25

Никита Баженов: «Набегал и без усилий плечом добил мяч в ворота»

Форвард «Спартака» Никита Баженов прокомментировал эпизод с третьим голом в ворота «Зенита» в матче 17-го тура чемпионата России. Этот гол нападающий забил рукой, но сам он уверен, что все сделал по правилам.

«Я набегал и, почти не делая никакого усилия, плечом – в этом на поле я был уверен – добил мяч в ворота. Потом звонили друзья, и половина из них говорили, что мяч отскочил в сетку от руки, – сказал Баженов в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Но, так или иначе, питерцам грех жаловаться на судьбу. Они сами забили гол, который нельзя было засчитывать. А главное – мы играли лучше. Ну а тот, кто утверждает, будто третий гол стал переломным, сильно ошибается».

Он также подчеркнул, что в последнее время почувствовал уверенность в своих силах, поскольку ему доверяет главный тренер.

«Не берусь судить о своей игре – со стороны виднее. Но с каждым матчем чувствую себя увереннее. Да иначе и быть не может, если Станислав Саламович не просто доверяет мне место в стартовом составе, а не устает повторять: верю тебе, как себе самому. Отсюда и раскрепощенность, и голы, и передачи. В принципе такое отношение тренера должно помочь мне раскрыть свой потенциал», – отметил Баженов.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
23.07 09:23 cirkul
для справки поросятам...
в отличии от буратино баженова, Игорек после матча признал, что сыграл рукой...
23.07 13:12 Фёдор Мясов
Да никто не набрасывался. Во время игры мало бы кто подошёл к судье и признался. Зачем он щас-то врёт? Гол по-любому уже не отменят ведь.
Вообще, хорошо бы учредить приз в долларовом эквиваленте имени Игоря Нетто за честную игру.
Что вы на Никиту набросились? Он высказался очень тонко. Плечо - не в просторечии, а по-научному - это часть руки выше локтя. Так что признал Никита игру рукой или не признал - можно понимать как угодно))
Никита слегка оборзел. Ему надо анатомию человеческого тела изучить если он руку от плеча отличить не может.
Блин тут уже было про ДДР :)
Лучше бы признался что рукой прямо в игре
Я видел такое лишь у Де Росси из Ромы
уважение не купишь
теперь Баженов просто быдло
ради победы переступит через всех..
Футбол это игра..
Выиграли по делу, и гол рукой тут ни при чем. Все равно победили бы. Зенит играл хуже, к сожалению

НО! Был такой эпизод с Де Росси, когда он забил мяч рукой и тот засчитали, подошел к судье и сказал об этом. Вот это поступок настоящего футболиста. А этот лопочет что-то о плече, когда вся страна видела, что он забил рукой.
23.07 11:15 PVS

ну почему два.. юноша мог (а на мой взгляд и должен был) послать всех воперу с подобными вопросами..
это было бы нормально..

в остальном +1
понравился Баженов, молодец, быстро бегает даже мячик в одной из атак потерял.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем