1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Йорген Ялланд: «Когда играл за «Рубин», было много матчей, результат которых был определен заранее»

0

Йорген Ялланд: «Когда играл за «Рубин», было много матчей, результат которых был определен заранее»

Бывший футболист «Рубина» Йорген Ялланд, выступавший в России в 2005–2006 годах, рассказал, что принимал участие в договорных матчах в российской премьер-лиге..

«Таких матчей было много, когда ты выходил на поле и понимал, что результат уже определен, независимо от того, как ты будешь играть.

Один раз мы играли на выезде. Соперник был выше нас в таблице, и матч должен был получиться упорным. Вместо этого мы очень легко открыли счет в самом начале игры, а потом заработали дешевый пенальти и удвоили преимущество. В итоге, выиграли 5:1.

Атмосфера в раздевалке после матча была довольно странной. Обычно после побед все воодушевлены, а тут все было тихо, никто не мог понять, что произошло.

Один из легионеров, приехавший в «Рубин» раньше меня, рассказывал, что как-то перед одним матчем, им сообщили, что нужно падать в штрафной соперника. Один из игроков казанцев сделал это дважды. И в обоих случаях были назначены пенальти.

Еще была игра на Кавказе. Мы отдыхали в гостинице, как вдруг вошли наш капитан и вице-капитан. В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы победили, и все, кто выходил с первых минут, получили по 7 тысяч, запасные, среди которых был и я, — по 4 тысячи.

И все же, даже учитывая такие случаи, я бы не стал долго думать, появись у меня еще одна возможность поиграть в России. Уровень футбола там намного выше, чем в Норвегии. Да и в целом я получил позитивный опыт», — сказал Ялланд.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: NIK7478
Источник: www.vg.no

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я удивляюсь с дурачков которые не верят что у нас есть договорняки. Значит в то что гаишники, менты, судьи, прокуроры, учителя, доктора, чиновники всех мастей и т.д. берут взятки вы верите(и даже точно знаете), а в договорняк не верите??)))) Вы что эльфы из сказки? Оглянитесь вокруг и трезво содрогнитесь.
Ответзаблокированному пользователю
Я удивляюсь с дурачков которые не верят что у нас есть договорняки. Значит в то что гаишники, менты, судьи, прокуроры, учителя, доктора, чиновники всех мастей и т.д. берут взятки вы верите(и даже точно знаете), а в договорняк не верите??)))) Вы что эльфы из сказки? Оглянитесь вокруг и трезво содрогнитесь.
Да дело не в том что верят/неверят, а в том что в таком случае наш футбол смотреть ну вообще не интересно.
Как по мне - так лучше не забивать себе голову всякой "ерундой", а просто наслаждаться шоу.
ОтветSunnyboy
Да дело не в том что верят/неверят, а в том что в таком случае наш футбол смотреть ну вообще не интересно. Как по мне - так лучше не забивать себе голову всякой "ерундой", а просто наслаждаться шоу.
обманываться куда интереснее, да
В 2005-2006 году Рубин 5:1 обыгрывал Терек и Шинник в гостях и Торпедо дома. Ни в одном из этих матчей второй гол Рубином с пенальти забит не был. С Тереком был забит последний с пенальти. Если считать, что речь о Тереке, то он к тому моменту имел 4 поражения подряд перед этой игрой. Ну и с таким счетом договорняки не катают.
А вот это:
"В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы сделали это, и все, кто выходил с первых минут, получили по $ 7 тыс., запасные, среди которых был и я, — по $ 4 тыс."
вообще не договорняк в принципе.
Ответзаблокированному пользователю
В 2005-2006 году Рубин 5:1 обыгрывал Терек и Шинник в гостях и Торпедо дома. Ни в одном из этих матчей второй гол Рубином с пенальти забит не был. С Тереком был забит последний с пенальти. Если считать, что речь о Тереке, то он к тому моменту имел 4 поражения подряд перед этой игрой. Ну и с таким счетом договорняки не катают. А вот это: "В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы сделали это, и все, кто выходил с первых минут, получили по $ 7 тыс., запасные, среди которых был и я, — по $ 4 тыс." вообще не договорняк в принципе.
Конечно, стимулировать соперника на победу никто не запрещает.
Ответзаблокированному пользователю
В 2005-2006 году Рубин 5:1 обыгрывал Терек и Шинник в гостях и Торпедо дома. Ни в одном из этих матчей второй гол Рубином с пенальти забит не был. С Тереком был забит последний с пенальти. Если считать, что речь о Тереке, то он к тому моменту имел 4 поражения подряд перед этой игрой. Ну и с таким счетом договорняки не катают. А вот это: "В руках у них были пачки свежих долларов. Деньги были от команды, которая очень хотела, чтобы мы этот матч выиграли. Мы сделали это, и все, кто выходил с первых минут, получили по $ 7 тыс., запасные, среди которых был и я, — по $ 4 тыс." вообще не договорняк в принципе.
Не договорняк, но налоги заплатить обязаны! ))
скоро самый неподкупный матч : зинит- рубин!!!
Ответзаблокированному пользователю
скоро самый неподкупный матч : зинит- рубин!!!
матч неподкупных: зинит -рубин. букмекеры в истерике. грядет волна самоубийств.
Ответзаблокированному пользователю
скоро самый неподкупный матч : зинит- рубин!!!
самые известные договорняки на матчи этих команд произошли: 23.09.2007 Рубин - Зенит 1:4 и ответный долг через пол-года уже в новом чемпионате 30.03.2008 Зенит - Рубин 1:3
Кому интересно посмотрите кто играл в 1-ом матче в воротах у Рубина, сколько он сыграл матчей в том году и что потом говорил в интервью...а ответный дог наверно многие помнят с "чудесной" игрой Малафеева. Любой человек который поиграл хотя бы во 2 лиге прекрасно всё знает но молчит.
В Казани вообще как то все по особенному
Уже не удивляет что спорт директор Рубина был главой группировки за которой чистится 8 убийств( это только доказанных)
Не удивляет, когда менты пытают задержанных бутылкой из под шампанского
В Казани вообще как то все по особенному Уже не удивляет что спорт директор Рубина был главой группировки за которой чистится 8 убийств( это только доказанных) Не удивляет, когда менты пытают задержанных бутылкой из под шампанского
не понятно почему тебе кажется странным что директор- опгшник и менты пытают . ты наверное думаешь, что в маскве все по другому )))).

а вот то что Бабай не использовал своего вляния чтоб отмазать лучшего директора своего детища и татарских ментов для тебя "по особенному". да
не понятно почему тебе кажется странным что директор- опгшник и менты пытают . ты наверное думаешь, что в маскве все по другому )))). а вот то что Бабай не использовал своего вляния чтоб отмазать лучшего директора своего детища и татарских ментов для тебя "по особенному". да
Разумеется что в Москве намного лучше.
Тут всяко больше на виду.
Куча правозащитников и т.д и т.п,
Провинция всегда имеет свои особенности, особенно когда находится под паханом.
Например будучи предпринимателем в Москве я ни разу не сталкивался с рэкетом. А в Казани это было.
Верю Яллану.
Зачем ему наговаривать?
Ответзаблокированному пользователю
Верю Яллану. Зачем ему наговаривать?
А зачем Бикей, О’Коннор и иже с ними наговаривали?
Ответзаблокированному пользователю
Верю Яллану. Зачем ему наговаривать?
Тебе бы в полиции работать.

Иванов:
— Товарищ Wespe 124, у меня Петров 100 тыщ украл.
Петров:
— Я ничего не крал. Я этого гражданина первый раз вижу, а последние две недели в Турции провел.
Wespe 124:
— Верю Иванову. Зачем ему наговаривать?
Сейчас будут представители от каждого клуба РФПЛ, с подобными заявлениями.)
ОтветLashtuvka
Сейчас будут представители от каждого клуба РФПЛ, с подобными заявлениями.)
И все норвежцы
то что в рфпл катают договорняки для кого то является секретом ? ни один клуб не остался в стороне, не забывайте где мы живем и вопросов не будет
ОтветFC_Rubin
то что в рфпл катают договорняки для кого то является секретом ? ни один клуб не остался в стороне, не забывайте где мы живем и вопросов не будет
не только в России такое происходит. Коррупция есть везде.
Ответeimic
не только в России такое происходит. Коррупция есть везде.
я с этим спорил ? я говорил что то насчет других стран ? у нас вон политики тоже говорят " вон в других странах коррупция" итд итп - от этого мне как жителю РФ легче становится ? абсолютно нет. Со своими проблемами нужно разбираться, а не обсуждать проблемы других стран
Что-то неспроста эти две селёдки норвежские одновременно про договорняки запели... Видно обидели в деньгах бедолаг..))
ОтветTitanium
Что-то неспроста эти две селёдки норвежские одновременно про договорняки запели... Видно обидели в деньгах бедолаг..))
интервью общее с ними потому что, а спортс раздернул на две части
Давление на Россию по всем фронтам.
ОтветЛигр
Давление на Россию по всем фронтам.
было б давление, просто отстранили б от еврокубков и все
в 2006 году рубин 5-1 обыграли шинник, с этими все понятно постоянно ложились под спартак
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости