• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Песьяков: «Для меня переход в «Спартак» – это как для ученика школы поступление в университет»
0

Сергей Песьяков: «Для меня переход в «Спартак» – это как для ученика школы поступление в университет»

Новичок московского «Спартака» голкипер Сергей Песьяков, ранее выступавший за ярославский «Шинник» рассказал о том, как складывалась его карьера, признался, что всегда болел за красно-белых и сообщил, что его любимым футболистом является Андрей Тихонов.

«Начинал заниматься футболом в родном Иванове. Затем в 16 лет попал в дубль ярославского «Шинника». Через две недели после этого из Ярославля уехал вратарь Платон Захарчук, и меня перевели тренироваться с основным составом. В «Шиннике» провел очень хорошие годы, которые всегда буду вспоминать добрым словом.

Самое сильное впечатление от прошлогоднего матча против красно-белых оставили спартаковские болельщики, которых на стадионе в Ярославле было больше, чем поклонников «Шинника».

Для меня памятной стала игра против «Зенита» в Санкт-Петербурге. Тогда мы одержали победу – 3:1, и для меня матч сложился очень удачно.

Интерес ко мне со стороны «Спартака» был проявлен еще прошедшей зимой, в декабре. О том, что «Спартак» следит за мной, узнал от своего агента. Знаю, что меня неоднократно просматривали в составе «Шинника» спартаковские селекционеры. В итоге все сложилось для меня хорошо.

Для меня переход в «Спартак» – это как для ученика обычной школы поступить в университет. Совершенно другой уровень. С детства болел за «Спартак» — поверьте, это не красивые слова новичка, а так и есть на самом деле. Еще в Иванове мы с отцом всегда болели за спартаковцев.

Мой любимый футболист – Андрей Тихонов. Когда начал заниматься футболом, выступал поначалу в нападении, поэтому мне нравились игроки группы атаки. К слову, в детстве я не выделялся высоким ростом среди сверстников. Но потом классе в седьмом–восьмом резко прибавил и вымахал до нынешних 198 сантиметров», – рассказал Песьяков в интервью официальному сайту красно-белых.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
скорее не в университет, а в ПТУ
ОтветX
скорее не в университет, а в ПТУ
Спартак - самый престижный вуз страны! А вот всякие рубины и знииты, которые калифы на час - пту!
Ответзаблокированному пользователю
Спартак - самый престижный вуз страны! А вот всякие рубины и знииты, которые калифы на час - пту!
ахах, зачетно хохмиш, поржал.
+1
Я и не знал, что ученики школы могут поступать в университет.
Ответhollower
Я и не знал, что ученики школы могут поступать в университет.
ну а почему нет.. если вундеркинд например ))
Дешевый вуз однако
Вуз как вуз, если что, потом можно на второе высшее в Рубин.
Университет сельского хозяйства
Перспективный парень
Че-то меня он не впечатлеят. бабочек много ловил в Шине
Почти до гланд...
Перспективный, имхо_
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем