Сергей Семак: «Я не этнический украинец, я и есть украинец»

Капитан казанского «Рубина» Сергей Семак накануне матча Лиги чемпионов с киевском «Динамо» не стал сравнивать соперника с клубами из России и признался, что, несмотря на то, что он живет в России и выступает за российскую сборную, продолжает считать себя украинцем.

«Любая копия хуже оригинала. Думаю, таких команд, как киевское «Динамо», у нас в российской лиге нет.

Конечно, волнение перед стартом в Лиге чемпионов присутствует. Если бы не волновался, пришлось бы заканчивать с футболом.

Я не этнический украинец, я и есть украинец. К сожалению, наша бывшая страна распалась, а я оказался в России. Дома бываю каждый год, скучаю по Украине. Это невозможно забыть. Родители завтра будут на матче», – цитирует Семака официальный сайт киевского «Динамо».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    199 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я укро-полька и меня возмущает поведение украинцев во многих аспектах. родилась в россии, считаю своей родиной, и люблю.
    +3
    0
    +3
    Ответ St_Arthur
    что ты хочешь этим сказать то? люди совершают ошибку, путая народ и государство. И ещё, мне говорили что «в Украине» - правильнее
    не может быть «правильнее» :)
    может быть правильно или нет.
    так вот на Украине, что является трансформировавшимся «на Окраине» - это лексическая идиома.
    сказать «в Украине» - всё равно, что сказать «как снег в голову». тебя все поймут, но смешно же :)
    +1
    0
    +1
    Ответ kenny182
    да, я привёл не тот закон. но военное положение и вправду не вводилось. я тогда ещё в России жил. я признаю свою неправоту, когда мне её обоснуют. для обоснования - приведи мне закон, который нарушила Россия при том конфликте. я сэкономлю тебе время. такого закона в России нет, потому что законы в России регулируют деятельность на её территории и только лишь :) а это - международный конфликт на территории другого государства, который российскими законами регулироваться ну никак не может. окей, остаются международные :) но ты мне прислал определение агрессии. да, там была агрессия России против Грузии в ответ на агрессию Грузии по отношению к российским гражданам. ну, а определение чего-то, какого-то понятия - это разве закон? там написано, что страна-член ООН соглашается с нижеприведённым определением. мне интересно просто. я с международным правом знаком поверхностно, но знаком. там в пункте один написано, что даётся определение, а в пункте три - самое интересное: призывает все государства воздерживаться от всех актов агрессии и других видов применения силы, противоречащих Уставу Организации Объединенных Наций. при изучении определения «закон» - ты выидишь, что в его составе обязательно есть санкция. а здесь санкции нет. это определение, там так и написано) оно законом не является и являться не может. снова тот же вопрос: какой закон нарушила РФ? если никакого - значит действие правомерно и законно. всё, что не запрещено законом - разрешено.
    Ну, блин,как об стенку горохом....
    Открой Конституцию Российской федерации.
    Найди главу 5(Федеральное Собрание)
    Открой статью 102
    К ведению Совета Федерации относятся:
    ...
    г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
    ...

    Не знаю,внимательно ли ты читаешь чужие посты,поэтому,на всякий случай,повторю:Совет Федерации был на каникулах,никакого разрешения на военные действия тогда не давал.
    +1
    0
    +1
    привет из 2к18 Семак, как там неповторимый оригинал поживает?
    Привет из 2024)
    0
    0
    0
    При всем уважение как к игроку и человеку, после этих слов Семак должен быть послан из сборной в сторону Жмеренки пешим ходом.
    0
    0
    0
    а я догадывался , что семак - украинец, т.к. он в рубине ведет черную кассу, о чем недавно рассказал бухаров
    0
    0
    0
    Во мне вот течет белоруская, русская, еврейская, украинская и польская кровь, белорусской болше всего.

    А кто я?
    0
    0
    0
    Откровения от бывших игроков сборной Франции :
    .
    Зинедин Зидан: «я не этнический алжирец. Я и есть алжирец»
    Бишенте Лизаразю: «я не этнический баск. Я и есть баск»
    Давид Трезеге: «я не этнический аргентинец. Я и есть аргентинец»
    Тьери Анри: «я не этнический мартиниканец. Я и есть мартиниканец»
    Клод Макелеле: «я не этнический заирец. Я и есть заирец»
    ....
    Продолжать ? ;)
    0
    0
    0
    Ответ St_Arthur
    и че? ты хочешь сказать в сб России должны только русские играть?
    да не обращайте Вы внимания. Адекватного спора с его сторны не получится. а вони будет...не тревожьте их и не тревожьтесь сами))
    0
    0
    0
    Матея Кежман: «Я не олицетворение бога, я и есть бог»
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    но живу всю жизнь в России , и считаю себя русским . === Я не этнический украинец, я и есть украинец. === Чо, разницы не узрел?)
    ну , насчёт фразы «Я не этнический украинец, я и есть украинец» - чуть ниже Макс Mescaline прекрасно написал :)

    а Семак тоже живёт в России и имеет российское гражданство . Как и я . Но корни и фамилия у него - украинские . И это не значит , что где-то в глубине души у него сидит » вот блин , играю за рашку , когда я хохол » ))

    Неправ ты , Ден
    0
    0
    0
    Мда, жаль что теперь мы не едины. Русские, украинцы и беларусы - один народ! А раскол выгоден только врагам.
    0
    0
    0
    Семак адекват!!!! всегда уважаю его!!!
    0
    0
    0
    Тихонов и Титов: Мы не этнические казахи, мы и есть казахи...
    0
    0
    0
    Великая страна из России и Украины (конечно без западных полуполяков) будет всему миру грозить в будущем. Слава Россия. Слава Украина. Слава обьединенному государству!
    0
    0
    0
    Молодец Сергей. Даже не буду читать остальные комментарии. Наверняка, очередная бессмысленная истерия.
    0
    0
    0
    Ответ kenny182
    откуда ты это знаешь? что пренебрёг? он, если что, верховный главнокомандующий и отдаёт приказы Армии, куда ей идти. военная операция не влечёт обязательно военного положения. и там его не было. я просто пример привёл закона, который не был нарушен.. и ни один закон, касаемо войны не был нарушен. про ООН - если бы были нарушены законы - последовали бы санкции) где они? давай ссылку
    Знаешь,признание своей неправоты-вовсе не признак слабости.Если бы ты руководствовался этим простым суждением,то не ссылался бы сначала на закон о военном положении,как аргумент правомерности применения вооружённых сил за рубежом,а затем говорил,что никакого военного положения не было.(его не стало ,видимо, после того,как я ,бегло пробежавшись по документу, тут же обнаружил,что Медведев его нарушил:))Совет Федерации был на каникулах,никакого разрешения на военные действия тогда не давал. ссылка на статью ООН вот: http://www.un.org/russian/documen/convents/aggression.htm
    Повторяю ещё и в последний раз.Именно чтоб УЗАКОНИТЬ впредь подобные действия и был принят закон о применении вс за рубежом.На этом ставлю точку.
    0
    0
    0
    сорри за оффтоп
    вперед РУБИНчег
    0
    0
    0
    Ответ kenny182
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=311868 и адрес мне кинотеатра в Киеве с русским переводом дай. один, может, и найдёшь даже. интересно просто.
    Уже отвечали по кинотеатрам - все фильмы российские идут на русском языке.
    И в чем проблема выучить украинский, если ты живешь в Украине? Ты чешский учишь? Или везде по-русски говоришь? Меньше бы выступали, проще было бы здесь и русскоязычным.
    0
    0
    0
    Ответ DFB
    вот и иди в свою украину играть.нафиг ты нам нужен?
    А я все думаю, кого забыли спросить-то?.. Ну точно, тебя. Бгг
    0
    0
    0
    я давно заметил, что в матчах за сборную россии он плохо играет, а в первой игре с уэльсом специально заработал пенальти в свои ворота
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    в сборной должны ирать те, кто считает себя россиянином. а не каклом..
    Разницу между «русским» и «россиянином» знаешь?

