Юрген Клопп: «Зенит» – крепкая команда, сегодня они показали, как мощно умеют нападать»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (1:2, первая игра – 4:2), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

– Я доволен матчем. У нас было преимущество после победы в Питере. «Зенит» – крепкая команда, сегодня они показали, как мощно они нападают. Халк забил шикарный гол.

Гол Рондона? Нужно было лучше защищаться. Но мы все равно не дали им возможностей забить больше мячей. «Боруссия» второй год подряд вошла в восьмерку лучших в Европе – это большое достижение.

– Левандовски пропустит первый матч четвертьфинала из-за желтой карточки, которую получил сегодня. Как вы к этому относитесь?

– Я очень осторожен в оценке судьи, но я слышал оценку экспертов, что Роберт сыграл рукой, когда хотел забить. Еще хочу сказать, что мне не понравилось, что случилось со Шмельцером. Он травмирован. Это очень плохо для нас.

– Две разные игры. В Питере вы разгромили «Зенит», а сегодня вы были слабее.

– Кто придумал этот турнир, тот подумал об этом – есть первые матчи, есть ответные. Все команды, которые проиграли первые матчи, боролись в ответных встречах. Два гола, которые забил нам «Зенит» в Питере – я ими недоволен. В Питере должно было быть 4:0 в нашу пользу. Зато сегодня после первого гола мы не дали «Зениту» быстро забить еще, – отметил Клопп.