Евгений Ловчев: «Сокол» выглядел очень прилично»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о матче Кубка России между ЦСКА и «Соколом» (2:0).

– Такие матчи для фаворита чреваты тем, что есть риск недонастроиться, пропустить гол и в итоге устроить себе проблемы. В этом поединке в первом тайме была равная игра, и безусловная заслуга в этом принадлежит «Соколу», все же гости выглядели очень прилично.

Возможно, ЦСКА и отнесся к игре несколько иначе, чем, скажем, к матчу чемпионата, но гости действовали быстро, старались атаковать – чувствовалось, что для тренера «Сокола» Игоря Чугайнова это один из важнейших матчей сезона. И надо сказать, что выглядела его команда весьма достойно – важно, что не сидели у своих ворот, атаковали.

Во второй половине на первый план вышло исполнительское мастерство, армейцы завелись, насоздавали кучу голевых моментов, обстучали штанги…

Теперь ЦСКА играет с «Тереком» и в полуфинале, если ЦСКА и «Спартак» дойдут до этой стадии, нас ждет скрытый финал. Откровенно говоря, жду этой игры, потому что помню это дерби в Кубке, которое завершилось вничью 3:3. Отличный матч! – сказал Ловчев.