Евгений Гинер: «Идея Объединенного чемпионата никогда не была столь актуальной, как сейчас»

Президент ЦСКА Евгений Гинер не считает, что текущая политическая обстановка помешает реализовать идею Объединенного чемпионата России и Украины.

«Идея Объединенного чемпионата никогда не была столь актуальной, как сейчас. Спорт вне политики. Это не война, это просто футбольный матч на поле. Чемпионат Украины уже две недели не может начаться. Так что мы стали еще ближе к единому турниру. И это не ностальгия и не воспоминания из детства.

Вырастет конкуренция. Во-первых, ЦСКА – «Динамо» Киев – это совсем другая афиша. Во-вторых, все мы хотим, чтобы наши команды успешно выступали в Европе. Так вот: если бы играли в Объединенном чемпионате, могли бы доходить до полуфинала Лиги чемпионов», – уверен Гинер.

Материалы по теме


150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А тем временем...Жители Вологодской области обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. Текст послания опубликован на сайте Международного правозащитного альянса.
«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения, - пишут вологжане (пунктуация - авторская). - В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем».
По словам авторов письма, «оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения» и «тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры».

«Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует. А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места», - говорится в послании.
+121
-9
+112
вот че за бред?!
от пары игр в году с Динамо или Шахтаром наши недоклубы, которые сливают сраным Твенте, Аикам, Санкт-галленам внезапно начнут доходить до полуфинала ЛЧ?!
+69
-7
+62
Что-то Гинер в последнее время в маразм впал. Мне как болельщику ЦСКА немного страшновато становится.
+43
-1
+42
Из-за одного психопата, дружественного соседа превратили в врага, и всё ещё хотите Объединённый чемпионат? Рехнулись что-ли?
+41
-7
+34
До полуфинала?... А куда денутся Боруссии,Интеры и прочие Реалы? Они прям сразу начнут играть хуже,если ОЧ будет?
+28
0
+28
Щас Дудь напишет статью -«Почему Гинер это кровавый Сталин футбола»
+25
-6
+19
Евгений Гинер: «Анекдоты об ОЧ никогда не были столь актуальны, как сейчас»
+18
-2
+16
Судя по высказываниям о лимите на легионеров, и объединённом чемпионате, - старик совсем плох, увы.
+19
-4
+15
ЦСКА Динамо Киев это вообще не афиша
+9
0
+9
Символично: жизнь висит на нитке, е..Гинер о прибытке!
+9
0
+9
Гинер: я ложусь в психиатрическую лечебницу,сейчас это актуально,как никогда
+8
0
+8
Вижу реки и долины, вижу горы и поля
Это русское Приволье, это Родина моя

Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест
Это русская Держава, сколько здесь любимых мест ?

Вижу пагоды в Шри-Ланке, и Корею, и Китай
Где бы я не проходил, это славный русский край

Вижу реку Амазонку, крокодилов вижу я
Это русская сторонка, это Родина моя !!.
+8
-1
+7
«Идея Объединенного чемпионата никогда не была столь актуальной, как сейчас. Спорт вне политики..... гнида вообще сошел с ума от жадности,или этого добра у него не водится(ум имеется в виду),видимо не терпится поделится деньгами российского народа с фашистами,вот уж жидяра,даже свои похороны готов оплатить чужими деньгами.
+6
0
+6
Офигеть! Евгений Леннорович, когда ж вас отпустит?
+5
0
+5
Ответ akinka2
за свободу от европы-америки, но за порабощение Россией? Двойные стандарты, товарищ. Тем более, что Европа и США Крым себе присоединять не собираются.
Почему порабощение Россией? Мы не порабощаем, а помогаем избавиться от зла, которое идет со стороны европейских государств и США. Во многих регионах Украины русскоязычного населения более половины. Мы же не Канаду присоединяем. Как только Украина присоединиться - она получит столько свободы и независимости, сколько захочет, в рамках федерального устройства. Если Украина не сделает выбор в пользу России, то Киев опять на долгие годы погрузится в пучину местных олигархических войн, подпитываемых западом, будут погибать мирные граждане, невозможно будет нормально жить и работать. Так что Россия для Украины - единственно правильный выбор, мы реально можем помочь друг другу.
+6
-1
+5
Евгений Гинер: «Идея Объединенного чемпионата никогда не была столь бредовой, как сейчас»
+4
0
+4
так вон оно чо...
бандера Киев захватил - это Гинер всё купил !!
+4
0
+4
Вызовите ему врача, прогрессирующая шизофрения - говорить про мифический ОЧ со сраной, где власть пытаются захватить националисты. Плюс отсутствие чего-либо святого, кроме портрета Бенджамина Фраклина.
+5
-1
+4
Сейчас на Украине только одна команда, которая смогла бы побороться за победу в ЧР с нашими — Шатхтер.
И каким образом один клуб (будущее которого сейчас туманно) сделает клубы РФПЛ способными доходить до полуфинала ЛЧ?
Может, хватит всех идиотами считать?
+4
0
+4
Феерический бред. Похоже на истерику Гинера об упущенных Миллионах Газпрома!
+4
0
+4
Ленорыч перетерпи какой объеденные чемпионат ? сейчас такая ситуация что Севастополь , Таврия , Шахтер , Металлист , Заря , Днепр , Черноморец , кто там в Запарожье еще ( клуб ) Николаев итд могут просто влиться в РФПЛ . Динамо Киев пока увы под вопросом они сильно зомбированы и заблокированы бандрлогами .
+5
-1
+4
Гинера пробудите кто нибудь , человек от действительности совсем оторвался ....
+3
0
+3
кто-то еще верит в УКРОП? Гинер свихнулся?
+6
-3
+3
вангую что слова Гинера об ОЧ тесно взаимосвязаны с его активами на Украине которые новая власть собирается национализировать(отжать) у Харьковского
т.е он надеется втянуть Россию в это утопию ради того чтоб сохранить свои деньги на Украине
если я не прав поправте
+4
-1
+3
очередное весенние обострение шизофреника ! видать пес покусал!
+3
0
+3
Читаю и думаю - А Гинер проходил предсезонный медосмотр? Если да, то медицинскую службу ЦСКА следует разогнать. Не заметить прогрессирующей шизофрении, это явный непрофессионализм
+5
-2
+3
Чемпионат с битами и коктелями Молотова, со взаимной ненавистью и упреками? Что у Путина, что у Гигера связь с реальностью отсутствует!
+6
-3
+3
Не будет ни когда этого объединенного чемпионата.Пора уже заканчивать свои жидовские разговоры.Сейчас ненависть к русским(среди фанатов)в Украине на пике.
+2
0
+2
Ну да, именно сейчас Динамо (Киев) с удовольствием войдет в ОЧ. Вы еще Карпаты (Львов) позвать не забудьте.
+2
0
+2
дурак чтоле?
я был в ноябре в киеве на матче динамо...
после заряда "москалей на ножи" я с ними в одном поле не сел бы
соберись..
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий