1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анзор Кавазашвили: «Жаль, что Павлюченко и Погребняку пока не оказывают должного доверия в клубах»

0

Анзор Кавазашвили: «Жаль, что Павлюченко и Погребняку пока не оказывают должного доверия в клубах»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру футболистов сборной России в матчах 19-го тура премьер-лиги.

«Меня радует, что Семшов прибавил в игре, он забил один мяч за сборную и в клубе сейчас смотрится очень неплохо. В том, что «Зенит» стал более стабильно играть в последнее время, во многом его заслуга. Немного нервничают наши вратари Акинфеев и Малафеев. Так бывает, когда голкиперы из года в год показывают стабильную игру, знают, что незаменимы. Тогда появляется уверенность, которая иногда перерастает в самоуверенность. Не могу утверждать, но мне кажется, что эти ребята где-то снизили к себе требования.

Что касается правого защитника Анюкова — в сборной его игра выглядит более ярко, чем в клубе, поскольку из «Зенита» ушли футболисты, замены которым пока нет, что и показала игра с «Локомотивом». А в сборной Александр уже знает, что, если подключится вперед, его подстрахуют. Взаимовыручка у Хиддинка отлажена хорошо.

Когда ЦСКА повел 2:0 в матче с «Химками», братья Березуцкие несколько расслабились. Как после матча сказал один армейский игрок: мы успокоились. Ни в коем случае нельзя этого делать, и я бы очень хотел, чтобы наши сборники, не только Березуцкие, ни на минуту не забывали, что они профессионалы. По духу, а не по зарплате.

Работоспособность Денисова меня всегда приятно удивляла. Это игрок, который постоянно находится в движении, чем очень помогает командам, за которые выступает, будь то клуб или сборная. Но в творческом плане он не приносит стопроцентную пользу. Теперь о Зырянове. Он считается лидером «Зенита» и сборной, но, если говорить откровенно, мне хотелось бы, чтобы в клубе он играл так же, как два года назад или как в сборной России, где он демонстрирует футбол более высокого качества. Он действует быстрее, уровень паса выше, чаще открывается. Игра с «Локомотивом» продемонстрировала, что эти ребята немного сбавили обороты. За ничью с железнодорожниками именно лидеры несут ответственность перед болельщиками.

Погребняк вышел ненадолго за «Штутгарт» и, кроме одного удара, не успел ничего сделать. Павлюченко пока не блещет в «Тоттенхэме», не проходит в состав. Очень жаль, что Роману и Павлу пока не оказывают должного доверия в клубах. Для сборной это плохо, поскольку у нас идут отборочные игры и нам нужны готовые футболисты. Аршавин, считаю, один из лучших наших игроков, который действует на поле очень ярко и грамотно. Но мы бы хотели, чтобы он забивал в каждой игре.

Кержаков настолько отдается игре, что просто удивляет и радует. Но его самоотверженность, на мой взгляд, преобладает над техническими возможностями. Саша очень старается все сделать быстро, вложить мощную, грубую силу, но мне хотелось бы, чтобы он более галантно относился к техническому исполнению во время игры. Или другой пример – Быстров. После перерыва он вернулся в сборную и просто разорвал на скорости финнов. Он понял, что в сборной в полсилы играть нельзя», – сказал  Кавазашвили «Спорту день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Погребняк явно игрок основы, на него Бабель делает ставку. А вот партнеры пока не очень доверяют Паше, да и сам Паша пока чаще на край сваливается, а ждут от него несколько другого.
Откуда инфа о Погребе? Анзор, раскрой инсайда!!!
Насчет того, кто там в Штутгарте в основе, а кто нет, Кавазашвили вряд ли в курсе.
Думаю, что в матче ЛЧ Погреб на поле выйдет
pogrebniak toje budet sidec na lavke...kerjakov luchshe pavluchenko i pogrebniaka
Пога все-таки после неудачного сезона уехал и сейчас не тот,кем может быть.Его время в Штутгарте придет. А Анзору надо смотреть бундеслигу побольше, чтобы не попадать пальцем в небо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем