Жоан Лапорта: «Мы достигли договоренности с «Интером» по трансферу Ибрагимовича»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил факт договоренности по трансферу форварда «Интера» Златана Ибрагимовича в каталонскую команду.

«Мы достигли договоренности с «Интером». 45 миллионов евро, переход Это’О и годичная аренда Глеба – это предложение устроило миланцев, но Самюэль еще должен обсудить условия своего перехода в итальянский клуб.

От трансфера Вильи мы пока не отказываемся. Договоренности с «Валенсией» мы пока не достигли, но будет работать и над этим вариантом тоже», – цитирует Лапорту Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    161 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ sergioo
    Ясно только одно - у Ибры мотивация в Барсе будет высокая, а в Интере мог бы и погаснуть при условии очерёдного вылета из ЛЧ.
    Я вообще считаю, что сейчпс Ибра единственный игрок, способный привнести в отлаженную до совершенства игру Барсы, новую ноту ил там новую краску, что действительно пойдет Барсе на пользу. Немного только эгоизм его надо подкоротить.
    И нам в Интере Это’О пригодится. За три сезона все уже к нашей нехитрой схеме в атаке привыкли. Пусть Маур что-нибудь новенькое выдумает. Пусть у конкурентов голова поболит.
    +1
    0
    +1
    Андрон
    Я не болельщик Реала:)
    Бан просто выписали,с запасного ника отписываюсь
    0
    0
    0
    Если такой трансфер свершится, то чувствую фаны «Барсы» замолчат насчет политики Переса... Этоо сильнее на голову Ибры, а еще «Интеру» 45 млн+глеба аренда, и того:
    примерная стоимость Ибры 80 млн евро... И это ненамного лучший аналог нашего Погребняга... (немного утрированно) но все же... На высоком уровне Ибра ничего не показал, ни в Лиге Чемпионов, ни сборную свою не вытянул....
    Лапорта,наверное, хочет поднять свой рейтинг, но скорее всего станет шутом и всеобщим посмешищем...
    Вот к чему приводит тактика Переса-он даже такое продумал)
    0
    0
    0
    lunа
    Ну тогда надейся,что через максимум полгода начнет требовать прибавку
    Это у него в крови:))
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Просто у него состав был объективно сильнейший, сезон без травм почти. Почему ты не считаешь тренера Дженоа сильнейшим тактиком ? С таким составом он выжал все соки из команды. А что тренер Кальяри сделал с «трупом» ? Анчелотти тоже шлак ? Т.е. признал только что, что ваш нынешний тренер это «недотренер». Сочувствую..
    Ты не понял, в прошлом сеозне Маур взял Серию за счет состава. В этом сезоне КлаРа, Анчи ушли. Вместе них будут рулить , бох весть кто. + Спаллети с бюджетом. ИЗ всех компашки , Маур безусловно сильнейший тактик.

    ПС. ПРичем здесь Дженоа? Они что за титул боряться?
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Я вообще считаю, что сейчпс Ибра единственный игрок, способный привнести в отлаженную до совершенства игру Барсы, новую ноту ил там новую краску, что действительно пойдет Барсе на пользу. Немного только эгоизм его надо подкоротить. И нам в Интере Это’О пригодится. За три сезона все уже к нашей нехитрой схеме в атаке привыкли. Пусть Маур что-нибудь новенькое выдумает. Пусть у конкурентов голова поболит.
    У фанов интера голова болеть будет. Я вообще удивлен , что Маур расстается с лидером своей команды.) Хотя в вашем чемпионате, Маур сильнейший тактик, остальные просто шлак.
    0
    0
    0
    Ответ BARAKOFF
    «не, ну вроде они ж серьезно за вилью боролись» Да прямо...Судя по заявлениям Лаптя было сделано два одтнаковых предложения,всё остальное-больные фантазии сми..Кстати,думаю,что будь президентом Россель Ибра бы намного дешевле достался бы...
    Россель это который развалили Барсу, скупая всяких Мотт по 20млн.
    0
    0
    0
    Ответ SuriKen
    если Вилья придет, то уйдет в аренду Кейррисон. и тогда у Барсы 6 форвардов (включая Педрито): Анри, Ибра, Месси, Божан, Вилья, Педро. в стратегию Гвардиолы - 3 форварда и по 2 игрока на каждую позицию укладывается идеально. Божан и Педро явные игроки замены, Анри, возможно, тоже станет меньше играть - и возраст и мотивация уже не та. основная линия атаки Ибра-Вилья-Месси смотрится не просто устрашающе, а ОЧЕНЬ устрашающе (:
    Если Вилья и Ибра перейдут в «Барсу», то что делать будет Лапорта???Это же политики больше похоже на ПЕреса)))
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Ну, как это ерунда? Почитай гостевые и форумы - все глоры рыдают в голос: «А, посмотрите на Реал... А, как они закупились... У, а что мы сидим никого не покупаем, Э, наши менеджеры лохи...» А самый большой стрес в Барсе - ясно против кого Реал закупается. Вот нервы и шалят.
    Конечно руководители клубов принимают решения по трансферам основываясь на мнениях малолетних истеричных глориков с интернет гостевых.=) Нервы кстати думается шалят только у глориков этих самых. Нормальным футбольным болелам я уверен в таких ситуациях абсолютно пофиг. Тем более болелам Барсы, которая провела лучший сезон в истории.

    И вообще это не объясняет того, что Лапорта зажал деньги на Вилью, который в Испании кстати гораздо популярнее шведа. Это произвело бы куда больший эффект.
    0
    0
    0
    Так убиваться, чтобы заполучить себе в команду Ибру - это что-то.
    0
    0
    0
    Ответ re1ax
    Мне кажется , что это утка... Бред... Это»о много сильнее , чем Ибрагимович... Хотя-бы потому , что Ибра блистает только в матчах Серии А , а на Евроарене в серьёзных играх постоянно теряется... Уже не раз такое было замечено ((
    Кто кого сильнее вопрос спорный и субъективный.
    0
    0
    0
    Вот этот гол особенно нравится:
    http://www.youtube.com/watch?v=h5De4SD-TDs

    И таких много. Для Барсы, против которой большинство соперников играет не выходя свою половину поля, тело, умеющее забивать такие мячи, бесценно.
    0
    0
    0
    Барса теряет больше с точки финансовой зрения, а Интер - с точки зрения игры. Ведь там все построено на нем - скинь мяч Ибре, он либо забьет сам, либо скинет мяч кому-нибудь.
    Если еще Майкон уйдет, то все - тушите свет
    0
    0
    0
    Вот это да!) А мне еще один друг Барсаман втирал, что Ето’о дороже Ибры))) Больной трансфер...
    0
    0
    0
    круто!
    0
    0
    0
    Меренги-то как приссали )

    Ибрагимович - лучший форвард в мире, не грех и переплатить, благо что на данный момент цена негра9 с истекающим контрактом на порядок меньше, чем у шведа. Ну а его переход в Барселону и вовсе мечта. Примерно такая же, как, наконец, отчислить камерунца.

    Швед - форвард фактурный, а его удар, пластика и умение создавать моменты из ничего вовсе бесподобны. Приоритетная цель в соей версии трансферов в ФКБ.
    Вообщем, ждемс.
    0
    0
    0
    Жесть) нереальная афера.)
    поздравляю барсуков)
    0
    0
    0
    Лапорта в своем стиле!!:))
    0
    0
    0
    Ответ DeTusch
    у Интера почти нет нормальных креативных полузащитников. (Куарежму не предлагать :)) ЭтоО может сам создавать моменты? врядли. Он привык играть по-другому. Интер придется покупать плеймейкера
    Да забудьте вы про плеймейкера. Маур так никогда игру не ставил, и не будет. Да и вообще это не актуально. Мы еще посмотрим, что Юве будет делать со своим плеймейкером.
    0
    0
    0
    Карьера Глеба соответствует прозвищу Барсы. Знать, недаром он в неё перешёл. Подобное тянется к подобному.
    0
    0
    0
    Интересно, почему молчит Моур?
    у него лучшего игрока уводят
    0
    0
    0
    Я вот не могу понять: «по трансферу Ибрагимовича мы договорились...» и «от Вильи мы не отказываемся...» Это они значит хотят и того и того? Не многовато ли получится у них игроков атаки (если даже Это’О уйдет) получится как пару лет назад в Реале звезда на звезде, только кто-то будет на лавочке сидеть.
    0
    0
    0
    Ответ tarsakoff
    давай!!!!!!!!!!!!!!
    чет на креатиф не тянет. кста, бывал в астрахани. гуд городок :)
    0
    0
    0
    Ответ PrinzEugen
    Абсолютно не поклонник Интера... Сможете выложить ссылки на подобные голы Этоо, Анри, Р10/80? Ну нетрудно ведь, я думаю, раз немеряно клепали. Ну и заодно подборку на косяки Ибры. Или просто так языком потрепали?)
    Просто так ,навскидку говорю...Гол Роналдиньо Вильяреалу просто заглядение по сравнению с этим...И атлетику мадридскому тоже.Далее, проход Месси в игре с Хетафе-шедевр.Анри за Арсенал тоже немеренно забивал красавцев...
    То,что Ибра пластичен-не вопрос,он каратэ занимал,но то,что этот гол-шедевр-б_р_е_д.
    0
    0
    0
    Я вообще угораю с болел Реала За один(!)день Это О для них превратился из Каброна(не мое)в лучшего форварда мира:)) В то время как он однозначно превосходит лишь в стартовой скорости Все!
    Это’о более быстрый,резкий, отлично цепляется за мяч,обладает хорошей техникой на скорости( как никак воспитанник «Реала»)
    Ибрагимович уж очень медленный...Хотя у него есть свои перймущества...Но, по-моему, Это’о для «Барсы» подходит больше, чем Ибры...
    Но как говорится поживем- увидим...
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Я вообще считаю, что сейчпс Ибра единственный игрок, способный привнести в отлаженную до совершенства игру Барсы, новую ноту ил там новую краску, что действительно пойдет Барсе на пользу. Немного только эгоизм его надо подкоротить. И нам в Интере Это’О пригодится. За три сезона все уже к нашей нехитрой схеме в атаке привыкли. Пусть Маур что-нибудь новенькое выдумает. Пусть у конкурентов голова поболит.
    Мне кажется, что Маур играть так - Милито и Этоо как 2 форварда (Балотелли на замене или даже в основе вместо Милито). Была бы отличная пара. В центре слева Мунтари, Камбьяссо как опорник, справа Дзанетти, Станкович. Лусио и Самуэль два центрдефа, справа Майкон, слева Сантон.

    Только вот куда Маур пристроит Мотту ? Вместо Станковича ? Или Дзанетти ? Тем более ещё есть Керлон, хотя это скорее вариант для усиления игры.
    0
    0
    0
    Ответ aire
    45 уже многовато. Футболки Златана, конечно, будут продаваться лучше Это’О-шных, но что-то здеь нечисто.
    Как достал этот штамп про футболки!!!!!!!!!!!!!Глорики любят им кидаться, надеюсь вы к ним не относитесь...Я лично никогда не куплю футболку этой цыганской дылды,даже если он 10 мячей в финале лч забьёт...
    Лапоть уже забыл вкус белых платков видно...Если будет бросаться деньгами и игроками, а команда забуксует, надюсь Россель или кто-нибудь другой его спихнёт..
    0
    0
    0
    Ответ Andron
    Оба руководства договоренности подтвердили. Игроки пока молчат, но это понятно - там пока агенты работают.
    Все равно не похоже не правду. Лапорта за 6 лет в Барсе вроде больше 30 лямов ни за кого не заплатил, а тут без особой необходимости выложит 45 + своего лучшего страйкера и объективно одного из сильнейших футболистов мира за 27-летнего Ибру, который еще не известно как заиграет.)
    Плюс выставит себя полным клоуном, учитывая что больше всех вопил о неадекватно высоких ценах Переса.) Слишком странно.
    0
    0
    0
    Ответ PrinzEugen
    Вот этот гол особенно нравится: http://www.youtube.com/watch?v=h5De4SD-TDs И таких много. Для Барсы, против которой большинство соперников играет не выходя свою половину поля, тело, умеющее забивать такие мячи, бесценно.
    ... с такими балеринами Пепе цацкаться долго не будет :)
    0
    0
    0
    Ответ 1mm0rtal
    Что хотите то и пишите. но Хосеп собирается востановить игру и принципы привитые Ван Галем. Вспомните манеру игры Клайверта. Подумайте над тем что прошлым лхотели Адебайора. Добавьте сюда Ибру и проведите паралель. вам все станет понятно. Вилья. Отвлекающий маневр. Все писал о Фелипе Луисе. Куплен Максвел. Все писали о и Вилье ( к сожалению факт первичных переговоров в начале лета был разглашен Морати, а так бы не узнали) покупаем Ибру. Барса времен Лапорты никогда не покупает того о ком в основуном говорит. Так было с самого начала Бекхем - Роналдинье, так и есть по сей день.
    не, ну вроде они ж серьезно за вилью боролись, торговались.валенсия решила его сохраить. вряд ли барсе подыгрывают другие клубы. да и с фелипе сорвалось из-за требований депора.
    думаю здесь нет системы. просто когда не получается с одними, у барсы всегда есть
    другой вариант.
    у барсы просто лучший спорт.директор в мире - бегиристайн практически без проколов работает.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий