«С учётом нынешних условий «Бешикташ» добился неплохих результатов. Могло бы быть лучше? Да». Об этом apasport.az заявил главный тренер азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Мустафа Денизли.
После 26 туров «Бешикташ» в нынешнем сезоне Суперлиги Турции с 50 очками обосновался на 2-ом месте. Благодаря этому главный тренер «чёрно-белых» Славен Билич сумел затмить времена работы в команде Самета Айбабы, Карлоса Карванхаля и Бернда Шустера.
По достигнутым успехам хорватский специалист отстаёт только от одного наставника – нынешнего главного тренера «Хазар Лянкярана» Мустафы Денизли.
После 26 туров в прошлом сезоне «чёрные орлы» в период работы Айбабы имели 43, в сезоне 2011–2012 с португальцем Карванхалем 46, в сезоне 2010–2011 под руководством немца Шустера 39 очков. Денизли же, тренировавший «Бешикташ» в сезоне 2009–2010 после 26 туров набрал 52 очка.
По мнению Денизли, хотя по сравнению с несколькими последними сезонами результаты улучшились, «Бешикташ» отстаёт в чемпионской гонке: «Для завоевания чемпионского титула «Бешикташу» нужно выиграть все свои оставшиеся матчи и надеяться на осечку «Фенербахче». Легко ли это? Думаю, что нет».
Нехорошо идут дела и у другой бывшей команды Мустафы бея – «Галатасарая». После прекращения борьбы «жёлто-красными» в Лиге чемпионов на их главного тренера Роберто Манчини оказывается большое давление. По мнению Денизли, проблема связана не только с проигрышами стамбульского клуба: «Галатасарай» может выбыть из борьбы в Лиге чемпионов, проиграть. Такое бывает. Главная проблема в том, что «Галатасарай» играет плохо. Команда выступает на уровне ниже своего потенциала».
Отметим, что Денизли единственный специалист, ставший чемпионом страны со всеми тремя стамбульскими грандами, которых тренировал. Он стал победителем Суперлиги в 1988-ом году с «Галатасараем», в 2001-ом с «Фенербахче», а в 2009-ом году с «Бешикташем».














Комментарии