1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Российский футбол планирует стать ближе к народу

0

Российский футбол планирует стать ближе к народу

К концу этого года будет решен вопрос о включение в руководство Российского футбольного союза представителей фанатского движения. В течение месяца фанатские лидеры Москвы и Петербурга должны зарегистрировать свое официальное общественное объединение – обязательный бюрократический шаг для вхождения в РФС. После этого фанаты получат право голоса на высших этажах футбольной власти при решении любых вопросов.

«Идея принадлежит мне и лидеру динамовских фанатов Каманче, - говорит болельщик ЦСКА, а ныне руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. – В начале года на встрече Виталия Мутко с болельщиками Каманча изложил концепцию новой организации, и наш президент дал добро. Ее главная цель – оздоровить ситуацию на трибунах и сделать так, чтобы болельщикам на стадионе было комфортно. Часть затрат на эту работу на себя возьмет РФС, какую-то – сами болельщики, уже сейчас привлекающие спонсорскую помощь. Так, средства на регистрацию объединения фанаты нашли сами».

Среди претендентов на пост руководителя всероссийского объединения фанатов – Каманча и лидер болельщиков «Москвы» Василий Петраков. Причем с учетом того, что ввиду своей молодости «горожане» остаются более нейтральным клубом в фан-среде, шансы Петракова пока расцениваются выше.

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости