1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карлос Билардо: «Считаем Россию серьезным соперником, иначе не было бы смысла везти сюда лучшие силы»

0

Карлос Билардо: «Считаем Россию серьезным соперником, иначе не было бы смысла везти сюда лучшие силы»

Известный аргентинский тренер Карлос Билардо, который возглавляет южноамериканскую делегацию во время визита в Москву, в преддверии товарищеского матча с Россией поделился своими впечатлениями и знаниями о сопернике, а также выразил надежду, что его команде удастся удачно сыграть с нашей сборной.

«Иногда Марадона обращается ко мне за советом. Сам я никогда не вмешиваюсь в его работу, поскольку считаю это недопустимым. В бытность тренером я очень не любил, когда кто-то со стороны пытался навязать мне свое мнение, всячески пресекал подобные попытки. В футболе за результат отвечает главный тренер, и именно он должен принимать решения. Разумеется, после окончания карьеры Марадона стал мудрее. И при этом по-прежнему остается очень сильной и неординарной личностью. Надеюсь, Диего ждут большие успехи и на тренерском поприще.

Мы считаем российскую команду достаточно сильным соперником. В противном случае не было смысла привозить сюда лучшие силы. К сожалению, у нас есть потери: из-за травм не смогли приехать Гаго, Тевес и Демичелис. Но все остальные в строю. Мы всегда стараемся играть на победу, вне зависимости от статуса матча. Так будет и во встрече с русскими. При этом не буду скрывать: мы уже держим в уме отборочный матч чемпионата мира с Бразилией, который пройдет 5 сентября. Помимо того, что противостояние носит принципиальный характер, эта игра имеет еще и важнейшее турнирное значение.

Известны ли мне фамилии российских футболистов? Точно их не назову, но представление о некоторых имею. Скажем, в курсе, что не так давно один из ваших игроков перешел в «Челси» и уже успел забить победный гол «Милану». Жирков не сможет сыграть? У вас и без него есть хорошие футболисты. Осведомлен, что один из них весьма заметная фигура в «Арсенале».

Не могу сказать, что перед матчем проводили какую-то специальную подготовку. Да и как это можно было сделать, если команда собралась только в понедельник, а игроки прилетели с разных концов света? Одни – из Аргентины, другие – из Китая, третьи – из европейских стран. До матча мы проводим здесь лишь две тренировки. А из видеоматериалов изучали прошлогоднюю встречу Германия – Россия.

Сезон для наших футболистов еще не начался: клубы только готовятся к официальным матчам. В связи с этим трудно предположить, как будет выглядеть команда в среду. Разумеется, надеюсь, что мы сумеем выступить здесь удачно», – приводит слова Билардо «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А лучшие силы это кто? Жирный Марадонна?
Как!!! Он не знает Шаву???
Вот лох.
предлагаю Аршавину поменять номер с 10 на 23 - пусть путаются если фамилий не знают
Гус должен дать похожее вью:
Известны ли мне фамилии аргентинских футболистов? Точно их не назову, но представление о некоторых имею.
Знаю, что кое-кто из них играет за Барселону...Месси не сможет сыграть? У вас и без него есть хорошие футболисты.
м-дя просто клоун он хоть за футболом следит? ЧЕ даже не смотрел спец)
«Считаем Россию несерьезным соперником, иначе не было бы смысла держать на скамейке лучшие силы»... :)
«Россия , а где это, точно не знаю , но по- моему где-то в Москве»
Карлос Билардо: «Считаем Россию серьезным соперником, иначе не было бы смысла ехать в такую даль на Зелёный континент»
это Хайнце-то с Отаменди и Бурдиссо - лучшие силы?
Если это у него лучшие силы, то у нас - сборная мира.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости