Цветан Генков: «Никто не говорил, что мы обязательно должны пройти в групповой этап Лиги Европы»

Нападающий «Динамо» Цветан Генков признал закономерной победу «Селтика» над бело-голубыми в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (1:0, 0:2) и рассказал, что знает о сопернике москвичей по стыковому раунду Лиги Европы – софийском ЦСКА.

«К играм с «Селтиком» больше не возвращаемся. Да, выбыли на последней минуте, но что делать. Смотрим в будущее с поднятой головой. Смотрел оба матча. Первый в интернете, так как восстанавливался после травмы и не поехал в Шотландию, а второй – на стадионе. По моему мнению, «Селтик» в обоих матчах был получше и заслуженно прошел дальше. К тому, что в Лиге Европы нам попался софийский ЦСКА, отнеслись нормально. Жребий как жребий. Нет ни эйфории, ни обеспокоенности. Было все равно, кто достанется. Даже если б была «Барселона», и в том случае были бы спокойны. На предстоящие матчи мы должны выйти предельно мобилизированными, так как вторая ошибка в Европе болельщикам явно не понравится.

Несколько минут побеседовал о ЦСКА с президентом «Динамо». Рассказал ему о своих впечатлениях о софийских армейцах, но это те сведения, которые каждый может проверить в интернете. Подробности мне неизвестны. Видел их стартовый состав. Действительно, много новых имен, но не думаю, что это имеет большое значение. Смотрел их матч с пловдивским «Локомотивом».

Не хотелось бы никого выделять. Раз ребята играют в ЦСКА, значит, все опасны. Никаких ультиматумов о выходе в группу перед нами не стоит. Никто не говорил, что мы обязательно должны пройти. Конкретной цели нет. Играем матч за матчем.

Исход решится по истечении 90 минут ответного матча. До того момента ничего неясно. И неважно, что мы хозяева во второй встрече. Думаю, что в гостях играть немного полегче», – цитирует Генкова «7 дней – Спорт».