Фанаты «Локомотива» подрались с милицией из-за экстремистского баннера

На матче 15-го тура премьер-лиги «Локомотив» – «Динамо» произошла драка между фанатами «железнодорожников» и сотрудниками милиции, передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

Конфликт разгорелся из-за вывешенного болельщиками ультраправого баннера «Узники совести, вы не забыты. Белая память. Русский вердикт» в поддержку людей, осужденных за убийства и покушения на убийства, совершенные по мотивам национальной ненависти, и тому подобным статьям. После того как пострадал милиционер, пытавшийся заставить фанатов снять баннер, на трибунах оказались бойцы ОМОНа.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    668 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ skitty
    спасибо.. всегда приятней с согласия владельца:)) и вот это еще тоже заодно.. //я в юношестве тоже думал, что главное это духовность, а после того как поработал, то понял..// :))
    ок, стебись, твое право,я не буду спорить, но почти все через такое проходят.
    0
    0
    0
    скитти, да описался с дурости..другим просто голова забита:) там, конечно же, «питаюсь информацией»
    да описка твоя мне параллельна.. у меня у самого проблемы с согласованием падежей, как видишь.. вечер тяжелого дня.. мне сам текст забавен..

    ты мне лучше скажи, в случае временной победы ваших чрезвычайно оригинальных и блещущих новизной идей, ты на гильотину (ну то есть к кайлу.. сам понимаешь, дружба дружбой, а дешевая рабочая сила важней, особенно в условиях отсутствия квалифицированной) потом пойдешь с гордо поднятыми щщами, аки Сен-Жюст?.. или будешь ныть про ваш вклад в общее дело, как Каменев?.. хотя откуда тебе знать сейчас, с другой стороны..

    а Витгенштейна почитай.. взгляды на жизнь и биографию, хотя бы.. отвлечешь кипящий разум.. а можешь и работы почитать, думаю потянешь..
    0
    0
    0
    Я не понял ... Это уже другая статья ? Не та в которой я до этого писал ? В той старой не было слова «экстремисткий»
    0
    0
    0
    Ответ Arhat
    Вообще все это муравьинная возьня - борьба правых и левых. Те, кто на верху не правые и не левые, они просто манипулируют массами и пытаются поддерживать баланс. Иногда прорывает, что ж для них пара сотен (тысяч) жизней - издержки, не влияющие на производственный цикл
    если иметь в виду борьбу фа/афа - то тут и вправду возня
    0
    0
    0
    Ответ MartinRigs
    Относится ко всем кто защищал болел. Нацисты на стадионе это нормально? у вас совсем туго с головой?Ты хочешь сказать, что тот чудак который руку вперед выкидывал-адекватен? вы думаете что Лимоновы\касьяновы, которые на свой марш зовут по больше детей и пенсионеров, что бы показать «жертв тоталитарного режима», видно образование 9 классов, и полное не понимание политологии как предмета, и геополитики как класса, нормальное зомбированное существо. туп»е как пробка. Вы думаете что в 90-х было лучше, чем сейчас? Вы АБСОЛЮТНО не знаете даже истории.. Правильно ниже написано, что на площадь то выйти влом(Страшно то как), а вот если в толпе народа так это всегда-пожалуйста. думал, все таки кто покупается на эту муть? поучите историю господа, а затем почитайте умные книжки, а не буклетики которые вам раздают...
    Я что-то пропустил ? Касьянов тоже нацист или фашист ?
    0
    0
    0
    Ну бл...дь добилась милиция своего: произвола.
    Видимо после случаев типа Липецка, им реально запретили руки распускать особо. А ведь в данной ситуации это было необходимо.
    Просто остовлять безнаказанно типчиков типа долб..чка в черной футболке нельзя. Фашик хр..нов. Да бл.. крутой он был на мента наезжать, тока интересно где он был когда ОМОН вышел? небось за спины болел обычных полез. И ведь бл..дь сейчас опять милиции разрешат беспредел. И страдать будут обычные болельшики. а эти бл..дь недофошисты опять будут где нить ныкаться пока все не успокоется...
    0
    0
    0
    зерглинг, и такое слышал и не раз)) загадывать я ничего не буду, он у меня это не пустой радикализм и нигилизм,я не отрицаю всё и вся, взамен не предлагая ничего)
    и люди разные бывают..про того же Эволу..пробегитесь глазами по биографии..человек до самой смерти был верен идеалам традиционализма, пускай и не бросал коктейли молотова в адм. учереждения))
    0
    0
    0
    Уважуха парням за этот баннер. От ЧС=)
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    насколько я в курсе - изначально условия там неравные социальные (обычно уже произошло расслоение между богатыми и бедными) в России между русскими в Америке между белыми и черными (за исключением проф спортсменов). Ломать это кардинально - вряд ли получится, многие там в нищенских трущобах живут (куда им подняться... да и не о них речь - в любом случае всё имеет логическое обоснование что да как).. вроде я ответы на все твои вопросы найду, причем не готовясь (просто я если начинаю о чем-то «спорить», то я значит уверен в своих словах (а с логикой и пониманием у меня порядок). Переубеждать вас - цели нет, интересно поспорить и возможно что-то новое услышать, какие-то контраргументы.
    мой главный аргумент, к сожалению, под запретом на этом сайте =)
    так скажи же мне тогда, почему они даже пытаются(точнее пытаются, но единицы),почему они только пытаются выехать на «многовековом угнетении»..так в конце концов, почему сейчас, когда для них создаются все условия - они ничего не делают..вот почему? я этого не пойму...
    0
    0
    0
    круто))) http://fratria.ru/blog/putin/index.php?showentry=7896
    0
    0
    0
    Все активно обсуждают , но никто не знает за каких «узников совести» повесили баннер «паровозники» ? Тогда что обсуждать , если не знать сути ? Сам по себе баннер не содержит ничего запрещённого, если не знать предисторию
    Да не имеет значения особого: запрещенное или нет. Сказано было убрать - убери.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    ну раз ты так думал, значит футболом ты интересуешься около года, наверно с момента чемпионства зенита, позорище
    Солнышко, я футболом интересуюсь столько, сколько лет тебе вообще по жизни, в принципе. Позорище, это когда такие вот как ты девчушки, с умным видом чушь пишут и думают что делают что-то умное.)))))
    0
    0
    0
    Кому-то очень хочется видеть политику на стадионах.
    Нет в этом изначально ничего плохого.

    Только по итогам может случится интересное: эта самая политика прекратит любую политику на стадионах, если кто-то еще раз захочет продемонстрировать миру свою верность «идеям».

    И будут ребята вывешивать свои баннеры у себя на балконах. До тех пор, конечно же, пока проклятое государство им будет это позволять.

    Если кому-то кажется, что содержание указанного баннера есть «глас народа», то можно сильно удивиться, когда на поверку окажется, что народ понятия не имеет, о чем идет речь.

    Он, народ, думает о том, как ему выживать, что ему кушать. Вот смотрит народ футбол по телевизору и не понимает, что же опять не поделили фанаты с опять виноватыми ментами.

    Они, менты (и это понятно любому подростку-идиоту), всегда во всем виноваты.
    Вот и в этот раз кровавые псы режима не дали детям coolтурно самовыразиться.

    Из всех способов изменить что-то в стране к лучшему граждане выбирают отчего-то наиболее мудацкие.

    Вот раньше для детей существовали пионерские лагеря. Там были другие цвета. И даже лозунги были другие.

    Дети были заняты.

    Сегодня дети дерутся с милицией, дети рисуют политические баннеры. Недавно вот фюрера с днюхой поздравили. Видели все.

    Сегодня дети свободны!
    На видео - результат.

    Есть еще такая полезная в жизни вещь - армия. Но ведь каждому подростку-идиоту доподлинно известно, что в армии служит только тупое сельское быдло. Есть занятия по-интереснее.

    Вот - занятия. На видео.

    Футбол, он действительно для фанатов.
    Хорошо бы если б известный всем лозунг заканчивался на «а не для мудаков».
    0
    0
    0
    локогерлз малодцы канечно! не ожидал от них такого
    0
    0
    0
    антимодерс, а что было в Тихорецке? о_О
    да мы из нальчика возвращались... там тормознули ;)
    0
    0
    0
    Ответ Сармат***
    Ну законопослушного человека в России трудно найти )) Я сам не из таких,но все больше прихожу к выводу,что большинство проблем у нас как раз из-за неуважения к законам Что касается ОМОНа,то это одна из наименее коррумпированных силовых структур,и к ним у меня(человека мягко говоря не симпатизирующего милиции)в общем неплохое отношение
    Мне трудно об этом рассуждать.Просто в стране, гражданином которой я сейчас являюсь все по другому.
    Я часто бываю в Питере(и сейчас в городе). А на футбол ходить перестал, хотя абон на руках.После матча с Химками, от ментовского произвола я на Петровский не ногой.
    Только не подумай, что у меня симпатии к кучке дебилов, решившим показать ментам свой торс.В этом случае менты должны действовать жестче.
    0
    0
    0
    милан, ты про фсб пошутил, я надеюсь? гольц, иди ты)) генофонду я не помощник, но в чем-то другом помочь могу, Суворов тоже полукровкой был ;)
    в каждой шутке...

    цели ведь у вас одни???

    во всяком случае с сайта белойпамяти - можно сказать что там прописано, фсб тому же, отделам разным это интересно пресекать.
    Было бы желание.

    Не ошибается только тот кто ничего не делает.

    Просто я не уверен, что у вас цели одни и те же (фсб - федеральная служба безопасности, занимается безопасностью федерации).
    0
    0
    0
    Ответ gentoosiast
    Надеюсь ОМОН переломал этим фашистским выродкам все кости.
    фашики сразу сдристнули как МАМОН появился судя повсему.
    0
    0
    0
    Ответ that boy
    никак не успокоимся? :) еще раз ссылку запостить требуется, что ли?
    Да я ваще пару сообщений написал...ну запости ссылку, типа, мать учения и всё такое
    0
    0
    0
    А вот так получилось , что я живу в правовом государстве , как его считают в Европе . И здесь , что не запрещено , то разрешено
    〉И здесь , что не запрещено , то разрешено

    вроде же про это и разговор был, разве нет? дело в том, что то, о чем тема, как раз-таки запрещено, как у нас, так и уверен в Германии. А без адекватного отношения к законам и прав никогда не получится.
    0
    0
    0
    Круто блин )
    0
    0
    0
    раванелли, а ты узник невежества и бездуховности;)
    одного не понимаю, но не знаешь, что к чему, нахрена высказывать своё никчемное мнение? сиди и в тряпочку молчи, кроме слов ничего и никогда не будет..
    0
    0
    0
    дамьен, я никого ничему не учу, Боже упаси..это лишь мое мнение и всё,ты спросил - я ответил..а экскурс, чтоб не казаться беспочвенным ну для меня-то как раз все однозначно..я в этом вертелся и кое-что знаю неоднозачно должно быть со стороны;) наверное, ниже не так выразился, прости
    «наверное, ниже не так выразился, прости»

    Да нормально все, друг.

    Просто когда думать нечего, размышлять долго не надо.

    Такое мое мнение. Основу уже подвел ниже.
    0
    0
    0
    вот, люди уже интересуются...:)
    0
    0
    0
    антимодерс, а что было в Тихорецке? о_О
    0
    0
    0
    Ответ hobo
    Ну я так понимаю что баннер против Соареса был абсолютно корректен, или поздравить с др дедушку было нормально? (интересно про евреев будет сказанно?...) Понимаешь человек с интеллектом должен понимать что если сотрудник правоохранительных органов подходит к тебе в пельменной с такими нелепостями, то скорее всего он немного не всебе, и тебе стоит выяснить у его начальства, чем это объясняеться и как довно он проходил медосмотр. А если мент подходит на стадионе и просит убрать баннер, то это вполне нормально. Если болельщики считают что баннер был нормальным то пусть обращаются куда надо после матча пусть разбираются. А вот если ктото будет средний палец выстовлять в комбинации «FucK you»? Надо ментам нереагировать? или это законом запрещено?
    Я ярый противник баннера про дедушку ! Но ! Я в первом своём посте в этой теме написал , что не ясно в защиту кого этот баннер и никто ( !!!) в этой теме этого так и не объяснил. Если выяснится , что «узником совести» называли Рудольфа Гесса , то я буду на стороне осуждающих этот баннер .
    0
    0
    0
    89, а ты все будешь делать, что тебе скажут? что было в баннере? а то, что глаза режет..правду никто не любит...раб сделает, как ему скажет..но,по всей видимости, парням рабами быть не хочется
    Люди делятся на 2 касты - власть имеющие и рабы... и уж точно судя по этому видео парни не первый вариант.
    А это... это крик души, не более
    0
    0
    0
    дамьен, глубоко, но сбоку..что бы что-то утверждать, надо в этом крутиться и знать кухню) это не «глас народа», это «глас части народа, у которой мозг не до конца атрофирован».. и поверь, многие из этих людей в армии служили..многие имеют высшее образование,некоторые несколько..среди них есть топ-менеджеры и перспективные адвокаты..все не настолько однозначно, как кажется со стороны;)
    «все не настолько однозначно, как кажется со стороны;)»

    Серб, я тебя не знаю, но допустим, что ты справедливо ненавидишь пидоров. Презираешь их.

    А при рассмотрении с другой стороны оказывается, что пидоры, они ведь тоже люди!

    Как быть?

    0
    0
    0
    Модеры, верните все возможности моему аккаунта. Почему оповещения об ответах перестали приходить на внутреннюю почту?!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий