Ильдус Биглов: «Татарстан и Башкортостан соседствуют друг с другом, но при чем здесь матч «Динамо» – «Рубин» и моя работа?»

Уфимский арбитр Ильдус Биглов, обслуживавший матч 19-го тура чемпионата России «Динамо» – «Рубин» (0:3) прокомментировал эпизоды, по которым у хозяев поля возникли претензии к его работе, и выразил недоумение репликой главного тренера «Динамо» Андрея Кобелева о географической близости Уфы к Казани.

«Как мне объяснил инспектор, я получил тройку из-за неправильно назначенного первого пенальти. Инспектор сделал такой вывод после просмотра видеозаписи. Я же, находясь на поле в двух с половиной метрах от эпизода, увидел стопроцентное нарушение. Не только увидел, но и услышал – был шлепок по ногам.

После нарушения Уилкшира против Рыжикова у меня не возникло сомнений, что была желтая карточка. У коллег, смотревших матч, кстати, есть мнение, что можно было сразу красную доставать.

Что касается слов Кобелева после матча, Татарстан и Башкортостан соседствуют друг с другом, но при чем здесь матч «Динамо» - «Рубин» и моя работа? Расстояние от Уфы до Казани - 550 километров, и разница часовых поясов в два деления», – сказал Биглов в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ maZZa_sQuaL
    как можно вести вообще диалог с невменяемым мясным?
    Согласен.
    Оно того не стоит.
    0
    0
    0
    Ответ `SexyGirl`
    Не обращай внимание на этих эмо лузеров динамиков, им бы только поплакаться, да свои неудачи на котого-то списать.
    опять + пятсот! откуда столько адекватов
    0
    0
    0
    я посмотрел повтор первого пеналя раз 10 и все равно не увидел пенальти. Считаю, что это действительно ошибка арбитра. Но вот по Уилкширу вопросов нет.
    а по Бухарову у вас тоже нет вопросов ?? Наглым образом не дал пробить Агияру с линии штрафной...и НЕ был наказан. Игрок ТОЖЕ должен был быть удален, с Уилкширом еще даже поспорить можно, он не видел вратаря. итп
    но главное, что похожие моменты судья трактовал по-разному, если вы так уж держитесь за эпизод с Уилкширом
    0
    0
    0
    Дык никто и не говорит что он новый Коллина, просто наглость тут по моему не причем ну или мания величия
    Договориться нам не удастся, я давно слежу заБигловым и вижу, что он в каждом матче из кожи вон лезет, чтобы главным на поле выглядеть. И не потому, что он татарин, башкир или скажем малаец.
    А просто в нем комплекс неполноценности помноженный на манию величия бушует.
    0
    0
    0
    Ответ Snowa andreew
    Про Елдуса все ясно сказано, хотя и встали на его защщиту аллахопоклонники всея Руси.. судейки у нас аховые.. а вот про Кобелева надо серьезна обсудить - вот почему наглухо про.. ли центр? Чем занималсо плешивый Димон на поле? Пускай Кобелев своим делом тренерством занимаетца, а не меряеть в шагах расстояние от Уфы до Казани.
    ты глубоко ошибаешься.. мне и многим многим моим друзьям стыдно что такой арбитр представляет Уфу - наш родной город..
    0
    0
    0
    а вот Куличенков я помню, как судил матч Камаза с, кстати говоря, Динамо. В 94-м году. И очень тогда подсуживал в пользу Динамиков
    0
    0
    0
    хотите сказать что мы бы вас и без судьи не выиграли?)))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Первый левый пеналь и такое же удаление Уолкшира автоматически сделали Рубин победителем этой игры.
    Вторая жк все таки была, Улкшир вписался в игрока, не попав в мяч, причем с высоко поднятой ногой.
    0
    0
    0
    Вообще-то в плане географии Кобелев не прав. Когда московские клубы против провинциальных судит кто-нибудь живущий в 5 км от МКАДа, почему-то они не возмущаются, а тут, видите ли...
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Не знаю какой он арбитр, но по интервью впечатление производит хорошее.
    Внесу свои пять копеек :) А ты интервью Чикатило не читал? Может он тоже вполне приятно впечатление прозводит? Или, чего так далеко ходить - битцевский маньяк, дык ваще с жертвами в такой тесный контакт входил, что каждый за него уже последнюю рубашку готов был отдать. Не по словам судить надо, а по делам. А дела у нас вопиющие. Я хоть и болею за Динамо, но болею спокойно, без фанатизма, и я согласен с теми, кто считает, что Рубин в любом случае выиграл бы. Ну, 90% что это было бы так и без «ошибок». Заряжал кто этого тридвараза или его в детстве в местном парке опустил человек в бело-голубых одеждах - я не знаю. Но, то что видел я сам - это полностью предвзятое одностороннее судейство.
    Хотя, интервью дал молодец! Наверное надо его сразу простить - пусть и дальше так же судит. Во, рацуха! А давайте мы его на все игры с Рубином поставим и пусть он всех соперников так же судит? А потом в конце сезона на первый-второй расчитаемся, кто тут в его поклонниках останется. Думаю, их значительно поубавится, окромя казанцев и сочувствующих :)

    0
    0
    0
    Биглов клоун похлеще Эвребе
    0
    0
    0

    Очень жду Подробное объяснение типа ошибающегося ЛАюШКИНА.

    Биглов - не побоялся. а Этот - вряд ли, или ответит общими фразами.
    0
    0
    0
    Вчера по Спорту смотрел повтор матча.Первый пеналь конечно левый ,Черномор в окружение трех бело голубых свалился красиво,а так могу сказать что Динамо ни чего не светило,ну забили бы 2 ,еще Саша Бухаров простил,так что ныть можно только по первому пеналю,а по игре наш Рубин сильнее!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Договориться нам не удастся, я давно слежу заБигловым и вижу, что он в каждом матче из кожи вон лезет, чтобы главным на поле выглядеть. И не потому, что он татарин, башкир или скажем малаец. А просто в нем комплекс неполноценности помноженный на манию величия бушует.
    совершенно верно! Биглов еще в первой лиге косячил так што мало не покажется. вопрос в том, как судью такого уровня выводят в элиту и назначают на решающие матчи. Привет Зуеву
    0
    0
    0
    Мазза... я ни разу не болел за Рубин,более того, до определенного момента симпатизировал Кобелеву...до его интервью по Коллеру. Баскетбол и т.д. Команда сыпется, тренер в раздрае, и судьи здесь - дело пятое.
    0
    0
    0
    Зуева и его шайку на кол!
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Можно и котят топить, рассуждая о проблемах голода в центральной Африке, а автор Майн кампф, я думаю, вообще на очень многих впечатление производил хорошее ;))) Я как раз, о том и говорю, что произвести впечатление словами - это одно, а делами - совсем другое. Поэтому, как мне кажется, оценивать Биглова надо не потому, что он наотвечал журналисту (да еще после редакторской обработки), а потому, как он выполнял свою работу. Или же по матчу он тоже хорошее впечатление оставил? ;)
    Я матч не смотрел, поэтому и не берусь судить о его квалификации, но я уверен, что ни армейцев ни динамовцев никто не засуживает намеренно, и уж тем более никто здесь судей не покупал. Тот же пенальти - неоднозначно, но на то там и судья, а если бы пенальти не дал, то Рубин бы уже мог говорить, что судья куплен... Ну, если только не хватило бы здравого смысла. У Амкара вот хватило.

    Я еще не видел ни одного матча, где бы не казалось, что судья ошибся хотя бы в одном эпизоде. Я ни за кого не болею в российском чемпионате, поэтому мне легко судить о всяких там спорных ситуациях.
    0
    0
    0
    Ответ MzC
    Ну да, первый пенальти это ерунда. Сами подумали, что пишите? Как пенальти может не повлиять на итог матча? Раз уж Вы такой дока в судействе расскажите за что были даны желтые Ропотану и Кержакову и не дана Бухарову за подкат прямой ногой сзади. Или это ерундовые эпизоды, которые на матч особо не влияют?
    Было пенальти, не было какая разница? Разве не ясно что Рубин все равно сильнее?
    0
    0
    0
    Ответ Snowa andreew
    Тема в том, что нету у нас механизма искоренять таких и подобных судей.. система пожирает сама себя.. многие пишуть о системе электронного арбитража, но этож сразу убирается механизм влияния на результат, а эта такое бабло..
    футбол, как и хоккей и другие виды спорта прежде всего деньги и эт печально
    0
    0
    0
    Все равно, Рубин выиграл по делу, по-моему даже особо не напрягаясь.
    0
    0
    0
    Не обращай внимание на этих эмо лузеров динамиков, им бы только поплакаться, да свои неудачи на котого-то списать.
    0
    0
    0
    Динамо играет так, как оно играет.
    Кто-то еще тут со мной спорил когда я называл Динамо рыхлой, плюшевой командой.
    Специалистам понятно что Динамо ниже классом Рубина. Я лично вообще сомневаюсь что они выйдут в лигу Европы. Тем более что играют на своем поле и совершенно не умеют преодолевать плотную оборону, если конечно не команда уровня Кубани или Химок обороняется.
    Их козырь - контратака или игра на встречных курсах.
    Так что, вероятнее всего сгоняют с болгарским ЦСКА 1-1, опорожнятся от еврокубков и будут биться за место в пятерке в нашем чемпионате; это им как показал прошлый год, по силам.
    Однако игра игрой, а судейство судейство - судейством. Кто играл в футбол понимает что выходя на уровне Динамо против такого соперника как Рубин главной задачей ставишь не дать сопернику повести в счёте. Потому что иначе - труба.
    Таким образом один левый пеналь - и всё ... Динамо в пролёте.
    А говорить «надо лучше играть» это по отношению к этому конкретному матчу чистое дилетантство. Я вам на это отвечу - надо лучше думать.
    Команда так играет, и так планирует игру в каком она состоянии находится, какие у неё игроки.
    Если бы Динамики сразу побежали забивать - то Рубин победил бы и без помощи судьи.
    ( Хотя без стандартов у них дело обстоит туго)
    Что касается самого Рубина, то его тактика
    пригодна лишь для внутреннего употребления,
    другой Курбан предложить не в состоянии.
    В Европе в ЛЧ он сам будет выглядеть точно так же как Динамо против него и такое судейство в российском чемпионат там обернётся против него же самого.
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Можно и котят топить, рассуждая о проблемах голода в центральной Африке, а автор Майн кампф, я думаю, вообще на очень многих впечатление производил хорошее ;))) Я как раз, о том и говорю, что произвести впечатление словами - это одно, а делами - совсем другое. Поэтому, как мне кажется, оценивать Биглова надо не потому, что он наотвечал журналисту (да еще после редакторской обработки), а потому, как он выполнял свою работу. Или же по матчу он тоже хорошее впечатление оставил? ;)
    все, спать пора. У меня канеш трояк по родной речи, но по тому дважды слитно написать, где раздельно надо - перебор :)
    0
    0
    0
    теже люди думают что ФкХентак купил терек или там Зенит купил чемпионство в 2007
    0
    0
    0
    Когда это Бухаров снес Агиара?
    Там по-моему вообще фола не было.
    Агиар ждал мяча, махнул ногой, по мячу не попал, попал по ноге Бухарина. Это чё снос называется? Вы должны благодарить арбитра за то, что штрафной назначил.

    А Колодин явно пересекал траекторию Гекдениза. Этого достаточно чтобы сбить игрока на высокой скорости. Хотя я бы такой пеналь не дал, но многие дали бы. И еще бы жк Колодину дали бы за атаку сзади.
    0
    0
    0
    И Кобелев непонятно к чему географию приплел. 5-10 км, фигасе, где в России такие расстояния между крупными городами?)))
    0
    0
    0
    Ладно даже если он ПЛОХО отсудил, подкупа тут не было! ошибки есть в каждом 3 матче во всем мире. Да и сулья по моему нормальный, я вообще никогда не видел судей без ошибок
    Да я ведь не про подкуп, а про стиль Биглова. Пусть сначала заработает авторитет как у Коллины, а потом ведет себя таким образом.
    На данный момент Биглов - полные никто и звать его никак.
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Оба пенальти по делу, равно как и ж.к., превратившаяся в красную.
    понимаю твою необъективность, но. Первого пенальти не было. Спроси у любого методиста.
    Судья сломал игру первым пенальти. Все остальные решения, на мой взгляд, правильные.
    Купи очки, товарищ! И будь хоть чуть-чуть объективней
    0
    0
    0
    Ответ madflava
    причем??? а ничё, что по сути их одна вера объеденяет? или, а ниче что сам Биглов при этом всём татарин?
    а ничо что 99% судей русские, по национальности, а 70% живут в москве и судят спокойно московские команды?) по этой логике все московские судьию должны работать только в Бурятии и Калмыкии. а то вдруг, не дай бог, вера и национальность совпадут. это ж очевидно, подсудит, как пить дать!
    0
    0
    0
    Очень не порадовал сеск.
    В очередной раз, читая эту газету, убеждаюсь, что «раскручивают» они лишь те вещи, которые им говорят «раскручивать».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий