Виталий Мутко: «Переигровка возможна в случае технической ошибки»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о спорном эпизоде на 75-й минуте матча 13-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Москва» (1:0), когда арбитр встречи Эдуард Малый ошибочно не дал «горожанам» перебить пенальти.

«По горячим следам мне сложно комментировать этот момент, поскольку я, как и миллионы телезрителей, смотрел телетрансляцию матча «Зенит» – «Москва». Мне трудно понять, чем руководствовался арбитр, не позволив футболистам московского клуба перебить удар. На одном из повторов вообще показалось, что первым в штрафную «Зенита» вбежал кто-то из питерцев.

Думаю, все случившееся нужно будет детально разобрать. Переигровка, насколько мне известно, возможна в случае так называемой технической ошибки кого-то из официальных лиц, имеющих отношение к матчу. Как бы то ни было, очень жаль, что так произошло, поскольку судейская бригада работала вполне нормально и ничто не предвещало скандала», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    да уж этот чемпионат обещает стать самым скандальным!
    0
    0
    0
    Ответ Cesco
    Должны были перебить, так везде в цивилизованных странах делают.. Даже помню моменты, когда вратари по 2 раза отбивают, с первого удара.. потом назначают перебить пенальти, а они снова отбивают.. таки чудеса бывают))))
    ога! особенно на последнем кубке европы по пляжному футболу в финале!
    0
    0
    0
    в правилах нет понятия «вбежали первыми», есть понятие до удара с 11 игроки входят в штрафную. Т.е. нарушением считается сам факт входа игроков в штрафную до удара, а не то,были ли атакующие или защищающиеся первыми или вторыми.Если входят и те и другие до удара, то по правилам удар должен перебиваться,причем не зависимо от того забил игрок с пеналя или нет. Малый должен был назначив повторный удар, но ни как не свободный.
    Во-во.Я тоже не понимаю какая разница кто первый вбежал.Должно было последовать перебитие пеналя.
    0
    0
    0
    Ответ SomeOneElse
    неважно, судья увидел что вбегают футболисты москвы и не увидел, что вбегают зенитовцы, в этом всё и дело. А вбегали зенитовцы или нет я не видел, утверждать не буду) Будем считать, что тот эпизод, где мы вышли один на один и судья свистнул сорвав эту атаку он исправил)
    А как тогда быть с атакой Моксвы по правому флангу, которую точно так же прервали?)))
    0
    0
    0
    А техн. ошибки НЕ было!
    0
    0
    0
    скандал
    0
    0
    0
    Техническое поражение с Локо купили, и опять хотят откупится, гнилой футбол
    0
    0
    0
    Как всегда «ни о чем» сказал. Уж лучше бы помолчал что ли. Иди бы в стиле Малого высказался, дескать, я еще видеозапись не изучил как следует.
    0
    0
    0
    Да какая разница,Газпром всё равно всё уладит
    0
    0
    0
    Если игрок атакующей команды нарушает правила при совершении удара, судья позволяет его нанести. Если мяч попадает в ворота, гол не засчитывается и пенальти назначается повторно. Если же нет, назначается свободный удар в пользу защищающейся команды с того места, где было совершено нарушение.

    Если игрок обороняющейся команды нарушает правила, судья позволяет нанести удар. Если мяч попадает в ворота, засчитывается гол. Если же нет, пенальти назначается повторно.

    Если правила нарушают игроки обеих команд, пенальти переигрывается при любом исходе предыдущей попытки.

    Всем игрокам, кроме бьющего и вратаря, в штрафную площадку можно входить только после того, как удар будет совершён, иначе это считается нарушением правил. Вратарь также считается нарушившим правила, если он сходит с линии ворот до удара.

    Если бьющий пенальти игрок касается мяча второй раз (любой частью тела, кроме рук) до того, как он коснулся какого-либо другого игрока, назначается свободный удар в пользу обороняющейся команды с того места, где произошло касание. Если же бьющий намеренно коснётся мяча рукой до того, как он коснулся другого игрока, назначается штрафной удар.

    Если во время движения вперёд мяча касается посторонний объект, удар повторяется. Если же это происходит после того, как мяч, попав в стойку, перекладину или будучи отражённым вратарём, отскакивает в поле, судья останавливает игру и разыгрывает спорный мяч вот как в правилах так что пенальти надо было перебить если зашли игроки обоих команд.
    0
    0
    0
    как всегда воду льет. после квакания об игре кс-терег ты уже никто, мутко.
    0
    0
    0
    по правилам же неважно кто и сколько игроков той или иной команды вбежало...или как?
    0
    0
    0
    Должны были перебить, так везде в цивилизованных странах делают..
    Даже помню моменты, когда вратари по 2 раза отбивают, с первого удара.. потом назначают перебить пенальти, а они снова отбивают.. таки чудеса бывают))))
    0
    0
    0
    Мутко, не глупи. Вводи видеоповторы для РФПЛ. Новатором в мире будешь. ПР классный, но штука реально нужная. В хоккее есть, даже в теннисе додумались, а ты в теплом министерском кресле долго раздумывать будешь вводить или нет повтор?
    Сидел бы резервный судья и в таких эпизодах по микрофончику говорил бы как есть.
    И ненадо нам клепать на мозги, что игра затянется, ничего подобного, всё ровно перед любым пендалем или штрафным по 2-4мин «цирка».
    0
    0
    0
    Муdко не допустит переигровки своего клуба.
    0
    0
    0
    в правилах нет понятия «вбежали первыми», есть понятие до удара с 11 игроки входят в штрафную. Т.е. нарушением считается сам факт входа игроков в штрафную до удара, а не то,были ли атакующие или защищающиеся первыми или вторыми.Если входят и те и другие до удара, то по правилам удар должен перебиваться,причем не зависимо от того забил игрок с пеналя или нет. Малый должен был назначив повторный удар, но ни как не свободный.
    0
    0
    0
    Искусственно созданный скандал, зато все теперь забудут про матч Терек - КС.
    Ай да Мутко!
    0
    0
    0
    Если бьющие пендаль первыми вбежали, то - свободный если отбил вратарь или перебить, если забили.Если первые вбежали защищающиеся то защитать гол или перебить , если не забили.
    0
    0
    0
    неважно, судья увидел что вбегают футболисты москвы и не увидел, что вбегают зенитовцы, в этом всё и дело. А вбегали зенитовцы или нет я не видел, утверждать не буду)
    Будем считать, что тот эпизод, где мы вышли один на один и судья свистнул сорвав эту атаку он исправил)
    0
    0
    0
    Даёшь 5 новостей в главных про этот матч
    0
    0
    0
    Чётко показали, что переигровки не будет)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий