• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Ширко: «В «Спартаке» отсутствует полноценная конкуренция за место в составе»
0

Александр Ширко: «В «Спартаке» отсутствует полноценная конкуренция за место в составе»

Бывший игрок «Спартака» Александр Ширко высказал мнение об игровых проблемах команды и отметил, что клуб поторопился увольнять главного тренера Валерия Карпина.

– «Локо» готовился к чемпионату так же, как все, а подготовился, выходит, лучше. Плюс приобрел несколько правильных игроков и в отличие от «Спартака» не растерял за зиму кондиции. В таких ситуациях обязаны выручать лидеры, способные повести команду за собой. Да только где они в «Спартаке»?

Неважное физическое состояние можно определить на глаз?

– Конечно. Во-первых, это неподготовленные удары. Во-вторых, трудности с обработкой мяча и его контролем на скорости, большое количество брака. Когда человек просто устал, он на автомате делает такие вещи аккуратно. Но когда он устал и не готов, исчезает и аккуратность.

Андрей Тихонов сказал недавно: «Не все люди в команде хотят играть». Как такое может быть?

– Допускаю, что кто-то на кого-то обижен. Другой вероятный повод – отсутствие полноценной конкуренции. Дело, мне кажется, в карт-бланше, который многие имели от Валерия Карпина. Когда люди знают, что будут играть в любом случае, они садятся тренеру на шею.

Из сказанного нельзя понять, почему вы недавно высказались против отставки Карпина.

– Не против самой отставки, а против ее сроков. Если нет результата, тренера снимают, все логично. Но началась вся эта суета с поисками сменщика, отказом Черчесову, разборами полетов… Преемник по большому счету вряд ли что-то исправит. Так что Карпина следовало оставить до конца чемпионата, – сказал Ширко.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пол команды знает, что будет он тренироваться или нет все равно его поставят в состав. Поэтому легионеры приходят сильными и лучшими в своих командах, а у Карпина становятся среднишками. Карпин не может разговаривать с игроками. Таких тренеров в России очень мало. Дзюба жертва этой любви. Так что о Карпине не жалею, пусть учится, также как и Аленичев. В нынешней ситуации нужен мужик-кулак типа Черчесова. Да и ген. директор в Спартаке осень слабый.
Млин еще » ЕВРОФОРВАРД » свое авторитетное мнение заимел. Помню помню Ширко как ты из 10 дай бог пару забивал , а Романцев продолжал тебя ставить и ставить , чем не Кариока 90 х )))
ОтветTimokk
Млин еще » ЕВРОФОРВАРД » свое авторитетное мнение заимел. Помню помню Ширко как ты из 10 дай бог пару забивал , а Романцев продолжал тебя ставить и ставить , чем не Кариока 90 х )))
Ширко - победитель Аякса, а дальше... Не, Кариока лучше)
ОтветI-Rinn
Ширко - победитель Аякса, а дальше... Не, Кариока лучше)
Ширко еще вроде МЮ дубль положил в гостях в ЛЧ.
У спартака, как ни странно, сейчас очень хороший состав, с минимум шлака. Когда в последний раз такое было?
нам нужен ибра
сразу чемпионами станем
ибра же всегда чемпион
Ширко: у Барриоса нет даже моментов.
надо уже на следующий сезон состав наигрывать без этих лузеров которых ВАЛЕРА набрал.
если локомотиву проиграют надо всех на строительство стадиона пусть там контракты отрабатывают. молодеж в состав всё равно чемпионство не светит .молодежь посмотрим кто чё стоит. надо дать шанс.
еще 3 состава накупить нужно,а то,оказываеться,играть некому
В спартаке вся основа лавочники а локо тоже чемпионом не будет
В спартаке вся основа лавочники а локо тоже чемпионом не будет
особенно те которых в европе уже и на лавочку брать перестали. хлам . зачем мы покупаем это дно?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем