20

Олег Самсонов: «Мне, по сути, даже шанса не дали закрепиться в основе «Зенита»

Полузащитник «Химок» Олег Самсонов рассказал о том, как он начал заниматься футболом, посетовал на то, что ему не удалось закрепиться в «Зените», а также вспомнил о выступлениях за нальчикский «Спартак».

«Можно сказать, наверное, что детства у меня и не было. С тех пор, как начал заниматься футболом, я целыми днями пропадал на стадионе, ни одной тренировки не пропускал. Для меня это как мания была. И так до шестого класса, когда меня заметили и пригласили в школу «Факела», в Воронеж, куда я и переехал. Там я первое время жил у троюродных сестер, а потом вообще один.

Родители, конечно, в шоке были, но я же с детства был самостоятельный. Так что мама раз в неделю приезжала, а в общем я и сам справлялся нормально – наверное, уверен в себе был. К тому же, я тогда первую зарплату получать начал – 800 рублей! В то время для 12-летнего парня это было очень неплохо. Первые деньги я заработал еще когда жил в Нововоронеже, лет в шесть. Я уже тогда любил возиться с мячом, и мне нравилось «набивать». Подъехали как-то к нам ребята на машине, сказали, мол, набьешь столько-то – получишь денег. Я набил, сколько просили, и получил 600 рублей, тогда на них еще можно было три жвачки купить или газировки выпить.

В дубле «Зенита» провел всего 30 матчей. Но мне, по сути, даже шанса не дали закрепиться в основе, поэтому я предпочел на следующий год отправиться в аренду в нальчикский «Спартак». И считаю, что принял тогда правильное решение: мне ведь играть хотелось, хотя и там первые туры я провел за дубль.

На тот момент мои большие амбиции не были ничем достаточно подкреплены. Я-то ведь тогда как считал: да я же из «Зенита» пришел, я в сборной играл! И естественно, Юрий Анатольевич Красножан, увидев все это, понял, что рано мне еще в основу. А я бесился, думал, что заслуживаю того, чтобы хоть какое-то время на поле проводить, – улыбается Олег. – Но сейчас понимаю: он очень грамотно тогда все сделал. И уже в седьмом туре я вышел на поле в матче против «Динамо» и на скамейку в тот год больше не садился. Юрий Анатольевич очень многое мне дал в плане спокойствия и уверенности в себе», – рассказал Самсонов официальному сайту клуба.

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Хм. Похоже, когда Химки вылетят, Самсонов отправится в пердив вместе с клубом. И хорошо, если не ниже.
Куда ж тебе в Зенит, Олегушка!
Клоун! Любая посредственность хочет в основу Зенита. Вот свергнем со временем лимит и будет как в Интере - 11 мастеров со всего мира.
Ответ gentoosiast
Клоун! Любая посредственность хочет в основу Зенита. Вот свергнем со временем лимит и будет как в Интере - 11 мастеров со всего мира.
Ага.
Сначала свергни-ка Путина с Медведевым.
А потом на их место придут другие такие же, если не хуже.
И, к тому же, ФИФА уже введет свой лимит.
Ответ gentoosiast
Клоун! Любая посредственность хочет в основу Зенита. Вот свергнем со временем лимит и будет как в Интере - 11 мастеров со всего мира.
Ну своих-то тоже всё же хочется видеть. Хотя для этого, конечно, надо выстраивать систему подготовки футболистов, а не искусственно пихать по 5 человек, одарённых российским паспортом.
На самсоновых далеко не уедешь. Будет в лучшем случае Динамо второе
Странные рассуждения:
«В дубле «Зенита» провел всего тридцать матчей. Но мне, по сути, даже шанса не дали закрепиться в основе...»

и тут же говорит:
«На тот момент мои большие амбиции не были ничем достаточно подкреплены.»
Ответ De_BiLL
Странные рассуждения: «В дубле «Зенита» провел всего тридцать матчей. Но мне, по сути, даже шанса не дали закрепиться в основе...» и тут же говорит: «На тот момент мои большие амбиции не были ничем достаточно подкреплены.»
Достаточно хорошо характеризует настроения в дубле.
Вон, Фаттах тоже уверен, что в дубле последний год, а потом либо в основу Зенита, либо вон.
http://www.sports.ru/football/7530157.html

Они там через одного «звезды».
и чем ты соберался закрепляцца то
по поводу подач. Если смотреть за подачами с фланга в РПЛ, то можно поразится. Они подают, как быдто бы только добить до штрафной. Как будто они дети десятилетнего возраста.
Ну потому что ты не уровень Зенита, к сожалению.
Ну что же тут поделаешь, Олег. До уровня топ-клуба ты не дотягиваешь, играй в Химках
А кому из молодых дают?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем