Президент «Амкара» извинился перед «Фулхэмом» за выходку болельщиков
Президент «Амкара»Валерий Чупраков выступил с официальным заявлением по поводу инцидента, который произошел сегодня ночью в пермском аэропорту. Группа фанатов «Амкара» встретила игроков «Фулхэма» в плащах и с косами, а также с баннером, где были изображены надгробия. «К сожалению, некоторые амкаровские псевдопочитатели весьма своеобразно понимают законы уральского гостеприимства и готовы заявить о себе любым, даже таким сомнительным, способом. Видимо, не наигравшись в детстве в страшилки и прочие виды развлечений, эти люди решили озадачить лондонскую команду таким вот «оригинальным юмором». Мы категорически против подобного отношения и приносим извинения руководству, сотрудникам и футболистам «Фулхэма». И обещаем наказать виновных», приводит слова Чупракова официальный сайт клуба.





Хочу прокомментировать свой официальное заявление. Соглашусь с тем, что сделано и опубликовано оно было в спешке и не совсем корректно. На самом деле руководство клуба высоко ценит Вашу поддержку и подобного рода акции. Более того, в самом костюмированном шоу, которое было устроено, нет ничего предосудительного. Официальное извинение инициировано фрагментом, котороый, почему-то, остался Вами незамечен. А именно - это «уханье» нашими фанатами при прохождении чернокожих футболистов гостей. Наш клуб всегда был противником расистких проявлений, и в дальнейшем будет придерживаться такой политики. Поэтому гордость от акции костюмированного шоу полностью нивелировалась стыдом за расисткие выходки.
Надеюсь на Ваше понимание нашей позиции и дальнейшее поддержание тёплых отношений между настоящими Болельщиками и руководством клуба.
савок!