1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Никита Баженов: «Набегал и без усилий плечом добил мяч в ворота»

0

Никита Баженов: «Набегал и без усилий плечом добил мяч в ворота»

Форвард «Спартака» Никита Баженов прокомментировал эпизод с третьим голом в ворота «Зенита» в матче 17-го тура чемпионата России. Этот гол нападающий забил рукой, но сам он уверен, что все сделал по правилам.

«Я набегал и, почти не делая никакого усилия, плечом – в этом на поле я был уверен – добил мяч в ворота. Потом звонили друзья, и половина из них говорили, что мяч отскочил в сетку от руки, – сказал Баженов в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Но, так или иначе, питерцам грех жаловаться на судьбу. Они сами забили гол, который нельзя было засчитывать. А главное – мы играли лучше. Ну а тот, кто утверждает, будто третий гол стал переломным, сильно ошибается».

Он также подчеркнул, что в последнее время почувствовал уверенность в своих силах, поскольку ему доверяет главный тренер.

«Не берусь судить о своей игре – со стороны виднее. Но с каждым матчем чувствую себя увереннее. Да иначе и быть не может, если Станислав Саламович не просто доверяет мне место в стартовом составе, а не устает повторять: верю тебе, как себе самому. Отсюда и раскрепощенность, и голы, и передачи. В принципе такое отношение тренера должно помочь мне раскрыть свой потенциал», – отметил Баженов.

Самое времяКриштиану Роналду
Опоздал, надо было раньшеЖорже Жезуш
Зря, надо было оставатьсяСборная Португалии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
он под наркотиками что ли играет?
или под гипнозом ? ;)
Сразу скажу, что Спартак победил заслуженно - первый тайм соотношение сил показал. Назначить на такой матч судью, который только что отбыл дискву (и снова отправится отдыхать, думаю) - это или гшлупость или диверсия. Гол Аршавина неправильный, ну так и что, теперь руками можно забивать что ли?
По Баженову. У юноши было 2 пути - признаться, что забил рукой и стать джентльменом года или стать чмошником. Причём первый путь сладок и приятен - Спартак всё равно бы выиграл, у Зенита на тот момент уже не было ни игры, ни шансов. Спартачи получили бы козырь во всех разборках - «у нас благородные ребята играют - им халява не нужна».
Но он выбрал второй путь.
И не надо про Марадону. Тот тоже был чмошников, но при этом гениальным игроком. И забив в ворота англичан гол рукой, он в том же матче забил один из лучших голов ЧМ. Через 4 года, выбив мяч рукой из своих ворот в матче со сборной СССР, он дотащил мёртвую сборную до финала. При этом стрелял по журналистам, употреблял наркотики и в целом вёл себя неподобающим образом
А Баженов... через 10 лет будет редко упоминаться в связи с похожими скандалами. Времена меняются, помнится Черенков не хотел забивать 100-й гол в карьере с сомнительного пенальти. Но так то Фёдор, а это ж звезда вселенского масштаба Баженов.
понравился Баженов, молодец, быстро бегает даже мячик в одной из атак потерял.
23.07 11:15 PVS

ну почему два.. юноша мог (а на мой взгляд и должен был) послать всех воперу с подобными вопросами..
это было бы нормально..

в остальном +1
Выиграли по делу, и гол рукой тут ни при чем. Все равно победили бы. Зенит играл хуже, к сожалению

НО! Был такой эпизод с Де Росси, когда он забил мяч рукой и тот засчитали, подошел к судье и сказал об этом. Вот это поступок настоящего футболиста. А этот лопочет что-то о плече, когда вся страна видела, что он забил рукой.
вот это жесть:))) такое ощущение что он потом непринуждённо головой штангу зацепил:))
Лучше бы признался что рукой прямо в игре
Я видел такое лишь у Де Росси из Ромы
уважение не купишь
теперь Баженов просто быдло
ради победы переступит через всех..
Футбол это игра..
Блин тут уже было про ДДР :)
Никита слегка оборзел. Ему надо анатомию человеческого тела изучить если он руку от плеча отличить не может.
Что вы на Никиту набросились? Он высказался очень тонко. Плечо - не в просторечии, а по-научному - это часть руки выше локтя. Так что признал Никита игру рукой или не признал - можно понимать как угодно))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости