Игорь Криушенко: «Я наоценивал уже судейство в этом году, так что просто промолчу, и все»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко прокомментировал результат матча 30-го тура чемпионата России в первом дивизионе против «Шинника» (1:0).

«Достаточно напряженная игра. Наверное, не такая зрелищная, как с «Балтикой», но напряжение чувствовалось всю игру. Я видел контроль мяча, быстрые фланги – это все продемонстровал соперник.

Хорошо, что удалось забить в первом тайме. Это позволило нам в перерыве тактически изменить игру, чуть глубже сыграть и ловить соперника на контратаках. Временами нам это удавалось. Единственное, мы не поставили точку в этих моментах и не сняли напряжение, которое было до конца игры, хотя соперник играл в меньшинстве.

Благодарен ребятам за стойкость и проявленное мужество. Ценность этой победы, наверное, еще больше, чем над «Балтикой». И в каждой следующей игре будет так же.

В первом тайме напряжение у наших ворот возникало в результате нестрогой игры после вводов из аутов. С левого фланга обороны соперник трижды нанес опасные удары. К этому привела неправильная расстановка опорного, крайнего хавов и левого защитника – они не разобрались. Пришлось делать даже экстренную замену. Два-три раза я сказал, а Коля Липаткин так и не перестроился. Ну ничего, это все придет. Желание было у всех огромное. А концентрация – это уже момент немножко другой.

Судейство – вопрос не ко мне. Нужно привозить людей, чтобы они смотрели, или запись им отдавать. Я оценивать не хочу. Я наоценивал уже в этом году. Просто промолчу, и все», – цитирует Криушенко официальный сайт «Сибири».