0

Лига чемпионов. "Спортинг" - "Спартак". Битва за третье место

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА тренер "Спортинга" Паулу Бенту требует от подопечных уверенной победы над московским "Спартаком".

Львиная гордостьРулевой "Спортинга" испытывает исключительно гордость за то, что его сравнительно неопытная команда достойно проявила себя в такой сложной группе В, где также играли "Интернационале" и "Бавария". Победа или ничья позволит "львам" опередить "Спартак" в борьбе за третье место, так как сейчас "Спортинг" обгоняет россиян на три очка, а в Москве во втором туре команды разошлись миром - 1:1.

Победа и стильБенту заявил, что каждый игрок "Спортинга" хочет выйти в Кубок УЕФА в хорошем настроении и для этого отдаст все силы борьбе со "Спартаком". "Я хочу, чтобы эта команда создавала хороший образ "Спортинга" в каждом матче и не только благодаря победам, но и благодаря стилю игры, - сказал португалец. - И в этом матче, последнем на групповом этапе, мне особенно нужны победа и хороший футбол в знак того, как много значит для клуба и игроков возможность продолжить выступления в турнире УЕФА".

Курс на финал"Группа В оказалась очень упорной, а нашим футболистам не хватает зрелости и опыта, - продолжает он. - Но мы не просто играли в этой группе, мы боролись за выход из нее. Теперь я хочу, чтобы мы продолжали бороться и дошли до финала Кубка УЕФА. Несколько игроков нашей команды добились этого два сезона назад, и я хочу, чтобы они донесли до остальных, как это важно и престижно".

Поражения от москвичейВ 2005 году "Спортинг" на своем стадионе принимал в финале Кубка УЕФА московский ЦСКА и уступил ему со счетом 1:3. Более того, последний приезд "Спартака" в Лиссабон обернулся для "львов" еще более крупным поражением - 0:3. Интриги противостоянию добавляет то, что с тех пор "Спартак" не выигрывал на чужом поле в Лиге чемпионов. "Уверен, "Спартак" будет мотивирован до предела, потому что он не выиграл чемпионат России в этом сезоне и это его последний шанс показать себя, - понимает Бенту. - Гостей устроит только победа".

Неудача в дербиПоследний матч "Спортинга" в пятницу, в котором клуб уступил со счетом 0:2 принципиальному сопернику "Бенфике", подчеркнул главную проблему команды, как говорит Бенту. "Мы создаем слишком мало моментов и не реализуем те, что создаем", - сетует он. Бенту говорит, что нападающий Лиедсон сохранит место в составе, хотя мало забивает в последнее время, а роль опорного хавбека исполнит Карлос Паредес.

Пища для ФедотоваТренер "Спартака" Владимир Федотов сказал, что матч "Спортинга" с "Бенфикой" дал ему обильную пищу для ума. "Было интересно посмотреть на поражение "Спортинга", ибо я покинул стадион с ощущением, что это очень сильная команда, - заявил Федотов. - "Бенфика" хорошо играла на контратаках, а "Спортинг" не использовал свои шансы, и в итоге победа досталась менее расточительной команде. Это будет важнейший матч, потому что нас устроит только победа. Но всем придется подождать до стартового свистка, чтобы увидеть, на что мы сделаем ставку, чтобы взять три очка и попасть в Кубок УЕФА". "Спартаку" придется играть без основного голкипера Войцеха Ковалевски, который еще не оправился от сотрясения мозга.

Ориентировочные составы"Спортинг": Рикарду; Мигел Гарсия, Тонел, Андерсон Полга, Родриго Тельо; Карлос Паредес; Карлуш Мартинш, Жоау Мутинью, Нани; Александро, Лиедсон.

"Спартак": Алексей Зуев; Роман Шишкин, Мартин Иранек, Жедер, Мартин Штранцль; Владимир Быстров, Радослав Ковач, Моцарт, Максим Калиниченко; Егор Титов; Роман Павлюченко.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости