1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Петр Чех: «Наслаждаюсь каждой минутой, которую провожу на поле»

0

Петр Чех: «Наслаждаюсь каждой минутой, которую провожу на поле»

Вратарь «Челси» Петр Чех рассказал в интервью официальному сайту УЕФА, что дорожит каждой секундой, проведенной на поле, и о том, как команда готовится к ответственным матчам: «Подход к подготовке у каждого индивидуальный. Лично я просто стараюсь концентрироваться на собственных действиях. Прокручиваю в голове все, что надо делать, обращаю внимание на возможные ошибки и игроков из состава соперников. Предпочитаю поменьше болтать и просто остаюсь в своем углу. Однако разные люди ведут себя по-разному. Я думаю, в футбол играют именно ради адреналина, напряжения, неповторимой атмосферы, когда на кону стоит все. Всегда приятнее выходить на поле, когда встреча имеет решающее значение. Это не идет ни в какое сравнение с матчами, которые ты проводишь, когда судьба турнира уже решена, а тебе нужно сыграть только потому, что этот поединок был запланирован в календаре.

Я наслаждаюсь каждой минутой, которую провожу на поле, и ценю все матчи после травмы. Футбол занимает важную часть в моей жизни, и я очень рад, что мне удалось вернуться в строй так быстро. Я влюблен в эту игру, и наблюдение за матчами с трибун в течение продолжительного времени стало бы для меня серьезным испытанием. Потому я счастлив каждую минуту, когда нахожусь на поле.

Я не помню самого инцидента, когда получил травму, а бояться того, чего ты не помнишь, довольно сложно. Это помогает. С другой стороны, я понимаю, что, если испугаюсь, риск получить травму только возрастет. Потому я стараюсь подходить ко всему как и раньше. Играю теперь в шлеме.Он был изготовлен исключительно исходя из моих требований и одобрен медицинским штабом нашей команды. Врачи подтвердили, что в случае еще одного удара я буду защищен. Мне кажется, это идет на пользу обеим сторонам. Если мы, например, столкнемся головами с нападающим, наверняка обоим удастся обойтись без шрамов и других проблем.

Лига чемпионов - один из лучших трофеев, которые можно завоевать. Это даже сложнее, чем, например, выиграть чемпионат Европы, ведь здесь в командах собраны лучшие игроки планеты, и именно поэтому Лигу чемпионов ценят так высоко. В один прекрасный день я бы с удовольствием поднял Кубок чемпионов над головой. Вне всяких сомнений, это будет моя самая значительная победа.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем