• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мирон Маркевич: «Зарплату в «Металлисте» платили кому-то одному, а остальные об этом узнавали и говорили, мол, пусть он и играет»
13

Мирон Маркевич: «Зарплату в «Металлисте» платили кому-то одному, а остальные об этом узнавали и говорили, мол, пусть он и играет»

Бывший главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич раскрыл подробности задержек зарплаты в харьковском клубе, а также рассказал о причинах своей отставки.

«Я решил уйти по одной простой причине. Я всегда хочу, чтоб футболисты за свою работу своевременно получали деньги, потому что они тяжело работают, отдаются полностью. Тем более что они нам очень доверяли, и мы их практически никогда не подводили. А тут пошли сбои.

На сборах в Эмиратах у нас было всего 12 футболистов, остальные не приехали. Первый сбор пропал. Как-то мы турнир в Израиле отыграли. Думал, что мы проиграем всем по 5-6 мячей, потому что команда не была готова.

Позже приехал Шавьер, ему пообещали, что вопрос будет закрыт. Он поверил, приехал, но перед выездом в Испанию мне дали гарантию, что через две недели все вопросы закроют. Мы приехали в Испанию, а в клубе денег вообще нет.

Самое страшное, что кому-то одному заплатили, а другим не заплатили. И в команде сразу началось: если ему заплатили, то пусть он и играет. Я сказал, что если платите – то платите сразу всем. Естественно, если одному заплатили, то остальные сразу узнают.

После игры с «Днепром» у нас была встреча с президентом. Он собрал всю команду и пообещал, что зарплаты будут закрыты.

Я не хочу жаловаться на Курченко, но он не понимает футбол и что в нем должно быть. Возможно, он хороший бизнесмен. Он рассматривает нас как свою структуру. Футболом нужно жить. Постоянно нужно держать руку на пульсе. Если ты сам не можешь – значит, должен быть кто-то, кто будет с клубом», – цитирует Маркевича Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Профутбол».

Все, что нужно знать о кризисе в «Металлисте»

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фанаты Металлиста, поддержавшие евромайдаун, вызывают откровенное омерзение (((
Ответ заблокированному пользователю
Фанаты Металлиста, поддержавшие евромайдаун, вызывают откровенное омерзение (((
Не задумывался, что ты вызываешь своими комментариями?
Гнида ты.
Ответ spartach_ua
Не задумывался, что ты вызываешь своими комментариями? Гнида ты.
Не обращай внимание не людей темных и неосведомленных.
интересно, а не маркевичу ли одному зарплату выдали, что он с чистой совестью слинял
Деньги ушли на революцию, на футбол положили. Зарплату выдали только бухгалтеру.
Деньги ушли на революцию, на футбол положили. Зарплату выдали только бухгалтеру.
А что? На деньги футболистов ребята-майданята еще долго могут покрышки жечь не работая...
Понеслась....)))
Как же она на равных играли с нашими в предсезонке?!
Этому президенту 27 лет и он был просто ширмой для бывшего президента Украины. Остальное думайте сами..
Ответ Jemelz
Этому президенту 27 лет и он был просто ширмой для бывшего президента Украины. Остальное думайте сами..
Абсолютно безразлично, чья ширма была и чья будет. Важно,
чтобы Крым - российская земля вернулась к России, а не стала
базой флота и армии НАТО.
Ответ trurfaldino
Абсолютно безразлично, чья ширма была и чья будет. Важно, чтобы Крым - российская земля вернулась к России, а не стала базой флота и армии НАТО.
Два слова - учебник истории
Мирон Майданевич
Уже ни смеха, ни зла не осталось. Врут все поголовно, и кто там государственность Украины строить собирается?
Главные новости
Последние новости