Анатолий Бышовец: «Я не жалею, что резал по-живому»

Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец подробно объяснил причины расставания с прежними лидерами клуба, Дмитрием Лоськовым и Вадимом Евсеевым, подчеркнув, что для построения новой команды пришлось резать по-живому.

«Лидеров можно оценивать по-разному. Есть Титов и Тихонов, которые усиливают игру команды. Обратный пример – Аленичев. Когда опытный игрок на каком-то этапе перерос уровень просто футболиста, когда его статус становится несколько выше, он пытается подмять команду под свое, а не тренерское понимание игры, под свой темп и физические возможности...

Ситуацию по Лоськову и Евсееву я нигде не комментировал. Есть вещи, которые обсуждать не стоит. Но как я понял, Лоськов выбрал себе определенные условия в новом клубе. Вот и все, – сказал Бышовец во время «Прямой линии» в «Советском спорте». – У меня как у тренера выбора не было – я должен ориентироваться на игроков, которых интересуют не столько деньги, сколько победы. Футболистам я всегда объясняю: победы сами по себе являются гарантией благополучного будущего. А когда ты хочешь только денег, не факт, что ты их получишь. Я не могу комментировать уход Лоськова, поскольку решение о расставании принималось советом директоров клуба без меня.

Что касается Евсеева, то это мое решение. У меня было твердое убеждение, что этот футболист не сможет играть на уровне, который мне необходим. И я честно сказал Евсееву, что не вижу ему места в составе. Иванович сильнее, что и показало время. Многие, знаете, неправильно понимают любимую сталинскую пословицу «семь раз отмерь, один отрежь». Речь ведь не идет о том, чтобы мерить, а о том, чтобы резать. Нужно не мерить, нужно резать. Да, это вещь сложная, но она носит объективный характер – я не жалею, что резал по живому. Понимаю, что будет и было много критики. Но я имею на свои шаги и решения моральное право. К тому же в команде я нашел взаимопонимание».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    120 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    22.08 15:10 vector *

    Откуда звезда? Неужто забанили?!
    0
    0
    0
    22.08 12:44 Astarot

    Поясни свою мысль подробней.
    1. Быстрый перевод мяча в атаку? Это игра за «забросах за шиворот» или что-то другое?
    2. Скоростное мышление, это прости у кого лично? Даже Билл покамест гениальных передач на скорости не дает, что уж про остальных говорить? Распасовщика-то у Локо точно нет.
    3. Какая у Локо современная модель игры? В чем это проявляется? В обороне, провал за провалом (особенно в центре), на флангах день на день не приходится, а голы забиваются, либо за счет индивидуального мастерства Сычева, либо из-за откровенных ляпов у соперника.
    4. Передач поперек поля, извини, хватает. Особенно в исполнении Гуренко, дп и Одемвингие этим грешит в двух последних матчах.
    5. Поясни термин «самая перспективная». В отношении чего? И как команда может быть «перспективной», если два ее игрока в раздевалке дерутся?
    6. Это Билялетдинов - Гуренко - Самедов, выше всех похвал? Да они в защите отрабатывают в лучшем случае на троечку, да и то с натягом.
    0
    0
    0
    Комрады, посоветуйте если не трудно приемлемое местечко в Москве типа кафе-бара, где можно РФ-Польша посмотреть? В центре или недалеко от него.
    0
    0
    0
    22.08 12:48 The Keeper

    Дав чем это заключается-то, объясни на милость? В том, что Самедов пару голов Нальчику положил ударами слета (ну второй по крайней мере)? так он и раньше в СМ такие матчи выдавал, вот только стабильности никакой не было. Гуренко вообще к скоростной игре мало отношения имеет. Янбаев - именно, что бегунок, ну где ты у него приличный пас увидел? Сычев играет за счет технического оснащения, а отнюдь не скорости.
    0
    0
    0
    Эх,Толя)Ты же ведь тоже уровень перерос))))Уровень простого футбольного тренера!Когда тебя-то кто-ниубдь отрежет:)))
    0
    0
    0
    22.08 15:48 The Keeper
    Не плачь и не горюй....все наладится в королевстве лохов.....бугага
    0
    0
    0
    22.08 15:56 Sprinter
    А кто же ты тогда, если не король? А! У вас республика! Значит, ты президент?
    0
    0
    0
    22.08 13:36 Красно-белый Эльф
    Да, на старом. Теперь он делает то же самое с НОВОЙ МОЛОДОЙ командой.

    Второй матч?.. Его я тоже имел ввиду, но... ладно... не об этом речь. (Хотя ТОТ дегенерат еще на поле выйдет, ибо ОН - боковой судья ))))
    0
    0
    0
    22.08 13:50 The Keeper

    Брось ты, Бобык это мелочь, обычная гниль. Его даже давить противно, как клопа. А настоящий дегенерат и 3.14дорас как раз по полю бегал.
    А вот насчет «новой команды»... извини, но я все равно особой мысли в ее игре не вижу. Набор неплохих исполнителей - да, а вот осмысленные командные действия - нет.
    0
    0
    0
    Только полный идиот может верить всему, что происходит!
    0
    0
    0
    22.08 15:11 Andrejs

    здрасти, приехали, она у меня уже давно. Нет не банили, просто глюки с ауторизацией..
    0
    0
    0
    22.08 14:55 Andrejs
    Ты прав, моджигейт подорвал стабильность чемпа Италии. Так что замени эту страну из моего списка на Германию. Кстати, это лишнее доказательство моего критерия: у Ромы (2-е место) было в среднем меньше 2-х очков за игру. Точно так же нестабильны лидеры во Франции - Лиону уже который год подряд никто не может составить конкуренции.
    0
    0
    0
    БАФ отрежет ещё Самедова, Гуренко и Траоре,
    найдёт идеального вратаря
    и будет всех мочить по голландской схеме.
    0
    0
    0
    22.08 15:09 FCSM in Latvia

    ни какого противоречия нет, Быш не ОИР, который сразу после игры некоторые решения принимал. Дима естественно играет все медленее и мыслит также, но по идее он нужен команде хотя бы на скамейке запасных, как харизматичный ветеран помогающий молодым. Естественно его время на поле сократилось бы сильно, но он не пожелал такого развития событий, отсюда и тлеющий конфликт и последующая продажа.
    0
    0
    0
    22.08 15:54 The Keeper
    Не дядя....не угадал....
    У вас король - Быш....
    Слава Бышу!!!!
    0
    0
    0
    может заткнетесь, вам самим ныть то еще не надоело?
    0
    0
    0
    22.08 14:49 3.14zdaBall*

    Даже элементарных знаний 1-го класса по арифметике, хватит для того чтобы понять, что через пару игр Спартак теоретически может оказаться только на втором месте....но у тебя даже этих знаний, судя по всему нет...
    0
    0
    0
    22.08 13:40 Astarot

    Навряд ли....только когда канал совсем заканчивает работу...
    0
    0
    0
    Бышовец - чуткая натура. Прям как чувствовал, что после поражений и ничьих такое мнение никак не прокатит. А после победы - разразился философскими откровениями. И так - до очередного конфуза.
    0
    0
    0
    не трожь Аленя!!
    0
    0
    0
    22.08 11:19 GORAN
    «ЮПС создавал десятилетиями»
    Не, ну он же создавал, не десятилетиями, но 15 лет точно, здесь все правильно
    0
    0
    0
    нда взяли лохи живодёра
    да ему в гестапо бы
    0
    0
    0
    22.08 11:14 SpMоscow
    Разваливает??
    Очень спорно

    22.08 11:15 SpMоscow
    Да ну?
    3:0, 2:1, 2:1, тебе что-нибудь говорят эти цифры?
    0
    0
    0
    2Andrejs
    Во-первых, мы пока на первом месте, и концовка чемпа не предвещает ничего хорошего.
    Во-вторых, какое это имеет отношение к игре Локомотива?Да, они еще не устаканились, кучу ошибок совершают, волнуются много (молодежь, давление прессы и проч), поэтому и результата пока нет. Но я-то говорю о перспективах и модели.
    0
    0
    0
    22.08 12:53 Красно-белый Эльф
    Извини, отвечать по пунктам не буду. Однако, скажу, что хороши Биллятдинов, Иванович, Самедов и даже Гуренко. Что такое «за шиворот», не совсем понял, но атака у них разгоняется оч. быстро. Гуренко иногда грешит, но он из прошлого. И как-то мне не понятно, неужели ты не разглядел ни одной передачи Биллятдинова на скорости?Кажется, он только так и пытается играть, хотя опять же не всегда получается. Но на то она и модель, что не всегда получается. А о перспективах я сужу по среднему возрасту игроков. Команда у них будет. Посмотришь. Может быть уже через год.
    0
    0
    0
    22.08 15:50 Sprinter
    Королевство лохов? Видимо ты там король
    0
    0
    0
    22.08 15:01 STill
    А во Франции есть лидеры? (кроме Лиона, конечно)
    0
    0
    0
    22.08 15:08 Vox

    и в чем она заключается, эта схема? и почему надо выгнать Самеда и Траоре?
    0
    0
    0
    Быш прав, что резал по живому, иначе нельзя, увы..
    0
    0
    0
    22.08 13:37 Xrundel
    Тоже вариант отличный - только здесь проблема в том. что могут не пустить из-за переполненности народом. Как-то ездил специально на Россия=Хорватия в Кружку на Курской - хрена там..выставили, все занято)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий