«Локомотив» – «Терек». Павлюченко впервые почти за 3 года забил за матч 2 мяча

Нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко оформил дубль в матче 26-го тура чемпионата России против «Терека» (2:1, второй тайм).

Российский форвард сумел забить за одну игру два и более мячей впервые почти за три года.

В последний раз ему это удалось 4 июня 2011 года, когда он отметился хет-триком в игре квалификации Евро-2012 против Армении (3:1).

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Локомотив» – «Терек».

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Veni-Vidi-Vici
Поросшее мхом вечно спящее дерево напомнило о себе.
Бухаров не играл в этом матче
+41
-4
+37
Спящий гигант ворочается во сне.
+30
0
+30
низкий поклон, Рома. очень важные мячи
+19
0
+19
Хм, любопытная у Ромы статистика. Он превращается в спеца по восточным командам. Я вот вспоминаю тяжелый для Локо матч с Анжи в ноябре 2012, когда Рома вышел на замену и лихо вписался в команду, отметившись в концовке голевой передачей, и помог заработать нужную ничью. Потом, в первом туре этого сезона он забил в Махачкале, причем тогда за Анжи играли ЭтоО, Диарра, Буссуфа, Траоре, что тоже принесло ничью Локомотиву, начавшему с того матча набирать ход. Затем он вышел в старте против Рубина, где забил гол, да и во втором мачте сезона с Рубином только отвратительная погода и невезение помещали ему отличиться. И вот теперь дубль в ворота Терека, с неслабым Годзюром в рамке.

Интересно, взял ли Дон Фабио его на заметку? Ведь судя по недавнему интервью Пава про беспредел в сборной при Адвокате, ему все еще интересна первая команда страны. Мог бы быть достаточно эффектный камбэк Романа в сборную, ведь из тройки Кержаков-Кокорин-Смолов только Кокорин сейчас лучше Пава, тогда как Керж с Федей забили в этом сезоне меньше, хотя игровой практики у них было значительно больше. Да и опыта выступлений на крупных турнирах у Павлюченко достаточно, он же забивал на двух чемпионатах Европы, распечатав таких мастеров, как Касильяс, Чех и Ван дер Сар. А ведь на Евро играть всегда сложнее, там слабых команд нет, тогда как на ЧМ всегда по континентальному принципу играют всякие командочки типа Гватемалы, Коста-Рики, КНДР ...

Кокорин все-таки только дебютант на уровне сборных, он еще не играл в финальной части крупных турниров, про Смолова и говорить смешно, да и Керж себе существенно "укрепил" репутацию на Евро-2012. Думаю, надо бы Роме вернуться, балластом в сборной он точно не будет, таких игроков с российскими паспортами, как он, не так уж много.
+15
-1
+14
молодец.
+12
0
+12
Гол каждые 94 минуты, хороший КПД, СуперПав
+10
0
+10
Один его дубль точно не забудет вся Россия.)

ну и Англия, пожалуй
+10
0
+10
Рома молодец. Когда надо было, вышел и сделал свою работу.
+9
0
+9
Ну, если этот дубль поможет команде стать чемпионами, то думаю отработал свой трансфер. Личное мнение естесно. Локомотив с победой.
+7
0
+7
В Америке проснулся Йеллоустоун, а в России спящий гигант)
+3
0
+3
СуперПав!
+2
0
+2
Рома, спасибо за победу! но все ребята молодцы, тяжелый матч вытащили! есть характер!
+2
0
+2
Молодец, Роман. Я уж думал бросил играть, а нет, пылит потихоньку
+2
0
+2
Как в лучшие годы... Почти всю игру не заметен, а потом 2 рабочих кладёт из района вратарской. Интервью по пятницам замотивировало:))
+2
0
+2
спящий гигант пробудился
+2
0
+2
Роман красавчик воврямя проснулся
+2
0
+2
Ромку на ЧМ в старт
+1
0
+1
Представляете какой потенциал , это он только глаз приоткрыл во сне
+1
0
+1
сейчас еще анжи синитку дернет и вообще хорошо
я первый раз буду за анжи болеть!)) даги вперед!!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Хм, любопытная у Ромы статистика. Он превращается в спеца по восточным командам. Я вот вспоминаю тяжелый для Локо матч с Анжи в ноябре 2012, когда Рома вышел на замену и лихо вписался в команду, отметившись в концовке голевой передачей, и помог заработать нужную ничью. Потом, в первом туре этого сезона он забил в Махачкале, причем тогда за Анжи играли ЭтоО, Диарра, Буссуфа, Траоре, что тоже принесло ничью Локомотиву, начавшему с того матча набирать ход. Затем он вышел в старте против Рубина, где забил гол, да и во втором мачте сезона с Рубином только отвратительная погода и невезение помещали ему отличиться. И вот теперь дубль в ворота Терека, с неслабым Годзюром в рамке. Интересно, взял ли Дон Фабио его на заметку? Ведь судя по недавнему интервью Пава про беспредел в сборной при Адвокате, ему все еще интересна первая команда страны. Мог бы быть достаточно эффектный камбэк Романа в сборную, ведь из тройки Кержаков-Кокорин-Смолов только Кокорин сейчас лучше Пава, тогда как Керж с Федей забили в этом сезоне меньше, хотя игровой практики у них было значительно больше. Да и опыта выступлений на крупных турнирах у Павлюченко достаточно, он же забивал на двух чемпионатах Европы, распечатав таких мастеров, как Касильяс, Чех и Ван дер Сар. А ведь на Евро играть всегда сложнее, там слабых команд нет, тогда как на ЧМ всегда по континентальному принципу играют всякие командочки типа Гватемалы, Коста-Рики, КНДР ... Кокорин все-таки только дебютант на уровне сборных, он еще не играл в финальной части крупных турниров, про Смолова и говорить смешно, да и Керж себе существенно "укрепил" репутацию на Евро-2012. Думаю, надо бы Роме вернуться, балластом в сборной он точно не будет, таких игроков с российскими паспортами, как он, не так уж много.
Полностью согласен. Я бы даже сказал, что Рома сейчас не хуже Кокорина. А все его заявления, что он типа прекратил выступать за сборную, это все от обиды, что Капелло его ни разу не приглашал. Я уверен, если Романа пригласят в сборную, он не откажется.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Один его дубль точно не забудет вся Россия.) ну и Англия, пожалуй
Англия, я думаю, больше Петрича запомнила, чем Павлюченко.
+1
0
+1
с ума сойти,а я-то подумал мне показалось,что он забил
+1
0
+1
сейчас еще анжи синитку дернет и вообще хорошо
+3
-2
+1
Икона для Смолова...
+1
0
+1
Думаю, многие скептически отнеслись к тому, что в этом матче будет играть Павлюченко, и до 72 минуты все шло к тому, что опасения подтвердятся. Но Роман два раза оказался в нужное время и в нужном месте, благодаря чему добыта важная победа.
Но все это не отменяет того, что летом нужно искать нападающего. Павлюченко очень нестабилен.
+1
0
+1
Красавец Роман)
+1
0
+1
Павлюченко вспомнил,что он нападающий!
0
0
0
пошллите наших каккеистов смотреть
0
0
0
Ответ valid_opinion
Полностью согласен. Я бы даже сказал, что Рома сейчас не хуже Кокорина. А все его заявления, что он типа прекратил выступать за сборную, это все от обиды, что Капелло его ни разу не приглашал. Я уверен, если Романа пригласят в сборную, он не откажется.
Ну, Кокорин просто моложе, а потому перспективнее. Хотя он нестабилен. да и трудолюбием не отличается. Павлюченко-то лениться начал с возрастом, а когда он играл в Роторе и в Спартаке, то тренировался, как ломовая лошадь. Он же становился дважды лучшим бомбардиром премьер-лиги, а такое без труда не дается. Объективно из россиян только Дзюба по всем статьям лучше Пава (на данный момент), но, видимо, при Капелло он играть не будет - Дон Фабио его даже на товарищеские игры не вызывает. Так что желаю Роме дальнейших успехов и такой же самоотдачи, как сегодня во втором тайме. И тогда голы к нему точно придут.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий