Львовские «Карпаты» отрицают, что болельщики клуба причастны к появлению на трибунах нацистской символики

Руководство львовских «Карпат» официально заявило, что ни клуб, ни болельщики клуба к появлению флага с нацистской символикой на гостевом секторе стадиона «Динамо» во время матча «Динамо» Киев – «Карпаты» (7:3), не имеют какого-либо отношения.

«Кто, как и зачем совершил эту провокацию – предстоит выяснить правоохранительным органам и правосудия Украины. Хотя клуб не организовал выезд болельщиков в Киев, мы говорили с активистами и лидерами фанатских группировок, которые категорически отрицают наличие в их рядах таких выродков. Кто и почему разрешил занести группе юнцов саквояж с этой гадостью в гостевой сектор нам непонятно, и еще больше нам непонятно, как органы правопорядка, которые находились на стадионе, выпустили этих юнцов с сектора. Это плохо организованная и грубая провокация», – говорится в сообщении клуба «Карпаты».

Клуб уже обратился к президенту футбольной федерации Украины, президенту профессиональной футбольной лиги, Украины, главе МВД Украины и в СБУ с просьбой разобраться в данной ситуации, сообщает «REGNUM».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Блин, началось... Маразм крепчал по экспоненте.
    0
    0
    0
    Не ну то-что Львов рассада украинских нацыков - не секрет ... Клуб конечно все будет отрицать ... но статья Васи Уткина актуальна и на Украине, только в меньших масштабах.
    0
    0
    0
    Чемп будет у нас и точка. Все адекватных россиян милости просим .. ждем ответного приглашения на олимпиаду в Сочи! :)
    0
    0
    0
    Уйдет паром в свисток, как и в России. Реально ответственных задним числом уже не найти. Задерживать можно только по факту. А как это сделать, если за 2 часа в Самаре ни один мент не сумел прочитать, что на баннере написано?
    Италия надысь тоже это проходила. Там Ди Канио вообще салютовал трибунам после гола нацистским приветствием, а весь фанатский сектор, где не флагах крестов как на кладбище, тем же отвечал. Вроде никаких действенных контрмер так и не нашли. Ди Канио в интервью сослался на демократию и право на самовыражение.
    0
    0
    0
    20.08 18:39 Goltz...
    причём лишить Спартак
    0
    0
    0
    ДЕло свиней живет и процветает, они подали пример Карпатам. Требую отдать еще 3 очка Динамо Киеву!!
    0
    0
    0
    Даёшь товарняк Карпаты - Спартак!!!
    0
    0
    0
    20.08 18:47 Liker20

    Какой жадный-то. А что ты с ними делать собираешься, с 3 очками-то? На очередную бутылку горилки обменяешь, али шубы в загашнике закончились?
    0
    0
    0
    Снятие шести очков, учитывая обычное положение дел в украинском чемпе - недостаточная мера. 60 очков - вот это я понимаю. Но ваще распространение гомосятины на просторах бывшего Союза несколько удручает. Неужто ничего другого придумать не смогли. Они б еще мертвого еврея на баннере изобразили.
    0
    0
    0
    Для хахляндии это нормальное дело - там ветеранами признаются только эсэсовцы... У меня батя живет в хахляндии, воевал. Так у него пенсия меньше чем у эсэсовцев... Так что здесь, как говорится, «no comment»...
    0
    0
    0
    Ostap 77 : «пургу гонишь» - стопудово! Пенсию получают , в Украине , не по ранжиру - «воевал на стороне УПА » или «за »соаветы"! Не вводи в заблуждение адекватных россиян! Да и вообще , заткнулся бы Ты ! Хватит пороть чушь и бредятину о Украине ! Ты давно в Киеве был ? И был ли вообще?
    0
    0
    0
    «И тут Остапа пРонесло...»(с)
    0
    0
    0
    21.08 10:42 Tiv
    Тебе отвечать особо нечего... не поймешь... Война против фашистов - это одно. А то, что гоняют обнаглевших инородцев это совсем другое. Здесь в пиндосии, скажем, негров не очень любят не потому что они там чернокожие, а потому что ведут себя очень-очень некультурно, скажем так. Думаю и в России их там гоняют только из-за их поведения...

    21.08 02:02 Liverpool Vadik
    Пургу... Это вы тут, хлопцы, пургу гоните. Я еще раз говорю: звоню почти каждый день родственникам и друзьям. Говорят они, что бывшие эсэсовцы проводят там митинги, ходят по улицам с ихними флагами, их охраняет милиция чтобы им люлей не вломили... Вот как дело обстоит в этой стране, украине... А ты мне тут пропаганду, выписки из ющенковских газет: у нас тут демократия, а в России медведи... Это может кто не знает обстановки там, может и поверит, а у меня информация от очевидцев. И так как эта ветка относительно этих эсэсовских флагов, я и говорю, что для нынешней украины это обычное дело - там эсэсовцы в почете...
    Ну а то что ты историю на свой лад здесь демонстрируешь, так это тоже для вас обычное дело... Я просто напомню, что в той войне воевали все страны не за советы или против, а против ФАШИСТОВ или за них. Уж пиндосы-то точно воевали не за советы....
    Вот кстати здесь, в пиндосии, недавно депортировали 91(!!!)-летнего прибалта за то. что он в войну сотрудничал с эсэсовцами. Вот так. Тебе наверно это понять трудно.... Но даже америкосы не позволяют жить здесь фашистским пособникам. А вам это сейчас все сходит с рук знаете почему: Россию они хотят обложить со всех сторон.
    Не уверен, дойдет ли до тебя это....

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий