Виталий Мутко: «Жаль, что после 2003 года на поле не появилось собственных воспитанников «Зенита»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о ситуации, которая сложилась в «Зените», и отметил, что питерский клуб сможет решить все проблемы.

«Сегодня «Зенит» по существу частный клуб. Со своими приоритетами и собственными взглядами на жизнь. Думаю, вся проблема в менеджменте, нормальном управлении клубом. Быть может, у некоторых команд проблема и в том, что нет у них инстинкта зарабатывания. Когда стабильно дают деньги, ты не переживаешь, но постепенно теряется некий вкус и отсюда исходят сложности. Жаль, что после 2003 года на поле не появилось собственных воспитанников «Зенита». Сейчас многое пошло на новый лад.

В детскую школу «Смены» привезли тренеров-голландцев. Это модно, они стали все перестраивать, повыгоняли прежних наставников. Аршавин, воспитанный этой школой, сам научит и голландцев. Сегодня нужно разобраться в себе... Когда появляется единственный собственник и у него очень много денег, это очень хороший путь, но при условии, что он – исключительно ответственный. А если на каком-то этапе собственник прекращает заниматься клубом, вдруг бросает его, то начинаются проблемы.

Что касается «Зенита», то клуб-то хороший, с авторитетным советом директоров, есть профессиональный тренер. Но когда звучит решение об уходе, то в нашем стремящемся к стабильности мире этот уход, решение о нем отражаются и на футболистах. Или возникли скандалы с приобретением игроков. Быть может, менеджмент клуба не согласовывает их с Адвокатом, думая: «Что с ним советоваться? Игрок приобретается под будущие задачи». Но, полагаю, в конечном счете все будет с командой нормально», – приводит слова Мутко «Российская газета».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Виталик обратно чтоли проситься?
    0
    0
    0
    Вот Аршавин, когда закончит играть, вот тогда возьмется за детскую школу!!!
    0
    0
    0
    Мутко решил проявить клубный патриотизм, что ли? Странно как-то для него.
    0
    0
    0
    Как это ниодного? а Ионов?
    0
    0
    0
    Ионов появился. Леонтьич совсем перестал футбол смотреть.
    0
    0
    0
    частным клубом Зенит станет тогда, когда владельцем будет частное лицо или частная компания...
    0
    0
    0
    Ионов есть, еще воспитанники были, да в состав не пробились, их по арендам раздали.
    На кубок с Томью три четверти состава из дубля было. вернутся, может покажут еще себя. Главное,чтобы шанс дали.
    0
    0
    0
    но все равно калибра Кержа и Шавы пока даже близко никого нет. попробовав деликатес от каши уже нос воротят)
    0
    0
    0
    Говорил президент наш строго,
    Брови пышные хмуря устало:
    Нам бутузов надобно много,
    Чтобы наша страна процветала!
    0
    0
    0
    Какой Ионов, вы о чем говорите, он играет пока новых игроков не купили, а потом здравствуй аренда Нальчик, Краснодар и тд. и тп.
    Не выгодно в состав своих ставить, на них денежек не отмыть.
    Врать не буду, но помойму когда Аршавин с Кержаковым начинали тогда столько денег не было, вот и обращали внимание на школу, а сейчас она кому нужна, Хотя я уверен, там полно способных ребят.
    Да и вообще помойму пока Фурсенко и Сарсания были Зенит в футбол играл, а сейчас одно мучение. Одни несведующие чиновники из Газпрома в клубе, вообщем профессионалов не хватает,вот они видимо Корнеева пригласили, хотя какой он футбольный менеджер мы незнаем, он же всю карьеру под Гусом ходит!!!
    0
    0
    0
    Ничего,Газпром обанкротится,зато появятся собственные вспитанники!
    0
    0
    0
    Ответ метис
    Какой Ионов, вы о чем говорите, он играет пока новых игроков не купили, а потом здравствуй аренда Нальчик, Краснодар и тд. и тп. Не выгодно в состав своих ставить, на них денежек не отмыть. Врать не буду, но помойму когда Аршавин с Кержаковым начинали тогда столько денег не было, вот и обращали внимание на школу, а сейчас она кому нужна, Хотя я уверен, там полно способных ребят. Да и вообще помойму пока Фурсенко и Сарсания были Зенит в футбол играл, а сейчас одно мучение. Одни несведующие чиновники из Газпрома в клубе, вообщем профессионалов не хватает,вот они видимо Корнеева пригласили, хотя какой он футбольный менеджер мы незнаем, он же всю карьеру под Гусом ходит!!!
    Новый игрок должен иметь российское гражданство, а иначе при таком количестве классных легионеров, выбор всё же остановится на Ионове (правило 6+5). Он выздоровеет, будет часто выходит - к гадалке не ходи. Да и ничего так пашет парень, бывают очень хорошие эпизоды.
    0
    0
    0
    Ответ born2google
    Новый игрок должен иметь российское гражданство, а иначе при таком количестве классных легионеров, выбор всё же остановится на Ионове (правило 6+5). Он выздоровеет, будет часто выходит - к гадалке не ходи. Да и ничего так пашет парень, бывают очень хорошие эпизоды.
    Малафеев,Анюков,Семшов,Зырянов,Денисов, да пожалуй и Широков. Не виже ему место хоть убейте.Да парень местами выглядит неплохо, бывает по воротам бьет, правда не помню чтобы в створ попадал, но до уровня выше названых футболистов не дотягивает. Да Адвокат скорее Файзулина выпустит чем Ионова, хотя разницы я невижу!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий