1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рафал Муравски: «Йоп хвалил «Рубин»

0

Рафал Муравски: «Йоп хвалил «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Рафал Муравски рассказал, почему принял решение перейти в казанский клуб. 

«Не знаю, когда я «Рубин» заинтересовал, а о переходе договорились в течение нескольких дней после того, как мне позвонил польский менеджер и рассказал о предложении казанцев.

Почему я выбрал «Рубин», когда мной интересовались «Фулхэм», «Кельн» и дортмундская «Боруссия»? Со стороны этих клубов не было никакой конкретики, лишь разговоры. Предложение же «Рубина» было предметным.

«Рубин» – клуб высокого уровня, а российская премьер-лига очень сильна. Тот факт, что «Рубину» осенью играть в Лиге чемпионов, не сыграл решающую роль. Это важный факт, но не самый главный.

Перед тем как принимать решение о переходе, говорил с Мариушем Йопом, который играл в «Москве». О Казани он многого рассказать не мог, а «Рубин» рекомендовал как команду с хорошим будущим.

Мне удалось посмотреть игру «Рубина» с «Крыльями».  А раньше как-то видел игру с ЦСКА, когда забивал Бухаров. В Польше некоторые российские матчи показывают.

Номер, под которым буду играть за «Рубин», еще не выбрал.  В сборной играл под 19-м, в «Лехе» – под 16-м. Какой будет в «Рубине», пока не знаю.

Коллектив в «Рубине» сплоченный, а еще ребята очень хорошо готовы физически. И мне сейчас нужно какое-то время, чтобы восстановить форму, – все-таки после чемпионата Польши у меня был перерыв», – сказал Муравски «Советскому спорту».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рубин молодцы! Они зарекомендовали себя как профессионалов с большой буквы.
Маил, то что ты пишешь относительно Рубина мне, как болельщику, приятно, но я не согласен. Минусов в управлении, по сравнению с ЦСКА, например, очень много.
ОтветБромка
Маил, то что ты пишешь относительно Рубина мне, как болельщику, приятно, но я не согласен. Минусов в управлении, по сравнению с ЦСКА, например, очень много.
Ну ЦСКА по менеджменту сильнейший в лиге, а «Рубин» пожалуй 2-ой)
ОтветBarugan
Ну ЦСКА по менеджменту сильнейший в лиге, а «Рубин» пожалуй 2-ой)
А Зенит станет чемпионом ;)
Ну посмотрим на тебя в деле, такскать
Звучит как-то матерно - Йоп!хвалил Рубин..мать
лишь бы заиграл...
Йоп даже в Польше ведет пропаганду России. МУЖИК!
Давай докажи теперь что ты лучше чем Сибайя, пока его место железное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости