35

Дмитрий Акимов: «Виллаш-Боаш постарается доказать, что он – хороший тренер»

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Акимов поделился ожиданиями от матча петербургской команды против «Крыльев Советов».

«Не думаю, что молодой возраст нашего нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша станет проблемой для «Зенита». И для него самого, и для команды работа будет интересной. Все-таки на клубном уровне в последнее время он не добился таких больших высот, как это было в Португалии.

Ему, конечно, сейчас нужно доказать, что неуспехи в Англии были локальными неудачами, и именно с «Зенитом» постараться показать, что он действительно тренер хорошего уровня. Как раз наоборот, свежий взгляд нового поколения тренеров будет интересен нашей команде.

Учитывая подбор игроков, который сейчас есть в «Зените», понятно, что существует небольшой дисбаланс в сторону атакующей игры. Исполнители, которые находятся в линии атаки, и по именам, и по своей силе превосходят оборонительную линию. Поэтому я думаю, что глупо будет использовать свои не самые сильные качества и играть от обороны, если у тебя такая сумасшедшая атака.

В любом случае приход нового тренера – это эмоциональный всплеск для игроков, возможность проявить себя заново тем людям, которые не имели твердого места в основном составе. Конечно, помимо тех задач, которые остались на конец чемпионата – завоевание титула чемпиона страны, – тренер уже будет просматривать прообраз будущей команды, с которой ему предстоит решать более серьезные задачи. В этой ситуации футболистам нужно показать своему наставнику, на кого он сможет рассчитывать.

Насколько я помню, «Зенит» достаточно удачно играет с «Крыльями Советов», и сегодня, надеюсь, будет уверенная победа. В Дортмунде «Зенит» показал, что является крепкой командой, и это должно найти свое продолжение.

Опубликовал: Советник_042
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Он хороший тренер.
Очень странно видеть на посту главного тренера Зенита человека у которого не было профессиональной карьеры футболиста. Но зато в качестве ассистента тренера у него были неплохие наставники
посмотрим сегодня
Виллаш Боаш постарается доказать, что он тренер.
То, что он хороший тренер - он уже доказал в "Порту".

Просто не надо было сразу в ТОП-клуб бежать. Надо было, например, в "Зенит" идти. В клуб примерно такой же по уровню, но в другой чемпионат.

И только потом бежать в "Челси" или "Тоттенхэм". А так понятно, что не справился с давлением.

Такой поддержки, как в "Юнайтед" нет больше нигде. Разве что в "Арсенале" мб будет после ухода Венгера.
Ответ 17krasic17
То, что он хороший тренер - он уже доказал в "Порту". Просто не надо было сразу в ТОП-клуб бежать. Надо было, например, в "Зенит" идти. В клуб примерно такой же по уровню, но в другой чемпионат. И только потом бежать в "Челси" или "Тоттенхэм". А так понятно, что не справился с давлением. Такой поддержки, как в "Юнайтед" нет больше нигде. Разве что в "Арсенале" мб будет после ухода Венгера.
Хороший тренер да, но не выдающийся. Да и потом имея в составе таких игроков как Халк, Фалькао, Варела, Моутиньо у него не было шансов на провал. За успехи в Порту надо благодарить селекционную службу клуба.
Ответ заблокированному пользователю
Хороший тренер да, но не выдающийся. Да и потом имея в составе таких игроков как Халк, Фалькао, Варела, Моутиньо у него не было шансов на провал. За успехи в Порту надо благодарить селекционную службу клуба.
ты про этих игроков, до Порту Боаша, слышал? ..я нет..так может это его заслуга
Сергей Зверев в очередной раз доказал что он настоящий мужик. Покрасил ресницы с закрытым ртом.)))
ну что больше всего понравилось в Дортмунде, так это то что Зенит не подсел к концу матча и выдержал ритм, что с ним давно не было, значит физичиски команда готова играть и это радует, все же это были психологические проблемы
Андреа нельзя в очередной раз провалиться,его тогда вообще приглашать перестанут
Дмитрий Акимов критикует Боаша)))
Это просто анекдот)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем