БАТЭ проиграл костанайскому «Тоболу» в товарищеском матче

Благодаря голу Николы Тонева «Тобол» завершил УТС на мажорной ноте. «Тобол» — «Батэ» — 1:0, сообщается на официальном сайте казахстанского клуба.

Матч с десятикратным чемпионом Белорусии проходил на «родном» поле борисовчан. Номинальные хозяева сделали все чтобы показать, что они владеют инициативой и класс команды выше.

Так первые двадцать минут костанайцам удавались только контратаки, в то время как у ворот Петухова были созданы опасные моменты. В первые пять минут голкиперу «Тобола» пришлось пережить череду угловых ударов, а также штрафной с убойной позиции. Во второй половине первого тайма «Тобол» начал разворачивать атакующие дейтсвия на полоовине поля соперника. Последовал удар рядом со штангой. Последовал ответный прорыв, закончившийся ударом во вратаря. И снова качели. Гикиевич неудачно замыкает прострел во вратарской, а далее следует удар от подоспевших к атаке защитников. Впрочем, основные атаки проходят через Гикиевича. Однако, не всегда снаряды доставляются в нужный момент. В концовке первого тайма «Тобол» атакует большими силами.

Во втором тайме игра выравнялась по количеству моментов. Жумаскалиев простреливал над перекладиной с 22 метров. Борисовчане практически полностью обновили состав и вновь подняли темп игры. Впрочем, «Тобол», набравший темп не оставил попыток атаковать ворота соперника. На 78 минуте подопечные Сергея Масленова заработали штрафной, который подал Нурбол Жумаскалиев, а забил головой Никола Тонев. До конца игры костанайцы засели в обороне, вскрыть которую сопернику не удалось ни в основное, ни в добавленное время.

«Мы довольны хорошей игрой, концовкой сбора. Этот матч выиграл тот, кто больше этого хотел, а желание победить у нас было выше чем у «Батэ». Таким образом ребята сделали и себе приятное и подарок женщинам к 8-му Марта», — прокомментировал итог игры главный тренер «Тобола» Сергей Масленов.