Финал

Нюрнберг - Штутгарт - 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

НЮРНБЕРГ: Шефер, Пинола (Банович, 115), Никль (Шпиранович, 72), Вольф, Райнхардт, Кристиансен, Галасек, Энгельхардт, Саенко, Минтал (Полак, 34), Шрот. НЗ: Пагенбург, Мнари, Клевер, Бьюхамп. Тренер - Мейер.

ШТУТГАРТ: Хильдебранд, Маньин, Дельпьер, Мейра, Осорио (Бока, 69), Хедира (Таски, 100), Пардо, Хитцльшпергер, Хильберт, Какау, да Силва (Гомес, 46). НЗ: Фарнеруд, Лангер, Лаут, Штреллер. Тренер - Фе.

Голы: 0:1 - Какау (20), 1:1 - Минтал (27), 2:1 - Энгельхардт (48), 2:2 - Пардо (80), 3:2 - Кристиансен (109).

Предупреждения: Никль (15), Мейра (32), Осорио (55), Шрот (57), Хедира (67), Шпиранович (84), Галасек (92), Гомес (118).

Удаление: Какау (30).

26 мая. Берлин. «Олимпиаштадион». 20.00.

Судья: Михаэль Вайнер.

8 комментариев
    во какау дает ) за полчаса и забить и удалиться...
    0
    Кубок- нам!!!!! Ура!!!!!! Молодцы!!!!! Иду напъюсь!!!!!!!

Матч был очень интересен.
    В начале больше активен Нюрнберг, потом выравнивает Штуттгарт и забивает. Затем имел шанс на еще один гол, но в этой же коннтратаке забивает Минтал..
    Через пару минут заслуженное удаление Какау! Через минуты две должен был быть удален еще и Мейра, но судья побоялся дать еще одну крассную и дал желтую.
    На 2 минуте после перерыва угловой Нюрнберга и Енгельхард выводит Нюрнберг вперед. До минуты 70 Нюрнберг очень хорошо и много атаковал. Потом немного уснул. Затем был заслуженный пенальти. 2-2. Дополнительное время. На 109 минуте удар издалека Христианзена поставил точку в этом матче! В нем было все- борьба, голы, игровые моменты, нарушения, драма, красивые голы, удары по мячу и не только, удаление, желтые карточки, пенальти.