1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Тимощук: «В Германии всегда смотрят сначала на немца, потом на легионера, а у нас наоборот»

0

Анатолий Тимощук: «В Германии всегда смотрят сначала на немца, потом на легионера, а у нас наоборот»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал решение тренера команды Андре Виллаша-Боаша отложить его выход на замену в матче с «Краснодаром» (4:1).

— Вы могли выйти на замену раньше, но Виллаш-Боаш в последний момент поменял свое решение и пришлось еще немного подождать.

— Не знаю, как оценивать данную ситуацию. Я не считаю, что так поступать правильно в отношении игроков, но это решение тренера. С этим нужно согласиться.

— Это был чисто тактический нюанс?

— Спросите у тренера, с чем это связано.

— Но он же вам что-то сказал, когда отменил замену.

— После того, как мы забили, он сказал: «Ты пока не выходишь, сядь и спокойно жди».

— У Виллаш-Боаша спрашивали, как он собирается решать проблему с большим количеством легионеров.

— Решил же, видите. Крайним оказался я (улыбается).

— Такой лимит — это действительно проблема?

— Очень много говорят об интересах сборной, но ведь другие страны как-то обходятся без лимита. Уровень футбола в них высокий. Нужно изначально относиться к своим игрокам так, как в Германии. Там всегда сначала смотрят на немца, а потом на легионера. У нас же, наоборот — сначала легионеры, а потом свои. Нужно менять такое отношение в целом. Понятно, что в чемпионате должны быть собраны качественные игроки, чтобы они играли сами по себе, а не в связи с лимитом. У нас в «Зените» — хороший коллектив, состоящий и из российских футболистов, и из легионеров. С ротацией состава никогда не бывает проблем, те, кто выходят в основе, заслуживают места в ней.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Толик, не торопись, Донецк - еще считается Украиной =))
Ответvasyamen
Толик, не торопись, Донецк - еще считается Украиной =))
Как и Калининград Россия)))
Ответvasyamen
Толик, не торопись, Донецк - еще считается Украиной =))
там от любви до ненависти один шаг.
"У нас же, наоборот — сначала легионеры, а потом свои."

Формально, Толик, ты и есть легионер.
Походу Толян вместе с кержом начали придумывать новый загавор
Он не попутал ничего? Сам-то легионер же, а то "у нас" - у кого у нас?
На батькивщине?
Ответзаблокированному пользователю
Он не попутал ничего? Сам-то легионер же, а то "у нас" - у кого у нас? На батькивщине?
Толик ничего не попутал, он свой, хоть и формально легионер, русские, украинцы, белорусы - это все свои, кто считает иначе, тот попутал чего то в жизни, и не место такому среди братьев славян
Ответзаблокированному пользователю
Он не попутал ничего? Сам-то легионер же, а то "у нас" - у кого у нас? На батькивщине?
Толик свой) хотя и формально легионер)
У нас же, наоборот — сначала легионеры, а потом свои
_____________________________________________
Расскажите ему о Феде Смолове
В Баварии таких разговоров себе не позволял.
Боашу надо бы сразу брать за жопу провокаторов, чтобы не получилось как у Спалетти. Итальянец пытался дружить, а игроки ему на шею сели.
Этот источник уже и Бабурина из Зенита, помнится, списывал ...
Не похоже это на слова Тимохи. Толя - дипломат, в этом смысле.
«У нас» - это где?
ОтветAlfaSamec_8
«У нас» - это где?
Тоже подумал. Вчера Толик участвует в слезливом ролике о "единой крайне", сегодня говорит о "нашем футболе" имея в виду российский. Неужели это опять тот случай когда страну любят на расстоянии
"У нас же, наоборот — сначала легионеры, а потом свои." ---------------------------------------------------------------------------------------- Украина-РОССИЯ) Капитан сборной Украины признаёт это....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем