Евгений Ловчев: «Проблема в том, что и Хаген не говорит всей правды... Говори, если открыл рот»

Известный эксперт Евгений Ловчев высказался по поводу признания экс-защитника «Зенита» Эрика Хагена в участии в договорном матче.

«Российский футбол не первый раз сталкивается с такого рода историями, когда футболисты-легионеры говорят гадости о нашей лиге. Помните историю, когда написали про странный матч «Зенита» и «Баварии»? Проблема в том, что и Хаген не говорит всей правды.

Мне сказали скинуться судье, который знаком с игроком нашим – кто сказал, кто знаком с игроком, кто потом выражал сожаления? Говори, если открыл рот! А выбитую дверь и зеркала ты в качестве доказательств не предъявишь.

Что будет с заявлением Хагена? А ничего не будет. Если есть у Эрика желание, можно сказать от и до – кто собирал деньги, что за игрок знакомый судье и что за судья. Провести расследование, и в итоге Хаген, не исключено, выйдет на самого себя», – сказал Ловчев.

Материалы по теме


29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно.Надо дожимать этого норвежца!Пусть за слова отвечает!!!
+20
-8
+12
Если он откроет рот, к вечеру отравится газом в собственном доме. Так что прав Ловчев, ничего не будет.
+16
-7
+9
проблема в том что сомневаюсь что Хаген вообще говорит правду. Слишком глупо все выглядит. Игроки сами скинулись на судью, да еще прямо в раздевалке перед матчем? Да еще почемуто это все всплывает в один день с высером еще одного викинга в сторону Рубина? Кто в такие совпадения поверит?
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Даже этой небольшой правды достаточно, чтобы лишить зенит проф.статуса и отправить в ЛФЛ. Так и следует поступить. Это единственно правильно решение.
За бромантан спартак уже давно должен быть лишён проф. статуса и пылить в ЛФЛ
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Даже этой небольшой правды достаточно, чтобы лишить зенит проф.статуса и отправить в ЛФЛ. Так и следует поступить. Это единственно правильно решение.
Онтошко, а что нам делать вот с этим - от Бубнова?

"— Московский «Спартак», принято думать, самый неподкупный, честный клуб, с богатейшими традициями легендарных братьев Старостиных. Вам довелось играть и в этой знаменитой команде. Там случались «договорняки»?
— Еще до моего перехода из «Динамо» в «Спартак» я убедился, что и спартаковцы не свободны от подобного зла. Об этом, так получилось, я узнал из личного разговора с капитаном ростовского СКА Андрющенко. Сначала игрок Ростова предлагал мне, а значит, и моим партнерам по московскому «Динамо», сдать матч. Тут надо пояснить: ростовчане шли на вылет, им позарез требовались очки, чтобы продлить прописку в высшей лиге. Я наотрез отказался.
Дальше капитан южан поделился со мной вполне конкретной историей о более раннем «договор-няке» с «красно-белыми». Оказывается, армейцы по взаимной договоренности сдали «красно-белым» важнейший для них поединок в Ростове, в котором, по сути, решалась судьба золотых медалей. И «Спартак» в 1979 году выиграл тот матч (3:2), стал чемпионом страны. Однако когда ростовчанам потребовалась аналогичная ответная услуга от москвичей, капитан спартаковцев Олег Романцев, без зазрения совести сыгравший вместе со своей командой «договорняк» в 79-м, на это не пошел. Объяснил отказ так: мол, руководство клуба может узнать, всем не поздоровится...
Я был несколько шокирован откровением Андрющенко. Как же так, думалось мне, — народная команда, принципиальнейшие люди во главе...
Позднее, будучи уже в «Спартаке», воочию убедился, что и «красно-белые» действительно не свободны от «договорняков». Оговорюсь: лично я сделал все возможное, чтобы мы не увязли в этом болоте купли-продажи. В тот период был уже известным мастером, к моему мнению прислушивались, мог, как говорится, влиять на процесс.
И вот концовка чемпионата, игра в Москве с «Жальгирисом». Это как раз тот сезон, когда литовцы реально претендовали на «бронзу». Накануне поединка Дасаев приглашает меня в свою комнату — поговорить. Вхожу, а там уже вся команда расположилась. Сразу почувствовал — что-то неладное происходит. Как-то насторожило: меня последним пригласили. Сказали: «Жальгирис» впервые в своей истории претендует на тройку призеров, может, пособим ребятам? За вознаграждение — по 500 рэ каждому из нас. Замечу, деньги по тем временам немаленькие: это размер сразу семи премиальных за победы в чемпионате. Обсуждался сей вопрос за спиной Бескова, он тогда улетел в загранкомандировку. Чем омерзительны «договорняки»? Да тем, что конкуренты «Жальгириса» в поту и крови бились за очки и наверняка были уверены, что уж кто-кто, а «Спартак» никогда не сдаст матч. В конце концов, выходи, «Жальгирис», на поле, выигрывай честно и завоевывай свои медали.
Подоплека была такой. Кто-то из игроков Литвы обратился с этим предложением к Шавло, тот довел до сведения Дасаева. И ведь никто из них, получается, не воспротивился, не возмутился! Законы «рынка» суровы: или мы все дружно погружаемся в кучу дерьма, или... даже при одном «отказнике» идею сдачи игры придется похоронить, отказавшись от соблазнительных «премиальных». Я тогда искренне удивился: неужели из-за пятисот рублей люди готовы жертвовать своим добрым именем, репутацией команды?! Ведь рано или поздно подобные вещи «всплывают», становятся известными всей стране, болельщикам. Кстати, перед той встречей с «Жальгирисом» мы железно шли на втором месте — не поднимались и не опускались в таблице при любом результате матча с прибалтами.
Я ответил своим партнерам категорическим отказом. Но присовокупил полушутя-полусерьезно: «Почему бы нам не помочь ребятам бесплатно?» Хотя ясно, что и на этот вариант никогда бы я не пошел. Реакция оказалась предсказуемой: «Нет, нет, только за деньги!» ……
— Вам довелось поиграть и под руководством Романцева, можно сказать, ученика великого тренера Бескова. Тогда тоже приходилось договариваться?
— В 1989 году я отыграл в «Спартаке» чистых одиннадцать матчей, за это могу поручиться, потому что был в команде. И улетел на работу во Францию. Перед тем как туда отправиться, сыграл два заключительных матча в составе спартаковцев в Тбилиси против местных динамовцев — сначала на Кубок, затем в чемпионате. Представители грузинского клуба предложили Романцеву торг: мы, дескать, отдаем вам игру первенства, вы нам — кубковую. «Спартак» тогда очень прилично шел в чемпионате, был на ходу, и, видимо, тбилисцы побаивались нас даже на своем поле.
Зовет меня Олег Иванович к себе и озвучивает идею. Я, естественно, отказываюсь. Еще бросил ему: «Ничего ты не скроешь, рано или поздно люди узнают об этих штучках, зачем позориться?» Кетати, Бесков относительно рано выгнал Романцева из команды именно за «договорняки», мне удалось пообщаться в то время с самим Константином Ивановичем Бесковым на эту тему, так что знаю доподлинно. «Спартак» с капитаном Романцевым во главе сдавал, например, игры минскому «Динамо» — на выезде, затем в столичном манеже, на финише сезона."
+5
-2
+3
Даже этой небольшой правды достаточно, чтобы лишить зенит проф.статуса и отправить в ЛФЛ. Так и следует поступить. Это единственно правильно решение.
+8
-5
+3
Провести расследование, и в итоге Хаген, не исключено, выйдет на самого себя»,
=====================================================
какой ад, чем отличается Ловчев от Бубнова, при том что оба понимают футбол хорошо, тем что один костолом защитник, а второй хитрый форвард, с ироничным юмором
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
От Перетурина " думаю, просто боялся конкуренции. А вообще в сегодняшних комментаторах мне не нравится еще одна вещь – они боятся говорить правду. Например, о договорных матчах. Понятно, что факты не всегда есть, но иногда же есть. У меня, например, есть несколько. Знаете такого специалиста Сарсанию? – Конечно. – Он столько договорных игр «Зениту» принес. Мне знакомые все рассказывали. А помните, где работал нынешний тренер ЦСКА Слуцкий? – В «Крыльях». – Нет, еще раньше. – В «Москве». – Да. И вот в году… не помню, в каком, но еще при старом мэре, до конца сезона оставалось две-три игры. «Зенит» со «Спартаком» боролись за золото (речь идет о сезоне-2007). Лужков вызвал Слуцкого и что-то ему сказал. После этого «Москва» слила «Зениту» 0:1, там не было никакой спортивной борьбы. И Слуцкого сразу выгнали(c)" ======================== Здесь тоже враньё и несостыковки?? Даже конкретный матч указан
Мишаня, ты чего Слуцкого то постоянно суешь с Зенитом?
Да Лёня слаб духом, конформист, что ему скажут тот и сделает. Скажут сдать игру сдаст, скажут что в ЦСКА двойной комплект игроков - подтвердит.
Ты на своего Бредуна посмотри как он сдал ваш Писчевик по разнорядке от питерских.
Как отдал по звонку туда Хавчика и выключил сам Писчевик из чемпионской гонки.
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Даже этой небольшой правды достаточно, чтобы лишить зенит проф.статуса и отправить в ЛФЛ. Так и следует поступить. Это единственно правильно решение.
твоей маме стоит лишить тебя денег на пирожки, а то ты их тратишь на интернет и приумножаешь в нем тупые в.серы подобных тебе школоло-дурачков
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
С ЦСКА тоже всё понятно. Рыночник с Харькова прикупил футбольный клуб высшей лиги. Вопрос. На какие шиши???
На какие шиши???
а почему бы не обратиться с этим вопросом к лектору общества Знание... из Киева
+1
0
+1
На мой скромный взгляд нет ни одной честной команды у нас. .
0
0
0
Ответ Ape1sin
Провести расследование, и в итоге Хаген, не исключено, выйдет на самого себя», ===================================================== какой ад, чем отличается Ловчев от Бубнова, при том что оба понимают футбол хорошо, тем что один костолом защитник, а второй хитрый форвард, с ироничным юмором
Ловчев не был форвардом, он защитник
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если он откроет рот, к вечеру отравится газом в собственном доме. Так что прав Ловчев, ничего не будет.
В точку!!!
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
От Перетурина " думаю, просто боялся конкуренции. А вообще в сегодняшних комментаторах мне не нравится еще одна вещь – они боятся говорить правду. Например, о договорных матчах. Понятно, что факты не всегда есть, но иногда же есть. У меня, например, есть несколько. Знаете такого специалиста Сарсанию? – Конечно. – Он столько договорных игр «Зениту» принес. Мне знакомые все рассказывали. А помните, где работал нынешний тренер ЦСКА Слуцкий? – В «Крыльях». – Нет, еще раньше. – В «Москве». – Да. И вот в году… не помню, в каком, но еще при старом мэре, до конца сезона оставалось две-три игры. «Зенит» со «Спартаком» боролись за золото (речь идет о сезоне-2007). Лужков вызвал Слуцкого и что-то ему сказал. После этого «Москва» слила «Зениту» 0:1, там не было никакой спортивной борьбы. И Слуцкого сразу выгнали(c)" ======================== Здесь тоже враньё и несостыковки?? Даже конкретный матч указан
И каким боком тут прилег Слуцкий?
Комментируй новость, что в теме, не хрен стрелки переводить.
0
0
0
Надо самому Серафимычу рассказать о "победах" спама. А то легко учить других, коль у самого рыльцо в пушку.
0
0
0
ловчев нездоров, походу
0
0
0
Что будет с заявлением Хагена? А ничего не будет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А в суд его за оскорбления и клевету слабо?
0
0
0
Похоже на подленькую месть команде, из которой его турнули за тупую игру.
0
0
0
Расследование будут проводить, замять скандал не получится, тогда все и узнаем!
0
0
0
Чтобы понять рекурсию, нужно понять рекурсию
0
0
0
викинг оказался хуже любого негра)))

ландскроне на заметку
0
0
0
действительно открыл рот говори до конца какой-то недоделанный правдолюбец. Кому он хорошо от этого сделал ?
0
0
0
Швайнштайгер играл тогда. Спросите у него, он до сих пор в Баварии.
0
0
0
С ЦСКА тоже всё понятно. Рыночник с Харькова прикупил футбольный клуб высшей лиги. Вопрос. На какие шиши???
+1
-1
0
Если скажет, то вообще из раши выезд закроют всем и навсегда, лучше уж пусть молчит!!)))
0
0
0
Мало что ли!?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий