Юрий Семин: «Смешно, если Виллаша-Боаша пригласили исключительно по просьбе Халка»

Известный российский специалист Юрий Семин, возглавляющий в настоящее время азербайджанскую «Габалу», оценил перспективы Андре Виллаша-Боаша на посту главного тренера «Зенита».

«Виллаш-Боаш — не состоявшийся полностью тренер, у которого на первом этапе была определенная удача. Структура «Порту», где всем заведует президент клуба, выстроена настолько идеально, что практически не нужно прилагать никаких усилий.

В дальнейшем у португальца не было никаких показателей. Не понимаю, как он строит команды, в которых работает, и какую игру они показывают. «Зенит» — это команда, которая обладает большими возможностями, но как он их использует, покажет время.

Смешно, если Виллаша-Боаша пригласили исключительно по просьбе Халка. Если игрок начинает руководить клубом, то у этой команды не будет никаких успехов. Футболист должен играть, а клуб уже определяет, кто с ним будет работать.

Я не приемлю того, чтобы игрок высказывал свое мнение на предмет приглашения тренера. В больших клубах такого не бывает. Видимо, по одной их этих причин «Зенит» на сегодняшний момент испытывает проблемы в чемпионате России», — заключил Семин.

Почему Виллаш-Боаш в «Зените» – это большая ошибка

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Байдачный раскритиковал Дэвида Мойеса
+80
-2
+78
Гершкович: Зенит отказался от Газзаева, т.к. Халк боится собак
+54
-3
+51
- Юрий Павлович, как вы относитесь к Вилашу Боашу в Зените?
- Сычев у него есть?
- Нет....
- А Лоськов хотя бы у него есть?
- Тоже нет...
- Ну о чём тогда может быть разговор....
+51
-5
+46
В биографии АВБ есть один неоспоримый факт - он не тренировал "Габалу"...
И не похож на алкаша...
+44
-8
+36
Халк пригласил Миллера в Зенит, а Данни ещё раньше его же в Газпром. "Это все знают"(с)
+29
-2
+27
Зениту конечно очень важно мнение сбитых летчиков, которые даже в России никому не нужны. Жду что расскажет Гершкович.
+28
-9
+19
"Я не понимаю как он строит команды" - и это говорит тренер, у которого один игрок сам себя в состав ставит, а другие бьют молодого.
+16
-2
+14
Какое дело Семину до дел в Зените? Тренируешь свою Габалу, вот и тренируй дальше. Я вот не понимаю, ладно всякие наши эксперты высказываютя, у них работа таккая, но какое дело тренеру одной команды до другой? Тем более если ты тренируешь даже не в России.
+23
-11
+12
Боаша раскритиковал человек, о существовании которого Боаш даже не догадывается)
+15
-4
+11
Пока несостоявшийся тренер АВБ руководил Челси и Тоттенхэмом, великий Семин возглавлял топ-клуб азербайджанской лиги
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Какие конкретно более высокие спортивные достижения кроме ЛЕ, турнира, не являющегося приоритетным для Порту-стабильного участника ЛЧ, имеются у Боаша? Чемпионат Португалии? Несерьёзно. Смотри внимательно второй и третий абзац. Там ЮПС зрит в корень. А про Халка уже давно слухи ходят.
Ок, смотрим и парируем
"выстроена настолько идеально, что практически не нужно прилагать никаких усилий."
Допустим, но почему то именно при Боаше в Порту была самая длинная серия без поражений, если это заслуга системы, то она должна бы повторится и без Боаша и быть до Андре, но нет именно он поставил этот рекорд своей тренерской работой.

Удача? Безусловно, ему повезло что на тот момент в команде были отличные игроки, из которых он смог построить отличную команду, никто не говорит о каких-то феерических успехах Боаша в селекции и воспитании игроков, какие есть у Венгера например и соглашусь - лучше у ЮПС. Как собственно у Боаша нету опыта в создании клуба, подъеме клуба с 0, который есть у Семина и лучше всего пожалуй в мире был продемонстрирован САФом. Андре тренер другого плана - его задача придти, поставить тактические схемы, наиграть их с игроками и побеждать, остальные обязанности в клубах вроде Зенита сегодня, лежат на плечах спортивного директора и других сотрудниках руководства.

Про влияние игрока на выбора тренера это вообще такой бред, который здравый человек бы даже не комментировал. Итак же ясно что Зенит рассматривал кандидатуру Боаша потому что он был не связан контрактом с другим клубом, и обладает хорошими тренерскими навыками. Знакомство с Халком, знание португальского языка, и игра в атакующий футбол это хорошие бонусы в пользу выбора, а не решающие факторы. Примерно так бы ответил Юрген Клопп, или другой европейский тренер, без возмущений и предсказываний непонятно чего на пустом месте.
+6
0
+6
Ответ Arturello
По мне так это очередной Билич,молодой ничего не дробившийся после первого успеха,тренеришка распиаренный
После 9ого места с локо, Билич сейчас на 3ем месте в Турции с Бешикташем, дышит в спину Галатасараю, и имеет меньше поражений по сравнению с успехами клуба в прошлых сезонах.
+4
0
+4
Очередной бардак в Габале: Легионеры напали на молодого азербайджанского игрока http://www.sports.ru/football/158740058.html
+4
0
+4
Физрук раскритиковал Боаша.
Анекдот просто.
+17
-14
+3
Так, Палыч свое мнение "выплеснул", теперь ждем Гершковича.....
P.S. А Олег Иваныч, придя с зимней рыбалки, сходил в баньку, намахнул после полтишок и про себя подумал: Эхххх, суетаааа)))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Bellicossus- Сынок ты и мизинца Юрия Палыча не стоишь. Хоть почитай про него книги. Как он операцию оплачивал со своего кармана легенде ХК Локомотив Виктору Якушеву, как Лёше Арифуллину и Черевченко, когда у них были финансовые проблемы-работу искал в школе "Перово". Как болельщиков Локомотива-ещё тогда достаточно малочисленных-брал на рейс из Штуттгарта . Организация игр "Легенд Локо-90-x" Болеешь за свой Зенит, ставший успешный благодаря некоторым политическим издержкам современной России и деятельности Алексея Борисовича Миллера на посту "Газпрома", а ранее не менее одиозных персонажей-Мутко с Фурсенко -вот и болей. К нам лезть не надо. Разберёмся без сопливых в оценке деятельности ЮПС.
Стоп паровоз, я где то сказал что Семин как человек плохой? Не мешайте личностные качества с профессиональными, с общими достижениями и вкладом в развитие конкретного клуба и спортивными успехами.

Как тренер - Семин хуже Боаша и в подметки не годится топ тренерам Европы.
Как человек, Семин герой Локомотива за что ему честь и хвала, но это не позволяет ему рассуждать в подобном тоне о других тренерах, имеющих более высокие именно спортивные достижения.

Касательно издержкам, хотите такие оправдания себе строить, стройте ваше право. Некоторые и в НЛО влияющее на политику стран верят.
+3
0
+3
Сёмину смотрю его шапкой-петушком на бахче совсем голову напекло и пьяный мозг затуманило.Тренируй Габалу и не вякай.
+11
-8
+3
Виллаш-Боаш, конечно, не тренер топ-уровня, не гений тренерского искусства как Фергюсон или Моуриньо.

Но он вполне себе неплохой тренер выше среднего. И не уступает большому количеству других достойных тренеров топ-5 лиг.

Челси ему оказался не по зубам. Да и Челси вообще оказывается о зубам единицам, учитывая немало дополнительных сложностей и препятствий на своем пути, с которыми сталкиваются тренеры Челси.

В Тоттенхэме не сложилось. Не сложилось так же, как и у многих других тренеров в других клубах.

В прошлом сезоне он, например, почти вышел в ЛЧ и отстал от Челси, занявшего 3-е место, всего на 3 очка.

Да, у него был Бэйл. Но у Мойеса есть ван Перси, Руни и Мата, каждый из которых не хуже Бэйла, а он не может подняться выше 7-го места в АПЛ и пройти Олимпиакос.

Рано еще делать выводы на его счет.
+3
0
+3
Приглашение такого специалиста в Зенит совсем не смешно для нашего спартака.
Для нас было смешно, когда наш валера пригласил Деми Дезеува к нам в спартак. Но это был его личный выбор, который чуть позже понравился и нам болелам спартака.
+3
0
+3
Семин?Это что за алкаш?Который в петушке ходил и был лузером, вечно вторым после Романцева - типа как Венгер сейчас
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Смешно что он в Топ клубе, а ты в габале, вот что смешно
Это какой такой топ клуб?
+4
-2
+2
"Структура «Локомотива», где всем заведует президент клуба, выстроена настолько идеально, что практически не нужно прилагать никаких усилий.

