Дик Адвокат: «Хотел приобрести Пандева и Герреро, а вместо этого у нас Корниленко и Розина»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отметил, что недоволен селекционной политикой клуба, и заявил о нежелании работать со спортивным директором Игорем Корнеевым.

«Я очень сердит и расстроен. Я не понимаю, что делать в этой ситуации. Впервые в моей жизни ко мне приводят игрока без моего согласия. Я главный тренер и лучше знаю, что нужно команде. Я бы хотел приобрести Пандева и Герреро, а вместо этого у нас Корниленко и Розина.

Дело не в игроке, а в самой ситуации. Просто я считаю, что если мы продали Аршавина и Тимощука, то их надо заменить полноценными игроками, при всем моем уважении к Розине и Корниленко. Причем я видел записи игры итальянца и сказал, что он меня не устраивает. Но меня не послушали. Я не согласен с тем, что произошло. Человек, который работает около недели в нашем клубе, делает такие вещи без моего разрешения. Это невероятно. Может быть, они хотят сделать Корнеева главным тренером?

Я три года работаю на клуб, команду и болельщиков, а не на себя. Я лучше знаю, что нужно «Зениту». Я не понимаю, почему клуб совсем меня не слушает. А с Корнеевым больше работать не хочу», – цитирует Адвоката «Фонтанка.ру».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    849 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Дик Неадекват в своём репертуаре.
    0
    0
    0
    Ответ Emmik
    Теперь лет на 8 можно забыть про Зенит.
    не на 8. а на 23....
    0
    0
    0
    Вот это круто. Адвоката явно склоняют к мысли написать заяву по собственному. Чтоб неустоечку не платить. Если же Адвокат не свалит сам, нас ждет полгода чистого геморроя
    0
    0
    0
    Ответ Engineer
    Это говорит прежде всего о профессионализме Гинера, который смог уже пятый раз сменить тренера без скандала. И о профессионализме Газпрома, который получил скандал уже со вторым тренером в Зените. Коллективный Хесус Хиль.
    А как насчет выплывшей на люди беседы Гинера и Зико? Весьма истеричное было поведение для него, согласись.

    Но менеджмент Газпрома действительно сажает один ляп за другим. Наверняка Адвокат не просто так на подобный скандал пошел. Интересно, корпоративную этику он нарушил, аки Ярошик в Самаре, или все пункты соблюдены?
    0
    0
    0
    Ответ dImITra
    2 чемпионства Шотландии 2 кубка Шотландии 1 кубок лиги Мало?
    Ну если учитывать что в Шотландии играют только 2 команды маловато..
    0
    0
    0
    Правильно Казаков в Футболе России сказал:Адвокат как всегда не доволен кроме себя
    0
    0
    0
    Как много высказано достойных своих обладателей мнений. Такие добрые вы все слова подбираете...Не забанили бы.. не заметили среди примелькавшихся за годы усердных словесных баталий в куче новых и старых ников, .. ничего не меняется - любители Спартака все так же предвзяты и необъективны к Зениту и нам, питерцам ,мы также сильно не перевариваем их в ответ... Из той серии, что собаки лают , а караван то идет, движется так сказать поступательно, к новым вершинам, за новыми победами и красивыми еврочашками ! Любителям красно белого клуба остается лишь полыхать гневом и нервно бить по клаве, вновь и вновь изливая свою серость и озлобленность, зависть и от того ненависть к замечательной, сильной команде - Зениту из Санкт Петербурга !
    По мне , тут Зенит на сайте очень мало кто НЕНАВИДИТ . Знаю тока что вы с конями взасос целуетесь , не отрываясь ))
    Вы со своим корешком клопинским можете успокоицца , а то вы так пишете , как будто мы тут все вылезли из под лавочки побывать на ветке Самого Великого Зенита СПб !
    ахха )))
    0
    0
    0
    Справился БЫ не хуже
    0
    0
    0
    Ответ Буратина
    Готов не был, но начал. И до ТорМета дошел, и в лужу не ушел
    И в лужу не сел..))
    0
    0
    0
    быдло то вышел ты, грязный хрюша, а я всего лишь пустил ответную реакцию, смееются как раз над вами, моской моской ист айн вундершенес ланд, и это немцы... да ладно хряк, всего хорошо, болотные будут чемпионами всего, а масква в ж...
    какой кошмар. у тебя уже даже речь не связная)
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Какие палки в колёса ? Дику наоборот всё на блюдечке подносили.. Хочешь Данни ? Нате, 30 лямов ради тебя. Хочешь Кима и Риксена вместе с Ли Хо ? Бери. Хочешь Текке и Хусти ? Вот. Домингеса и Семшова ? Ноу проблем. Мейру ? И тут ноу проблем. В каком ещё клубе РПЛ ТАК делают ? Ну в каком ? В ЦСКА Зико кричит, что ему нужны защитники и игроки в центр поля - никто его не слушает. В Рубине может быть и рады купить, но тратить деньги большие не хотят. В Спартаке Федун является известным жмотом. И т.д. и т.п. Даже Сёмину приходится уговаривать весь совет директоров, чтобы плеймейкера купить. Кстати, Тимощука никто не продавал - его выкупили. ЭГМ тут ни при чём. А платить Тиме 5 лямов в год - раздувать зарплатную ведомость. Аршавин устроил бойкот, не держать же его надо было силой ? Данни сломался, а Домингеса сам тренер выгнал вместе с Текке. И потом - секонд хэнд Дику никто не предлагал. Розина разве секонд хэнд ? Да его сам Венгер хотел в Арсенал купить, это уже о многом говорит..
    согласен с тобой!
    После всех «подношений» от Газпрома у него ещё совести хватило заявления делать!
    А если разобраться, то без Аршавина и не было бы кубков и чемпионств!
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    И ему еще надо учесть что в следующем году его уже не будет в команде, а команду строят на будущее.
    Так и что что в след. сезоне будет другой тренер? Теперь Зениту не надо бороться за медали? А с таким подходом к гл. тренеру... легко в 10ку скинет и будет прав. И покупать игроков на буд. год надо вроде тоже с согласия нового тренера. Зенит, что уже подписал и прячет его?
    0
    0
    0
    Прозреваю нашествие торжествующих свиноболел.
    0
    0
    0
    ОМГ значит кудряшку Розину Адвокат не заказывал.. это ТТ..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По моей оценке таковых примерно 20-25 команд набирается. И примерно 10 топ-клубов. А ЛЧ по группам играется достаточно давно, кстати.
    11 топ-клубов
    3 полу топ-клуба
    и крепкая прослойка из средненьких КЕУ =))
    (туда можно отнести крепкие испанские, немецкие, английские команды.. ну может и хохляцкие и наши отнесем в качестве патриотизма) ;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    2) У меня ощущение, что у тебя не хуже бы получилось, чем у некоторых 3) А-а-а, тогда понятно. И все же давай исходить из озвученных сумм на данный момент. в) Так Луческу вроде никуда уходить и не собирается, насколько мне известно. Разве что здоровье не позволит, но это уже другая статья. С другой стороны особых скандалов (ну если не брать Тевеса) и Фергюсона нет, в барселоне со времен Ван Гаала тоже вроде без оных обходилось. Оказывается можно все же при желании-то? Или ты и здесь несогласен?
    В МЮ их было немного, а в Барсе совсем недавний - продажа Этоо. Прямо их аналог продажи Аршавина. Правда конфликта Гвардьолы и руководства пока не было. Ну так и Дик 3 года жил без конфликтов =) И Петржела тоже 3 года нормально жил. И ещё следует учесть, что в Барсе и МЮ работают местные тренеры (шотландец, испанец).Я НЕ МОГУ представить, чтобы в топовом клубе тренер за полгода до ухода объявлял о том, что он подписал контракт со сборной. Поэтому вопросы тут к Дику.

    Без конфликтов можно, но при условии что желание недопустить конфликт исходит от обеих сторон. Если же тренер осознанно идёт на конфликт (в прессе), то это значит, что тренер эгоистичен по натуре.

    Аналогия: у Венгера была очень жёсткая встреча с советом директоров ближе к лету, но он сор из избы не выносил. Наоборот, говорил, что всё нормально и его всё устраивает. Это потому, что он свои личные амбиции не ставит выше интересов команды. И не критикует руководство, которое ему не даёт денег каждый сезон, нужных для покупки топ-игроков. Он тратит в разы меньше Дика и не плачет, что мол, у нас Денилсон на позиции опорника и Бендтнер деревянный. Вот и сравни человеческие качества Дика и Венгера.
    0
    0
    0
    Что-то никаких дополнительных новостей из стана Зенита не поступает последние два часа.
    Настораживает даже. ))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Также как практически все московские клубы, ну за исключением Динамо, которое как ты и сам знаешь просто исторически себе стадион получило. А ты считаешь, что этот критерий надо отбросить? И почему?
    Ну сам же и ответил! Потому что если вдруг, не дай Бог, тот же Спартак да без своего стадиона вдруг начнет штамповать победы в ЛЧ, ты при всем желании не сможешь назвать его топ-клубом. То есть что вкладывать в понятие «топ»? Стабильные успехи в ЛЧ либо развитую инфраструктуру? При всей взаимозависимости этих критериев что-то должно для дефиниции быть важней.
    0
    0
    0
    Вот она благодарность за победы! О Дика вытирают ноги. Не удивлён.
    угу ОИРа небось исключительно на руках носят
    0
    0
    0
    ну учитывая кого привели по инициативе Адвоката-Пюйгренье и Хусти не удивительно что руководство его не слушает
    0
    0
    0
    Ну и интервью! Жесть!
    Судя по обстановке всё может кончится мордобоем и кого-то пинками выкинут из клуба :)
    0
    0
    0
    ахахахаха Зенит посыпался наконец то !
    туда им и дорога
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Какой тренер нужен? Пожарный, который просто погасит конфликты и доиграет сезон, или тот, который уже сейчас что-то новое построит и попытается что-то выиграть?
    Пожарный нафик не нужен, нет никакой потребности что-то срочно выиграть. Нужен тот, кто начнет уже сейчас делать команду на будущий год.
    0
    0
    0
    Это говорит о том Дик что ты по сути отрезанный ломоть для Зенита а будешь выступать можешь уехать в Бельгию на полгода пораньше.

    Легко сказать-Пандев,Герреро....совсем края потерял
    0
    0
    0
    По мне , тут Зенит на сайте очень мало кто НЕНАВИДИТ . Знаю тока что вы с конями взасос целуетесь , не отрываясь )) Вы со своим корешком клопинским можете успокоицца , а то вы так пишете , как будто мы тут все вылезли из под лавочки побывать на ветке Самого Великого Зенита СПб ! ахха )))
    Ей и ты вылез на «классику жанра » ! Привет тебе, старый враг. Все так же дружен с модераторами рессурса ? Похвально - достойное занятие - пример для подражания в секте ? Авторитет уже успел заработать , юноша ? ========================================= Модератору ветки : просьба - не удаляйте без повода комменты с этой ветки. Это ведь классика все таки. Тем более в рамках правил.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    тебя надо забанить в жизни, а на форумах разрешить писать
    У меня в жизни все отлично, т.к что
    не боись)
    0
    0
    0
    всего лишь одна победа над никаким ЦСКА (да ещё и спомошью пеналя и гола со штрафного, то есть, не с игры) вскружила свин.юшкам головы...
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Адвокат прав насчет того что с ним плохо обошлись. Надо было хотя бы вызывать и обьяснить вот мол на следующий год строим и тд. Но... игроков этих правильно купили. У Корниленко отличная реализация, а у Зенита с этим проблемы. Розина будет тем лидером который нужен Зениту впереди.
    Нет это не игроки уровня Зенита пандев бы подошел.Правильно Адвокат сказал что надо усиливать команду ,а здесь опять 2 бездаря ,а Корнеев совсем обнаглел уже без спроса берет гнать его из Зенита.
    0
    0
    0
    Мечты сбываются? Да нет, понты заканчиваются. Ахаха.
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    А перед Диком стоят такие задачи. Но он их не выполняет =)
    ну тогда иди ты выполни, раз уж все тебе известно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий