0

Анатолий Бышовец: "Лоськов - настоящий капитан "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец дал интервью изданию "Спорт-Экспресс", в котором рассказал об игроках команды.

"Гуренко провел хороший сезон, выступая на новом месте опорного полузащитника. Он аккумулировал вокруг себя настрой на борьбу и самоотдачу. Думаю, Сергей вправе претендовать на неофициальное звание брата Гаттузо, - заметил Бышовец. - Он вправе рассчитывать на продолжение своей карьеры в "Локомотиве".

"То же могу сказать и о Лоськове, который, на мой взгляд, провел очень хороший сезон. Он настоящий капитан команды, как по игре, так и по харизме", - сказал наставник "Локомотива".

"Что касается вратарской линии, то есть Поляков. Но так получилось, что в концовке сезона у "Локомотива" остался один голкипер - Рыжиков. Вероятно, необходимо искать вратарей как для конкуренции, так и для того, чтобы быть уверенным за пост номер один", - заявил Бышовец, отвечая на вопрос о том, возможен ли приход в команду еще одного голкипера."Ситуация с Асатиани, получившим травму крестообразных связок, достаточно сложная. Подобные повреждения всегда вызывают волнение - и особенно в начале сезона, - когда большая нагрузка ложится на колено в связи с неважным качеством весенних полей или игрой на искусственном покрытии", - сказал Бышовец в ответ на вопрос о том, рассчитывает ли он на Асатиани.

"Убежден, что Сычев еще не реализовал свой высокий потенциал. Ни в клубе, ни в сборной. Что касается Измайлова, то можно говорить и о травмах, и о психологии. У меня не вызывают сомнения его способности, но с чем связана такая нестабильность, для меня остается вопросом", - отметил главный тренер "Локомотива".

"По работе в "Хартс" четко представляю возможности шотландских футболистов. Они боевиты, умеют бороться до конца, хорошо играют головой, на передней линии атаки. Смущает же проблема контроля мяча и игра против плотной обороны соперника. Здесь есть над чем работать", - прокомментировал Бышовец шансы Гарри О'Коннора."По каким причинам это случилось, сказать трудно. Но если у него есть качества, необходимые для того, чтобы заиграть на высоком уровне, нужно поразмышлять, как их реализовать", - отметил Бышовец на вопрос о том, почему не заиграл в составе "Локомотива" Александр Самедов.

Не ушел главный тренер и от вопроса о том, будут ли возвращены в команду отданные в аренду Бикей, Омельянчук, Круглов, Концедалов.

"Мне предстоит собрать информацию о том, по какой причине все они не заиграли в "Локомотиве". Возможно, им не хватило не только игровой, но и нравственной совместимости, а люди, которые занимались селекцией, этого не учли. Вспоминаю Корею. Когда там мне выбирали помощников, то интересовались даже, какого я вероисповедания. И приглашали людей, близких мне по вере. Даже подобные тонкости обязательно должны учитываться. На выступлении того же О'Коннора или Бикея могло сказаться то, что рядом с ними не было земляка", - подчеркнул Бышовец.

На вопрос о том, какие слабости он видел в игре "Локомотива" в нынешнем сезоне, Бышовец ответил: "Команда играла по одной тактической схеме. Это на сегодняшний день мало. Нужно уметь перестраиваться по ходу матча в зависимости от результата и состояния, уметь переходить от одной игровой схемы к другой. В этом нужно прибавлять. Второй момент касается центра полузащиты. Трудно себе представить сменщика Лоськову на тот случай, если Дмитрий по каким-то причинам выпадает из состава. Он - главный конструктор команды. А последний чемпионат мира показал, что не один, а тройка центральных полузащитников является мощным мозговым центром. Осмысленность, непредсказуемость и острота - вот то, что должно исходить от центральных хавбеков. И в этом плане "Локомотив" должен прибавлять"."Мне необходимо как минимум двадцать футболистов для того, чтобы успешно провести сезон. Причем равноценных. Отдельные позиции в команде требуют усиления и дублирования", - резюмировал наставник "Локо".

Мохамед СалахМохамед Салах
Коул ПалмерКоул Палмер
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Букайо СакаБукайо Сака
Бруну ФернандешБруну Фернандеш
Кто-то другойДжек Грилиш
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости