Реклама 18+
Реклама 18+

Квалификации Евро-2016. Германия сыграет с Польшей и Шотландией, Испания – с Украиной и Беларусией и другие группы

Теги сборная Украины по футболу Сборная Португалии по футболу сборная Голландии по футболу Сборная Англии по футболу сборная Чехии по футболу Сборная Франции по футболу сборная Италии по футболу Сборная Испании по футболу Сборная Бельгии по футболу сборная Турции по футболу сборная Австрии по футболу УЕФА Сборная России по футболу сборная Эстонии по футболу Сборная Польши по футболу сборная Словакии по футболу сборная Болгарии по футболу Сборная Сербии по футболу сборная Норвегии по футболу Сборная Дании по футболу Сборная Хорватии по футболу сборная Словении по футболу сборная Андорры по футболу сборная Израиля по футболу сборная Грузии по футболу сборная Албании по футболу сборная Молдовы по футболу сборная Кипра по футболу сборная Боснии и Герцеговины по футболу сборная Латвии по футболу сборная Литвы по футболу сборная Армении по футболу сборная Казахстана по футболу сборная Македонии по футболу сборная Уэльса по футболу сборная Черногории по футболу сборная Беларуси по футболу Сборная Исландии по футболу сборная Лихтенштейна по футболу Сборная Швеции по футболу сборная Шотландии по футболу сборная Азербайджана по футболу Сборная Швейцарии по футболу сборная Люксембурга по футболу сборная Сан-Марино по футболу сборная Мальты по футболу квалификация Евро-2020 сборная Гибралтара по футболу Футбол

В Ницце прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, финальная часть которого пройдет в десяти городах Франции.

A: Голландия, Чехия, Турция, Латвия, Исландия, Казахстан

B: Босния и Герцеговина, Бельгия, Израиль, Уэльс, Кипр, Андорра

C: Испания, Украина, Словакия, Беларусь, Македония, Люксембург

D: Германия, Ирландия, Польша, Шотландия, Грузия, Гибралтар

E: Англия, Швейцария, Словения, Эстония, Литва, Сан-Марино

F: Греция, Венгрия, Румыния, Финляндия, Северная Ирландия, Фарерские острова

G: Россия, Швеция, Австрия, Черногория, Молдова, Лихтенштейн

H: Италия, Хорватия, Норвегия, Болгария, Азербайджан, Мальта

I: Португалия, Дания, Сербия, Армения, Албания, (Франция)

В результате жеребьевки будут образованы восемь групп по шесть команд и одна группа из пяти сборных.

В финальную стадию выйдут две сильнейшие сборные каждой группы, а также лучшая из команд, финишировавших третьими.

Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки во Францию.

Таким образом, в финальной стадии примут участие 24 сборные.

Отборочные матчи будут проходить по всей Европе с четверга по вторник. Все игры будут начинаться в фиксированное время: в 18.00 и 20.45 (по среднеевропейскому времени, -3 часа с Москвой) по выходным, в 20.45 – в рабочие дни.

Изначально состав корзин выглядел так:

Корзина 1: Испания, Германия, Голландия, Англия, Италия, Португалия, Греция, Россия, Босния и Герцеговина.

Корзина 2: Украина, Хорватия, Швеция, Дания, Швейцария, Бельгия, Чехия, Венгрия, Ирландия.

Корзина 3: Сербия, Турция, Словения, Израиль, Норвегия, Словакия, Румыния, Австрия, Польша.

Корзина 4: Черногория, Армения, Шотландия, Финляндия, Латвия, Уэльс, Болгария, Эстония, Беларусь.

Корзина 5: Исландия, Северная Ирландия, Албания, Литва, Молдова, Македония, Азербайджан, Грузия, Кипр.

Корзина 6: Люксембург, Казахстан, Лихтенштейн, Фарерские острова, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

Реклама 18+

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья
Реклама 18+