Известный российский тренер Валерий Газзаев поделился мнением об итогах жеребьевки чемпионата Европы по футболу 2016 года для сборной России.
«В целом жеребьевка сложилась для сборной России удачно. Россия, Швеция и Австрия — главные фавориты. Черногория — тоже довольно-таки серьезный соперник. Ну, а Молдавия и Лихтенштейн — это, конечно, аутсайдеры. Словом, мы должны рассчитывать на успешный исход отборочной кампании.
Шведская сборная — пожалуй, наиболее сильный оппонент. В последнее время шведы демонстрируют привлекательный футбол. Португальцам они, конечно, проиграли в стыковых матчах, но бились на равных. Хорошая команда. И с явным лидером — Златаном Ибрагимовичем, одним из лучших центрфорвардов мира.
Австрия — ровненькая команда, без ярких звезд, но крепкая. Черногория в отборочном цикле чемпионата мира временами демонстрировала очень достойную игру», — сказал Газзаев.






Комментарии