Саввиди: тренеры "Ростова" должны будут уйти
В Ростове-на-Дону состоялась встреча руководства и футболистов "Ростова" с болельщиками. Выступление на нем Ивана Саввиди оказалось весьма резким. Прежде всего, Саввиди отреагировал на слова бывшего президента клуба Анатолия Митюхина, отметив, что его не устраивает сложившаяся ситуация, в которой его, ключевого финансиста клуба, ругают за недостаточное внимание к клубу.
- Честно говоря, не хотел этой встречи, но я очень уважаю нашего губернатора и отказать ему не мог, - подчеркнул Саввиди. - Почему я не желал этой встречи? Как человек большого бизнеса и относительно большой политики считаю, что в этом нет никакого конструктивизма. Кстати, хочу отметить, что я - не почетный президент, такой должности в клубе нет. Я - акционер клуба. Вот вчера я еще Митюхина уважал, сегодня я его не уважаю. Проще всего выйти к трибуне и сказать, что надо сделать это, надо сделать то Я занимаюсь только тем, что финансирую клуб в той доле, о которой достигнута устная договоренность с губернатором. Нельзя дойную корову ругать за то, что она дает много или мало молока. Она дает ровно столько, сколько она может. Я не добровольно сюда пришел и добровольно не уйду, а только когда об этом попросит губернатор. Если кто-то хочет занять мое место, то пусть тогда платит за меня деньги игрокам. Кстати, у них через пять дней зарплата.
- Правда ли, что будет меняться весь тренерский состав?
- Моя точка зрения такова, что, не выполнив задачу, тренерский состав оставаться не может. Это - мое мнение, как одного из акционеров. У другого акционера может быть другое мнение, и, когда закончится сезон, мы сядем с председателем совета директоров и будем это все обсуждать.
Главный тренер ростовчан Сергей Балахнин в свою очередь сообщил, что, прежде всего, хотел бы извиниться перед болельщикам за ту игру и результаты, которые показывает команда.
"Мы не собираемся паниковать. Разберемся, в чем причина нынешнего кризиса, и намерены из него выходить. Хотелось бы сказать о том, что в первую очередь нам надо сплотиться. Выход из этой ситуации - только в кропотливой, плодотворной работе. Мы были и в худших ситуациях, поэтому я не хотел бы драматизировать. Надеемся, что ребята получат как можно больше положительных импульсов. Хочу вас заверить: мы приложим максимум усилий, чтобы играть на том уровне, на котором должны играть!"

