• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кевин Гросскройц: «У меня настолько хорошие отношения с руководством «Боруссии», что с трудом могу себе представить переход в другой клуб»
9

Кевин Гросскройц: «У меня настолько хорошие отношения с руководством «Боруссии», что с трудом могу себе представить переход в другой клуб»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кевин Гросскройц рассказал о шефстве над Генрихом Мхитаряном, о желании поиграть на ЧМ-2014 и оценил вероятность своего перехода в другой клуб.

— Обычно вы берете под патронат новичков «Боруссии», показываете им город, рассказываете о клубе и его духе. Последними «жертвами» были Кагава и Мхитарян. Как обычно ваши подшефные реагируют?

— На самом деле я не показываю им именно город, но провожу с ними немало времени на сборах, где рассказываю о «Боруссии», о том, что это не просто один из многих на свете клубов. Это определено его традициями, историей, фанатами.

Мхитаряна я учил парочке клубных песен. Видео вы легко найдете на сайте Youtube…

— Серьезно ли рассчитываете поехать в составе сборной Германии на ЧМ-2014?

— Я был на седьмом небе, когда Лев включил меня в состав на последний товарищеский матч с Чили. Но я не собираюсь предъявлять ему никаких требований. Да, оказаться в самолете, летящем в Бразилию, — моя мечта. Но только бундестренер решает, сбыться ли ей.

— Допустим, однажды руководство клуба говорит вам: «За тебя предложили отличные деньги русские, мы должны согласиться». Что скажете?

— У меня настолько хорошие отношения с руководителями нашего клуба, что с трудом могу себе такое представить. Футбол в России развивается, и «Зенит» стал для нас серьезным вызовом в Лиге чемпионов. Но я так счастлив в Дортмунде, что даже ни разу не думал о том, что могу оказаться где-то в другом месте, – сказал Гросскройц.

«Боруссия» против «Зенита» и еще три матча 1/8 финала Лиги чемпионов

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Живой символ. Фанат на поле.
Молодчина! Ни один клуб не может быть заинтересован в потере патриота.
этот парень предан своему клубу.так же как и Ройс
Благодаря таким как Кевин, клубы остаются верны футболу и духу товарищества, не превращаясь в просто работу где надо бегать и пинать мяч за большие деньги.
Благодаря таким как Кевин, клубы остаются верны футболу и духу товарищества, не превращаясь в просто работу где надо бегать и пинать мяч за большие деньги.
Сто процентов.
такой игрок пригодиться Леву в сборной: настоящий боец, плюс любую практически позицию может закрыть на поле ..
Жаль, ты не рассказал это раньше роберту и гетце.
Ответ SulCampo31
Жаль, ты не рассказал это раньше роберту и гетце.
если и рассказал бы, не изменил бы их приоритетов и общего набора ценностей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем