0

Валерий Петраков: «Нельзя относиться к работе так, как наши судьи»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков остался недоволен судейством ответного матча Кубка России с «Динамо» (1:0), победа в котором не позволила сибирякам пройти в 1/4 финала.

«Я доволен игрой. Но есть вещи, которые мне не понравились. У нас прошла вторая игра, а уже начинаются проблемы. Так нельзя относиться к своей работе, как относятся к ней наши уважаемые судьи. Мы сейчас посмотрели видеозапись и увидели два чистейших момента, где близко нет вне игры, а люди «зажигают». Я не понимаю, с чем это связано. Поэтому, все могло быть по-другому. Вышел бы Булыга один на один, забил или нет – другой вопрос, но вот относиться нормально к своей работе все же необходимо. Такие ошибки очень влияют на игру и, как показывает дальнейшее, на результат. Я пригласил главного арбитра и показал ему видеофрагменты, он полностью со мной согласился. Помощники главного судьи, почему-то смотреть не стали. Протокола подписывать не стану, а будем разбираться. На 55-й минуте второго тайма, чистый выход один на один, а боковой фиксирует офсайд.

А так ребята молодцы, доволен их игрой. Довольно неплохой футбол показали по содержанию, особенно в первом тайма. Во втором хотели, как можно быстрее забить, но не получилось», – цитирует слова Петракова официальный сайт «Томи».

Андрей Кобелев: «Ничего опасного «Томь» не создала»