тайме у нас не было особо опасных моментов. Будем работать над этим, набирать физические кондиции – и, наверное, психологические тоже.

Мы все настраивались хорошо. В раздевалке все прошло очень бурно, настраивались здорово, все говорили друг другу, что нужно собраться, выйти и увезти из Самары три очка. Но, опять же, хозяевам где-то и повезло.

Отмечу и не очень хорошую работу судей. Первый и второй таймы отличались разительно. Во второй половине в наши ворота развернули все, что можно – угловые, штрафные. Может быть, именно это и стало причиной того, что наши защитники эмоционально подсели.

Мне кажется, что не хватило физики, чтобы дожать. По идее, мы должны были, проигрывая, найти в себе резервы, собраться и добиться хотя бы ничейного результата – так всегда было, у нас регулярно это получалось, одерживали волевые победы. А в этой встрече ничего похожего даже на первый тайм матча не было.

Думаю, что теперь нам надо постараться выиграть домашние матчи. Возможно, мы и психологически были не готовы – ведь выиграй поединок, мы тут же бы вышли на первое место. И у нас были подобные моменты, похожие матчи – мы слишком накачивали себя, в итоге не добиваясь нужного результата.

Может быть, стоит турнирную таблицу вообще не трогать, вообще забыть о ее существовании. Нужно меньше о ней разговаривать, просто выходить на поле и играть», – цитирует Игнатовича официальный сайт «Зенита».