    ЗЫ прошлый твой каммент также доставляет. Хотелось бы заслушать, скольких игроков для нынешней сборной вырастило мясо? А то Леонид Арнольдыч же обещал... Пока только помню разговоры о натурализации Велика и огорчения, что Ананидзе за грузин выступать будет.
    0
    0
    0
    Ответ St_Arthur
    да так и сделаю=) просто терпеть не могу когда начинают национальную тему лопатить.. можно подумать чисто русских в России много, сила России - в единстве народов
    необразованным это сложно понять. Я серьезно. Просто сложно. Так что их слепоту в этом вопросе можно объяснить ...оправдать нельзя.
    0
    0
    0
    Ответ kenny182
    не за что.. таких фильмов вообще много. посмотри запрещённые к показу в России фильмы «Товарищ Президент» и про подлодку «Курск». это одна из причин, по которой я в России не живу. не фильмы, конечно, а то, что в них описывается
    посмотрел про «Курск»,впечатлило,но не сильно.Дело в том что я служил 94-96 именно в тех местах,правда на противолодочном погранце,не флот .И видел Курск своими глазами,и участвовал в учениях с ним ,прикрывали.Мне было страшно когда я смотрел даже новости не говорю про фильм,ибо сам реально тонул ,но слава Богу обошлось,выкоробкались сами на насосах.Но все же я допускаю что было банальное нарушение правил бесопасности экипажем,не утверждаю,но допукаю.Именно из за пару недобросовестных маоряков тож чуть на дно не ушли,спасибо капитану и офицерам.А насчет поэтому и не живу в России спорно честно.Политики одним медом помазаны,на втоей новой Родине тоже хвостами крутят,и ПРО и тюрьмы секретные.Конечно в меньшей степени,да только и страна меньше.
    0
    0
    0
    Ответ vasiliy32
    Во мне вот течет белоруская, русская, еврейская, украинская и польская кровь, белорусской болше всего. А кто я?
    Во мне вот течет белоруская, русская, еврейская, украинская и польская кровь, белорусской болше всего
    _________________________________
    Если есть хоть немного еврейской, то всё, кранты, точно еврей! По себе знаю.
    0
    0
    0
    Хорошо, что правильные украинцы играют за Россию!
    0
    0
    0
    вот те раз. хохол в сборной России капитанит. куда смотрит Единая Россия?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    опять озабоченные нацисты повылазили :). Але 21 век на дворе. Тренер сборной россии по баскетболу Американский Еврей, и 2 негра в составе. 3 лучших молодых полузащитника России имеют одинаковое имя - Алан :). Займите уже очередь в музей истории, борцы за чистоту нации.
    Евреи и негры - это нормуль. А вот «аланы» - это (при всём искреннем уважении к осетинам) это путь к денацификации и дальнейшему распаду.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    да..именно так..еси человек родился где-то это еще ничего не значит..место рождения не выбирают..главное что он сам об этом думает.. семак же получаеца думает, что он хахол..я считаю. что такой человек не должен как минимум носить кэп повязку..
    Напомнить кем был капитан сборной России Виктор Онопко? Если твоё мнение о Сергее Семаке изменилось после этого заявления, то мне тебя жаль, честно, ты такой же нищий душой как и многие твои сверстники-подростки...
    0
    0
    0
    Ответ dk_nik
    Угу...а именно Онопко, Цимбаларь, Никифоров, Семак, Алдонин и т.п. список можно продолжать
    да..именно так..еси человек родился где-то это еще ничего не значит..место рождения не выбирают..главное что он сам об этом думает..

    семак же получаеца думает, что он хахол..я считаю. что такой человек не должен как минимум носить кэп повязку..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий