Дмитрий Кириченко: «В первом тайме мы переиграли ЦСКА вчистую»

Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко считает заслуженным результат матча с ЦСКА (2:2).

«Сам не забил, потому что моментов для этого не было. А комбинация с пасом на третьего у нас и впрямь получилась красивой. Жаль, тот гол не стал победным. Присутствовала некая расслабленность – слишком много допустили ошибок.

Счет по игре. В первом тайме мы переиграли соперника вчистую и могли забить еще два-три гола. В конце матча уже армейцы действовали активнее. Пусть очевидных голевых шансов у них не было, но инициативой ЦСКА владел. И еще на действиях обеих команд, конечно, сказалась жара.

Прекрасно понимаю интересы телевидения, и сетовать по этому поводу бессмысленно. Но когда играть приходится на таком солнцепеке, какая-то часть футбола забирается. Сегодня при «плюс 35», думаю, и на трибунах-то сидеть очень тяжело было. Не говоря о том, чтобы играть 90 минут.

Уходя с поля, я поаплодировал сначала поклонникам «Сатурна», а потом и армейской трибуне. Все-таки я провел в ЦСКА три года. Болельщики любили меня, и я соответственно отношусь к ним с теплотой», – сказал Кириченко в интервью «Спорт-Экспресс».