Дик Адвокат: «Если возникнет необходимость, Чонтофальски сыграет с «Москвой»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился впечатлениями о ходе товарищеского матча с «Андерлехтом» (2:2), а также прокомментировал травму, которую получил голкипер питерцев Вячеслав Малафеев.

«Игра была весьма интересной. Первые пятнадцать минут наши игроки не могли нормально найти друг друга передачами, после чего приспособились к игре, и где-то начиная с 25-й минуты, мы полностью контролировали ход матча. И это продолжалось до 80-й минуты, когда мы за пять минут пропустили два мяча. Почему это случилось? Все игроки побежали вперед, забивать еще, потеряли свои позиции... В остальном игра мне понравилась.

Завтра мы проведем обследование Малафеева, после которого можно будет сказать, что с нашим вратарем. Удивительно – 4 года Слава играл без травм, и как только уехал Чонтофальски, он тут же заработал предупреждение.

Камил в любом случае вернется в Петербург – либо в пятницу вечером, либо в субботу с утра. И, если возникнет такая необходимость, примет участие в воскресной игре с «Москвой», – приводит слова Адвоката официальный сайт клуба.