В дальнейшем у Семина не было никаких показателей. Не понимаю, как он строит команды, в которых работает, и какую игру они показывают. "

P.S. пусть лучше скажет почему он как тренер сидит с командой на третьем месте в лиге Азербайджана уступая азербайджанским тренерам больше 10 очков.
+3
-1
+2
Сёмин обиделся,что его не позвали физручить в Зенит? Бывает))))
+2
0
+2
смех ули))), так только у нас могут, за такие бабки физрука покупать по просьбе футболиста)))) дали бы шанс Семаку, не чем не хуже португальского Валеры
+2
0
+2
Юр Палыч, вы мразь и алкоголик.
+6
-4
+2
стыдно читать такую глупость от взрослого ,уважаемого человека...как себе Семин представляет отношения Халка с Миллером?...вот уж точно ,иногда лучше жевать.....
+3
-1
+2
Ответ Bellicossus
Еще немножко сравнения, чтобы плотно закрыть ротики фанатам Семина и развеять мнение о его какой то безумной квалификации как тренера. Общая статистика Боаша как менеджера: 60,10 % Wins 19,71 % Draw 20,19 % Losses Статистика Семина 52,82 % Wins 19,72 % Draw 27,46 % Losses Результативность в кф очков за матч у Боаша в Челси - 1,75 в Тоттенхеме - 1,95 в Порту - 2,62 У Семина Габала - 1,75 ДК - 2,23 Локо - 1,66 Ну а чтобы сравнивать с про тренерами, то вот статистика на Моура к чему собственно нужно стремится. 66,79 % Wins 19,34 % Draw 13,87 % Losses Челси - 2,22 Порту - 1,94 Интер - 2,12 Реал - 2,30 Пы Сы Локомотив Кучука получает в среднем 2 очка за игру, что превосходит достижение Семина, но здесь конечно играет роль общего числа матчей.
Bellicossus- Сынок ты и мизинца Юрия Палыча не стоишь. Хоть почитай про него книги. Как он операцию оплачивал со своего кармана легенде ХК Локомотив Виктору Якушеву, как Лёше Арифуллину и Черевченко, когда у них были финансовые проблемы-работу искал в школе "Перово". Как болельщиков Локомотива-ещё тогда достаточно малочисленных-брал на рейс из Штуттгарта . Организация игр "Легенд Локо-90-x"

Болеешь за свой Зенит, ставший успешный благодаря некоторым политическим издержкам современной России и деятельности Алексея Борисовича Миллера на посту "Газпрома", а ранее не менее одиозных персонажей-Мутко с Фурсенко -вот и болей. К нам лезть не надо. Разберёмся без сопливых в оценке деятельности ЮПС.
+2
0
+2
Еще немножко сравнения, чтобы плотно закрыть ротики фанатам Семина и развеять мнение о его какой то безумной квалификации как тренера.

Общая статистика Боаша как менеджера:
60,10 % Wins
19,71 % Draw
20,19 % Losses

Статистика Семина
52,82 % Wins
19,72 % Draw
27,46 % Losses

Результативность в кф очков за матч у Боаша
в Челси - 1,75
в Тоттенхеме - 1,95
в Порту - 2,62

У Семина
Габала - 1,75
ДК - 2,23
Локо - 1,66

Ну а чтобы сравнивать с про тренерами, то вот статистика на Моура к чему собственно нужно стремится.

66,79 % Wins
19,34 % Draw
13,87 % Losses

Челси - 2,22
Порту - 1,94
Интер - 2,12
Реал - 2,30

Пы Сы Локомотив Кучука получает в среднем 2 очка за игру, что превосходит достижение Семина, но здесь конечно играет роль общего числа матчей.
+3
-1
+2
Да Семин дерьмовый тренер, завидует, что АВБ тренировал Порту, Челси, Тоттенхем и Зенит будет, а Семина позвали только в Габалу
+6
-4
+2
Ответ reddman
Да Семин дерьмовый тренер, завидует, что АВБ тренировал Порту, Челси, Тоттенхем и Зенит будет, а Семина позвали только в Габалу
То-то из челси и тоттеннхема его попросили за "хорошую" работу.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий