Хосеп Гвардиола: «Надеюсь, «Барселона» выиграет чемпионат Испании»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, возглавляющий ныне «Баварию», пожелал каталонскому клубу успеха в борьбе за чемпионский титул в испанской примере.

«Борьба за титул в Ла Лиге нынче очень упорная и интересная. В чемпионской гонке – три претендента, но я надеюсь, что в итоге «Барселона» выиграет золото», – сказал Гвардиола.

Напомним, при Гвардиоле сине-гранатовые трижды побеждали в чемпионате Испании.

Таблица примеры

37 комментариев
Из тройки лидеров только Барса и Атлетико заслужили чемпионство, а команда которая при встрече с лидерами набирает 1 очко из 12 его не заслуживает. Не волнуйся Хосеп, Барса сделает все чтобы победить несмотря на травмы ключевых игроков защиты, несмотря на всю эту околофутбольную хрень с трансферами несмотря ни на что.
+34
-3
+31
Надеюсь, Гвардиола когда-нибудь вернётся домой.
+28
0
+28
Барса его скорей всего и выиграет. Во всяком случае чемпионский матч пройдёт у них дома, в последнем туре.
Реал явно в гонке лишний. Он слабей и Атлетико, у которого не смог выиграть, и слабей Барселоны, которой проиграл вообще все встречи, несмотря на помощь всяких Мальенко.
+18
-2
+16
Желаю Атлетико отодрать Барсу в Мадриде !!!
+3
-2
+1
Ответ Ruslan Zinovyev
Год назад Барса в трёх турнирах с Реалом в личных встречах слилась, это что она теперь не достойна носить звание действующего чемпиона? Реал для справки вынес АТМ в КК 5-0 и в новом году из 4 матчей с АТМ и Барсой проиграл лишь один, а АТМ из 4 не выиграл ни одного!
+5
-4
+1
ТАК ТОМУ И БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надька помрет последней! Глори-глори Ман юнайтед!!!
0
0
0
Ответ valdes 37
Барсуки вылетят из ЛЧ,тогда могут и выиграть чемпионат,а если пройдут ,то матрасники выиграют чемпионат Испании.
Ерунда, не зависит одно от другого. АМ и Барса будут биться и в чемпионате и в ЛЧ.
0
0
0
"лодка" сейчас мёртвая, а Бильбао вне родных стен - вовсе не так силён. Атлетико вполне может потерять очки в Валенсии.
Бильбао установит рекорд по очкам в своей истории в. этом сезоне и причина не только в домашних играх. Барса будет играть 4-ю неделю по два матча, при том, что среди этих игр 2 игры с Реалом, 2 с АТМ. А вот Бильбао без проблем с составом играет 1 игру в неделю, кто спрашивается через 2,5 недели будет в лучшем состоянии? Такой же момент и по подлодке, вдобавок играет дома, играет отдохнувшей и результат на них не давит.
0
0
0
Есть ещё выездная игра с подлодкой и домашняя игра после ЭК с Бильбао, хотя я думаю, что АТМ сольется до игры с Барсой + многое решит то, кто пройдёт дальше в ЛЧ. Если АТМ вылетит, то шансы на чемпионат у них есть, правда это при условии, что они в ближайших 2-х играх не потеряют очков. По-хорошему вылети они сразу из КК и ЛЧ могли бы взять чемпионство. Жаль, конечно, что Реал проиграл Севильи....
"лодка" сейчас мёртвая, а Бильбао вне родных стен - вовсе не так силён.
Атлетико вполне может потерять очки в Валенсии.
0
0
0
Барса его скорей всего и выиграет. Во всяком случае чемпионский матч пройдёт у них дома, в последнем туре. Реал явно в гонке лишний. Он слабей и Атлетико, у которого не смог выиграть, и слабей Барселоны, которой проиграл вообще все встречи, несмотря на помощь всяких Мальенко.
+1
-1
0
Если АТМ забил в первом матче на КК с Реалом, почему уперся с Валенсией и Бильбао? Почему играл с Реалом на Бернабео основным составом, почему играл сверхэмоционально и грубо? Выйти на дерби с Реалом спустя рукава - это бред! Как и бред, что Барса с Реалом в кубковых играх играют иначе, чем в чемпионате! Дальше по факту - за 7 игр в сезоне с Реалом и Барсой АТМ выиграл лишь 1 игру с Реалом и то тогда, когда его только начинал строить Анчелотти. Но АТМ - лидер, а Барса, выиграв 2 игры при 4 ничьих нет. И все справедливо! Чемпионат - это 20 команд, а не 3, по-моему проиграть Барсе или АТМ не так зазорно, чем Альмерии и Вальдолиду. И кстати такие же 3 очка дают за победу над ними! Для справки - за весь сезон во всех турнирах Реал проиграл 4 матча, Барса и АТМ - по 5 игр!
Может потому что АТМ всегда играет грубо и эмоционально? Барса и уж тем более Реал с их скамейкой могут себе позволить биться на 3 фронта, АТМ не может. В этом отличие супер клуба от обычного. Насчет того что все справедливо полностью согласен, пусть победит сильнейший.
0
0
0
Да не путай ты кубок и чемпионат Барса в кубке РС вынесла, а в чемпионате проиграла им. АТМ скорее всего забил на кубок ибо скамейки у них нет и биться за 3 турнира они не могут, не пытаюсь умалить заслуги Реала в кубке, но пример этот не к месту. Мы говорим про чемпионат испании и кубок тут не при чем абсолютно.

Чемпионат - это 20 команд, а не 3, по-моему проиграть Барсе или АТМ не так зазорно, чем Альмерии и Вальдолиду. И кстати такие же 3 очка дают за победу над ними! Для справки - за весь сезон во всех турнирах Реал проиграл 4 матча, Барса и АТМ - по 5 игр!